CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 17:36 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Ваш кот "созрел" . Начали активно вырабатываться половые гормоны . После кастрации запах проходит .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2010, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 2
Откуда: Татарстан
Поведаю свою исорию: У меня кот бенгал. В 7 месяцев начал орать как бешаный, драть обои, метить, и писать на хозяйскую постель, при чем не с краяшку, а прямо на подушку, старался разом две зацепить и обязательно чтоб на матрац попало. При всем сказанном на руки не шел, прятался. Ловила я его месяц! моя живатина один раз меня так покусала, что мне пришлось обращаться к врачам. После этого ловила его с помощью толстого одеяла, но все же посадить в переноску не удавалось. После слезных уговоров приехал ветеринар на дом. Кота поймали с помощью одеяла, сделали укол, после чего он благополучно убежал под встроеную кухню. Как мы его доставали от туда - неописать. Мой котик там написал со страха, вонь по всей кухни, достали - сама вся вонючая, сделали второй укол. Он немного посидел и покачиваясь убежал в спальню под кровать. Там благополучно (прошу прощения) насрал, вытаскивали его от туда долго, но достали - кот не спит, сделали третий укол, потом четвертый. В итоге ветеринар говорит - а все, снатворного больше нет. А коту хоть бы хны, сидит глазами хлопает. Ну собрали все ветовские баночки, скляночки - посадили в переноску и повезли в ветеринарку. Там все прошло благополучно, заодно ногти постригли и уши почистили. Вет сказал, что после такой лошадиной дозы будет спать долго. Привожу кота домой - он глазки открыл и пошел пьянинький. Часа через два полностью отошел от наркоза. Но зато теперь мечта моя сбылась: стал красивенький, ласкучий при ласкучий, туалет не пахнет, девчат не просит. ТАЩУСЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Мы вот тоже, наконец, покастрили своего Фильку! У нас он нигде не метил, но в туалете воняло-жуть просто, наполнитель летел мешками. Сам Филя стал грустный-грустный, по ночам орал, в глазах- ТОСКА неописуемая, а у нас в этот момент дочка разболелась, не с кем ее оставить, я все ждала когда ее в сад уже можно будет водить. Не выдержал муж (у которого особых чувств к коту, я раньше не наблюдала) сказал, что возьмет выходной, что так с мужиком (с Филей) нельзя, попробуй мол сама так и тд и тп. Вообщем, кастрировали, не без приключений, правда, но все хорошо прошло! Я настроилась на пару месяцев ожидания изменений в поведении, а он уже через неделю весь из себя веселый-ласкучий, шерсть, (несмотря на то, что линяет сейчас) вся блестит, яркая такая стала (не знаю почему), в туалете вонь прошла на второй день, наполнитель меняем раз в неделю!!! Вся семья в счастье, короче... а муж с котом-верные друзья


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Йошкар-Ола-Мурманск
Моя старшая кошка по молодости лет кидалась на всех детей и собак во дворе, даже когда ко мне приходили подружки, то уходили все в слезах и царапинах. Причина - котята!!! В 6 её лет я вышла на практику (училась на вет.) и прокастрировала свою ненаглядную. Сейчас ей 11,5 лет, ласкучее и преданное существо, к полноте не так уж и склонна, гуляет во дворе всё равно (дворовые гены ни куда не делись). Я за здоровый образ жизни!!!

_________________
Мой прадед, кот ангорский, как он красив, как он хорош! Он на меня чуть-чуть похож...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2010, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 20
Откуда: мОСКВА
Вот читаю форум и у меня сложилось впечатление, что почти все кастрируют и стерилизуют своих котеек либо в возрасте три месяца или уже где-то около года. Я сижу и мучаюсь, пора кастрировать моего котенка (ему через 10 дней пять месяцев будет) или еще рано? Зубы по-моему не поменялись еще. Можно ли кастрировать во время смены зубов или нет? Боюсь навредить дитю. И в то же время не хочется дотянуть до того времени, когда метить начнет. Прошу совета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 292
Откуда: г. Краснодар
Да, нет. Кастрируют, как в три, четыре, так и в пять, и в шесть, и в семь... и после года, и после двух, и после трех, четырех, пяти... восьми... Как руки доходят и в зависимости от ситуации. Главное чтобы прививки были! (имхо)

_________________
Если ты чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная стремится навстречу твоему желанию (Паоло Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Кастрировали нашего кота в 11 месяцев. По тем же самым причинам, что и все остальные: животное начало мучаться.
Песни по ночам (кстати, мне даже иногда нравилось - голос у кота приятный, не противный нисколько ), неподвижный взгляд в пустоту, попытка изнасиловать руку. А так же постоянный вопрос в глазах "что со мной?". Слава Богу - все метки - исключительно в лоток, но запах все равно стоял просто невыносимый.
На семейном консилиуме было принято решение о кастрации, хотя и страшно боялись. Созвонились, записались, приехали. Минут 20 - ожидание действия наркоза. Сама операция - прошла очень быстро (сигарету выкурить не успел).
А вот от наркоза кот отходил очень тяжело, я думал он ночь не переживет (операцию делали в 3 часа дня). Вся ночь
бессонная, на нервах. Кот шатался, не находил себе места, его трясло и знобило, куда то рвался уйти, и его постоянно, практически без перерыва рвало (желчью, так как было не чем - по совету врача не кормили до операции 8 часов). Только утром уснул. Проснулся, попытался поесть - снова рвота. И только по прошествии суток более-менее все нормализовалось. Как вспомню ту ночь, вздрогну...
Конечно, после кастрации и лоток не пахнет, и песни по ночам теперь не исполняем, но в общем и целом особо поведение кота не изменилось - так же когда хочет играет (по настроению), аппетит такой же, не ахти (веса совсем не набирает). Агрессивности у него и до кастрации некакой не было. Единственно, какие у меня подозрения и опасения - через месяц после кастрации серъезно заболели. Долго лечились, и по-моему еще не до конца вылечились. Думаю, что с перестройкой гормонального фона - пострадал и иммунитет животного (хотя все необходимые прививки были сделаны).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2010, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Тула
Отмечусь. Кошь беспородная. Подобрана в подъезде в 3-х месячном возрасте. Братиков, сестричек и маму как я узнала позже отвезли в лес и... В 7 мес начались мууууяяяяууууу, зассато было все. Я наивная никогда не думала, что кошки ТАК метят. Стала агрессивной и нелюдимой. В 1,5 года кастрирована по белой линии. Через неделю полностью восстановилась. Из драной кошки превратилась в упитанную пушистую красавицу, характер остался независимый, но теперь хотя бы запрыгивает на колени и мурлычит, любит играть и гоняться за собакой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2010, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Дзержинск Нижегородской области
Девочки... Помогите мне пожалуйста... Не могу убедить человека кастрировать кота... Все мои доводы о никому не нужных котятах, о пользе кастрации, об опасностях здоровью кота не приносят результата... Я уже не знаю, что делать, как достучаться до его тупых мозгов!

_________________
Люблю Вас....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2010, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 193
А кот ещё не метит, не орёт?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru