CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Сб, 2010, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 18
а вот кстати почему они есть хотят больше? у них пропадает чувство насыщения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Сб, 2010, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Думаю, что раньше кот много о кошках думал, хотелки его занимали полностью. А теперь приоритет поменялся. Да и изменение гормонального фона дает знать.

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
у нас с кастрации кота прошло пол года примерно. Я вообще не заметила изменения в его поведении. Так же играет, так же в догонялки носится с кошкой и котенком. На счет аппетита непонятно. Он и до кастрации был едоком, так и после готов жрать почти всегда. Но я их кормлю по часам и по граммам, так что он не толстеет, хотя очень упитанный, но мне кажется он и без кастрации бы жрал сколько влезет, если не ограничивать и растолстел бы.
У кошки же с кастрации прошел месяц-два, точно уже не помню. Ее будто подменили уже через неделю после операции, попону еще не успели снять. Она стала абсолютным электровеником как в детстве. Вспомнила все игры, которые любила, когда была котенком и которые уже ее не интересовали когда она повзрослела. Аппетит и вес пока никак не изменились. От еды не фанатеет (только от кошачьих консервов), ест в несколько заходов одну порцию, худышка, хотя я надеюсь вес еще поднаберется со временем.

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 49
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Мои коты после кастрации стали еще больше носится и играться, а едят ничуть не больше. Стать ленивой тряпочкой они явно не собираются


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Кот а-ля русский голубой. кастрирован после первого пописона в 8 мес. сейчас ему 1,5 года. Толстоват малост. Корниш реkc,3 года.Жил не тужил,пока не стал дратся с другим котом. Кастрирован 2 нед. назад. даже не заметил. :Д Но продолжает дратся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вт, 2010, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Литва
Покупали своего красавца - корниша для дома, (просто так получилось, что его - самого дорогого из всех предлагаемых в то время котяток - увидели первым и, конечно, влюбились) и заводчица между прочим заметила, что можно попробовать поучаствовать на выставке. Мужу эта идея запала в душу. Начав карьеру в 7,5 месяцев, через год имеем открытый Интер (по FIFe). Что дальше? Метить втихаря в укромных уголках стал в 10 мес., да ещё в каких количествах. Питомник мы создавать не собирались. Другим питомникам для вязок он тоже был не нужен.
Кастрировали в 1.7г. в ветклинике, через час забрали домой. Ходил, пошатываясь, пытался запрыгнуть на стул, но было понятно, что ещё сильно действует наркоз на задние лапы. Уснул до 6 час. вечера. Проснулся, наелся и мы уже не вспоминали, что сегодня была операция - играл и бегал. С опаской неделю поглядывали на прооперированное место. Уже 4 мес. имеем котёнка, которому через три недели будет 2 г.: резвится, бегает с нами в догонялки, играет со своими игрушками, приходит на колени, как надоедает носиться, трогает лапкой, привлекая внимание, чего не делал даже котёнком Перешли на всякий случай на РК облегчённый, весит около 4 кг. т.е. чуть больше, чем до кастрации


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Сб, 2010, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Вот превращения в огромного ленивого слоня я и боюсь.. и поэтому сомневаюсь кастрировать ли.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Сб, 2010, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Red писал(а):
Вот превращения в огромного ленивого слоня я и боюсь.. и поэтому сомневаюсь кастрировать ли.....

А вы почитайте эту тему
может и сомнения все отпадут

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Сб, 2010, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Red писал(а):
Вот превращения в огромного ленивого слоня я и боюсь.. и поэтому сомневаюсь кастрировать ли.....

А вы почитайте эту тему
может и сомнения все отпадут


спасибо, но всё равно как-то стрёмно.... как подумаю о том, что мне ЭТО предложили.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Сб, 2010, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Red писал(а):
спасибо, но всё равно как-то стрёмно.... как подумаю о том, что мне ЭТО предложили.....

А Вы подумайте о том, что Вам ЭТИМ нельзя всю жизнь заниматься. И самоудовлетворятся тож нельзя. Что на улице, при попытке найти партнершу Вас могут запинать другие озабоченные особи. а то и ножом пырнуть......... и так далее, и тому подобное.
Что Вы целыми днями вынуждены будете сидеть под запертой дверью и выть "БАБУ БЫ".........А домашние будут Вас гонять веником из угла в угол. Представили?
А это ещё цветочки.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru