CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2021, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Спасибо. Она ходит, только даже на стул запрыгнуть не может. И пытается развязать шнурки на попоне. но придется потерпеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2021, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Vist24 писал(а):
Стерилизовали вчера, сегодня забрал кошку из клиники. Сказали привезти кошку через 10 дней, снимут швы. Забыл спросить, а майку тоже можно только через 10 дней снимать или можно раньше? а то она ей мешает.


моей тоже 10 дней носить попону рекомендовали. Но у нас без снятия швов, нить за эти 10 дней должна была сама рассосаться. Так же как все лекарства ей в стационаре поставили, мне только раствором хлоргекседина раз в день протирать надо было. На 7й день с трудом нашла шрамик и на след день сняла попону, потому что смысла в ней не было.

Майка нужна, чтобы кошка не разлизала шов, ну и лекарства не наглоталась, если обрабатываете.

Моя прыгала уже через час, как вернулись домой, но на то она и Зайца ), ходить начала еще в клинике, мне через два часа как оставила позвонила врач и сказала забирать. А вот ходить ей в попоне было тяжело, семенила-хромала. Если ослабить, но вылазила с нее. В общем, когда сняла попону - это была самая счастливая кошка на свете :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2021, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
Не рано ли кастрировать кота в 5 месяцев? И как понять, что кот созрел? Заметила раз, что трусит основанием хвоста, но пока не метит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2021, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У них моча очень вонючая становится, когда созревают.
Ну и может плохо есть, характер может меняться, может агрессивнее стать или просто неласковый, угрюмый, наш старший был ручной-ручной - а как зазвенело, стал по углам ныкаться, а потом с балкона со 2 этажа спрыгнул и ушел гулять. Два раза.
Акне бывает на морде.
Песни поют многие, особенно по вечерам.
Может начать "жениться" на мягких игрушках, одежде, пледах или подушках...

В 5 месяцев уже вполне можно кастрировать, только убедитесь, что зубы закончили меняться, если нет - то лучше подождать завершения процесса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2021, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
Про зубы не знала, а как понять, что они закончили меняться (прочитала в инете, что они до 7 месяцев меняются)? Характер и правда подпортился, раньше руки не кусал, а сейчас прям с остервенением бывает кусает, на малую чаще нападает. ничего пока не насилует, но вижу, что он изменился. Просится на улицу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2021, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Посмотрите клыки - все ли одинаковые? Они обычно все вместе меняются, но иногда бывает, что парами. Посмотрите, не шатаются ли зубы, не воспалены ли десны - когда меняются зубы они прямо красные делаются, изо рта может при этом вонять сильно.
Чтоб понять, клыки молочные или уже постоянные - посмотрите картинки в инете, они на вид конкретно разные, но посмотреть проще, чем словами объяснять.

Задние зубы меняются позже, но обычно это проходит достаточно незаметно, я бы смотрела, чтоб передние сменились, клыки и те, что сразу за ними, когда они меняются - обычно проблемы с едой бывают, не могут твердое есть, рот болит, я своих в это время кормила прямо фаршем или детским питанием.

Если стал сильно агрессивный - так кастрируйте без оглядки на зубы, их смена - не прямое противопоказание, просто лучше, если одно на другое не накладывается, но ничего страшного не будет, если и наложится. Я своего среднего так покастрила не дожидаясь никаких признаков, потому что он на старшего прямо очень злобно стал кидаться, уже не играть, а прямо нападать с прижатыми ушами и черными от злости глазами. После кастрации агрессия эта быстро прекратилась, стали опять просто играть-беситься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2021, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
Кушает сухой корм, вроде ничего против не имеет) даже предпочитает сухой корм паштету (даем как лакомство иногда)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2021, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну тогда скорее всего уже поменялись, а вы и не заметили :) у многих это так и проходит, что хозяева даже не в курсе. Разве что вдруг увидят двойные клыки и пугаются :)))
Но на всякий случай гляньте просто - клыки молочные или постоянные? Если постоянные - идите к кастрологу смело :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
Lana4ka писал(а):
Не рано ли кастрировать кота в 5 месяцев? И как понять, что кот созрел? Заметила раз, что трусит основанием хвоста, но пока не метит

Мой начал совершать характерные движения приблизительно в 5,5 месяцев, к концу 6-го он уже практически бесперерывно, особенно в последнюю неделю, пытался снасильничать младшего брата, благо младший очень боевой и всегда готов подраться, так что за моральный ущерб я не переживала. Кастрировала ровно в 7 месяцев. Я бы и раньше пошла, но у нас, сколько клиник обзванивала, раньше 7 месяцев не берут. Метить к тому моменту он еще не начал. Но после кастрации прошло уже 4 месяца, а характерные движения, которых быть уже не должно, он продолжает совершать, правда совсем ненастойчиво и ненавязчиво, но явно его надо было кастрировать раньше, пока это не вошло у него в привычку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Из троих моих двое были кастрированы когда вот это вот все уже "началось". Со старшим по глупости протянули, не хотели кастрить, классическое "ну как же лишить мужика его мужественности"... собственно, с этим я на форум и пришла, спасибо, промыли мозги.
Среднего кастранули до того, как все это в нем проснулось - и он всю свою жизнь (ему уже 8 лет) вообще знать не знает, чего это такое.

С младшим протянули вынужденно - сначала нечаянно получился карантин по возможному контакту с чумкой, вероятность заразиться была минимальная, но я предпочла не рисковать и выждать, а потом он сам заболел (не чумкой, сопли-чихи, вирусняк какой-то), пришлось лечиться и после окончания лечения только через месяц вет разрешил уже кастриться. Поэтому тоже успел начать "любить" мягкие игрушки.

Итог - старший и младший вовсю "женятся" периодически, правда, не очень настырно, если шугануть и забрать "жену", то отвлекаются и идут заниматься другими делами. Старшего прошлым летом на даче спалила за тем, что он МЕТИТ! Натурально метит, задрав хвост, пускает струйку на куст! Ему 10 лет, до прошлого лета в таком замечен не был... яйца заново не отрастил, я проверяла :) Дома, тьфу-тьфу-тьфу, такое не делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru