CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вс, 2021, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
RO`S 147, тоже прочла архив и сделала такие же выводы, что ранняя стерилизация и кастрация необходима заводчикам и приютам) ну нет каких-то плюсов для животного от этого


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вс, 2021, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
RO`S 147 писал(а):
Архив прочла и сложилась у меня такая картинка.
Допустим, имеется:
*Кошка без проблем со здоровьем
*Хозяин, понимающий, что содержание кошки требует времени, денег и нервов
*Квалифицированный и ответственный ветеринар
Допустим, эти трое встретились и стерилизовали кошку. И операция прошла успешно, кошка избежала всех негативных последствий операции. И прожила она долгую счастливую жизнь. Если и имела проблемы со здоровьем, то со стерилизацией никак не связанные.
А есть ли необходимость запускать этот счастливый сценарий в 3-4 месяца кошкиного возраста? Это возможно? ДА! Необходимо? НЕТ! Ни для хозяина, ни для вета, ни для здоровья кошки такой необходимости нет.
Стерилизация в 3-4 месяца необходима только заводчику или приюту. !

:??: Я совсем не понял, как в тройке "кошка-хозяин- ветеринар" появились вдруг заводчик и приют.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вс, 2021, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
RO`S 147 желает приобрести породистую кошку определённой раскраски, но заводчик отдаёт кошку в кастрированном состоянии.
RO`S 147 просит заводчика погодить до 5 месяцев или передать ей кошку в 3 месяца, но условием, что RO`S 147 сама кастрирует кошку в 5 месяцев.
Заводчик на эти условия не согласен, либо кастрация и передача в 3 месяца, либо иди гуляйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вс, 2021, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2021
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Тоже вопрос о кастрации. Обязательно ли начнёт метить некастрированный кот, если его не развязывать?
У нас 11-месячный мейн-кун, выставляемся. Заводчик очень просит подождать с кастрацией, чтобы позакрывать титулы. Я не против выставок, просто хочется понимать сколько у нас ещё есть времени на их закрытие до того как он начнёт метить. Или есть шанс, что вообще не начнёт, если не развяжем? Других кошек и котов в доме нет,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вс, 2021, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Шанс вполне есть, далеко не все коты метят в квартире.
У нас был (еще очень давно, в 90х гг) кот, не кастрат, он почти всю свою жизнь прожил и не метил, хотя был развязан. На улицу не ходил, полностью домашний.
Правда, в 12 лет крышу ему все таки снесло и он залил всю квартиру...

Тут все очень индивидуально, зависит от характера и гормонального фона кота, предсказать или гарантировать ничего нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вс, 2021, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2021
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Ну если он в 12 метить начнёт, к этому времени наверное уже выставляться не будет или будет в классе кастратов.
Мы живем в коттеджном посёлке, на участок его вывожу периодически на шлейке, но без энтузиазма. В смысле он без энтузиазма к прогулкам вообще, ему улица неинтересна совсем, и даже если дверь дверь-антикошку открываем, он даже на крыльцо не выходит.
А то, что он выставки посещает, кошек там нанюхаться может, интересно, не повлияет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вс, 2021, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот тут ничего не могу вам сказать...
В те поры, когда у нас тот кот жил - подъезды еще не закрывались, домашних кошек никто не кастрил, ветеринарок то особо не было даже... у большинства кошки гулять ходили, наш не ходил, потому что боялся, а соседские все гуляли, приходили потом домой, сидели под своей дверью, кто мимо шел - звонил, чтоб пустили...
Так что, думаю, запахи кошек и других котов наш ощущал в изобилии. Но все равно не метил.

А как будет у вашего - неизвестно.

Но если он вдруг начнет метить - вы же можете сразу его и оттащить на кастрацию, это ж дело двух дней, сегодня пометил - завтра почикали...
У подруги котик начал метить, я довольно долго ее уговаривала, что нет другого способа его "отучить" от этого, кроме как кастрировать, ну пару месяцев она точно мучилась, потом все же решилась, после того, как он чужую сумку уделал, которую она брала на время, чтоб сына в лагерь с ней отправить...
После кастрации перестал метить, живут теперь душа в душу уж который год :)

У другой подруги живет кун племенной, участвует в разведении, ему лет пять уже наверно. Не метит, хоть и развязан... Может, это вас утешит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вс, 2021, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2021
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Про куна очень утешит :* Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вс, 2021, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Арабеска писал(а):
Ну если он в 12 метить начнёт, к этому времени наверное уже выставляться не будет или будет в классе кастратов.

:??: А зачем такие сложности? Зачем кота выставлять и получать титулы, если котята от него не планируются? Покастрить - и выставляйте как кастрата.
Спросите у заводчика, как папа-дедушка по части меток себя ведут. Очень часто тут поведение наследуется. Кто-то начинает рано, льет куда попало и так, что глаза режет, а кто-то поздно, только в лоток и малодушисто.
И ещё раз : Вам-то зачем эти эксперименты?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вс, 2021, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2021
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возможно, буду вязать, я ещё точно не решила. Просто если развязывать буду - придётся ему отдельный домик строить и туда его отселять, а мне жалко. Чего он там один будет сидеть.
Папа нашего кота живет у заводчика в отдельной комнате, он главный производитель питомника, не уверены, что она знает метит он или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru