CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2015, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Аня, я исходила из того, что Masuru написала в первом сообщении.
Цитата:
Мой кот ободрал себе коготь до крови. Вчера вечером кровило сильно
Да и вряд ли можно диагностировать грибок вот так, на глаз.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2015, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
ИМХО коготь то на месте на фотке. Сильного срыва я не вижу. А вет коготь воочию видел. Может треснул, вот и кровил. А грибок и правда даёт неприятный запах 8(
Пуст ТС назовёт препараты. Может там что-то комплексное или она врача недопоняла.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2015, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Aberdeen
Вет сказал, что коготь крепко сидит на месте, трещин нет, просто инфекция. Плохо промыла. Сказал, что инфекции могут быть вызваны либо бактериями, либо грибками. Чтоб исключить и то, и другое, лечим от всего. Врач так и пояснил, что на глаз определить тип инфекции невозможно. Мазь называется Canesten (бифоназол 1%). Антибиотик я не запомнила, к сожалению. Только запомнила, что смрок действия препарата - 10-14 дней. Анализ будут брать, если лечение не поможет. Я специально спросила врача, не нужно ли удалить коготь. Он сказал, что раз отеков и опухолей нет, значит, не нужно. И что через месяц-полтора отрастет здоровый... Вообще мне врач понравился, очень хорошо все объяснил. Не вызвал сомнений. И клиника по отзывам лучшая в городе. Так что, думаю, вряд ли он недооценил проблему... Разглядел небольшое воспаление и на соседнем когте, которое я вообще не видела. Не зря пошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 52
Откуда: Оренбург
Здравствуйте! Ситуация такая: дней 10 назад кошка сильно обломала коготь, пошла кровь, смазали йодом. На следующий день кошка признаков беспокойства не проявляла, поэтому решили её лишний раз не теребить, так как она сильно стрессует, если трогают её лапы. Прошла неделя, всё было вроде бы нормально. Позавчера я решила посмотреть, как заживает коготь. Кошка вырывалась, орала так, словно мы её убить хотим 8| ! Опять пошла кровь. Обработали на этот раз хлоргексидином. А сегодня заметила, что этот палец у неё припух, а, когда она сидит, то приподнимает больную лапу. Сегодня поедем к вету. Дело в том, что она может быть беременна (около 2 недель). Чем в этом случае её можно и чем нельзя лечить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
На будущее - йод нельзя ни в коем случае. Для кошек он токсичен. Замените его в своей аптечке на хлоргексидин, мирамистин, перекись водорода.
Обязательно скажите врачу, что кошка может быть беременна. Теоретически беременным кошкам много чего нельзя, но ведь многое зависит от того, в каком состоянии находится лапка - есть нагноение или нет.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 52
Откуда: Оренбург
Wanda, спасибо! Я вот, думаю, если бы не трогали её лапу второй раз, наверное, уже всё зажило бы :( ? Есть нагноение или нет, я не могу определить, коготь не пахнет, но палец припух и, судя по всему, болезненный. До сегодняшнего дня такого не наблюдалось.
И ещё вопрос: сам йод токсичен или спиртовой настой йода? То есть Бетадином тоже нельзя обрабатывать?
...Поскорей бы уже рабочий день закончился!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Aberdeen
Ириска-GTV56 писал(а):
Wanda, спасибо! Я вот, думаю, если бы не трогали её лапу второй раз, наверное, уже всё зажило бы :( ? Есть нагноение или нет, я не могу определить, коготь не пахнет, но палец припух и, судя по всему, болезненный. До сегодняшнего дня такого не наблюдалось.
И ещё вопрос: сам йод токсичен или спиртовой настой йода? То есть Бетадином тоже нельзя обрабатывать?
...Поскорей бы уже рабочий день закончился!



Спиртом я протирала, кот жив-здоров. Йод Вы в чистом виде все равно не найдете. так что любой йодовый раствор противопоказан. Насколько я поняла, бетадин с антибиотиком... А при беременности антибиотики нельзя. Хотя здесь на первом месте будет здоровье кошки, поэтому наверняка вет будет в первую очередь думать об этом. Думаю, раз Вы идете уже сегодня к врачу, не надо заниматься самолечением. За несколько часов все равно ситуация коренным образом не изменится... Мой после укола антибиотиком поправляется, запах прошел. Конечно, коготь еще долго будет восстанавливаться, но главное, что инфекции не будет. Желаю Вашей кошечке скорее поправиться! Пусть все закончится хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Йод. Он обладает способностью проникать через кожу и оказывать системное действие. Посмотрела аннотацию на бетадин - его рекомендуют очень осторожно использовать в период беременности и кормления.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 52
Откуда: Оренбург
Были у вета. Сказал, что похоже начинается костный панариций (правильно написала?) :( . Вколол антибиотик - Амоксицин (сказал, что его можно при беременности) и побрызгал палец местным антибиотиком (спрей голубого цвета, не помню названия). Говорит, что действие антибиотика длится 3 дня. Дома ничего делать не нужно (мазать, протирать и т.д.) В понедельник надо будет показаться, если улучшений не будет, возможно придётся удалять коготь :,( . Возможно с фалангой... :( :( :( .
Насколько я смогла рассмотреть там на приёме, коготь у неё разломился вдоль, и одна половинка вырвана с корнем :( , но нагноения я не заметила. При этом оставшаяся половинка тоже обломлена! В общем, пульпу даже видно. И как она так умудрилась :??: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
О, как умудрилась - даже не спрашивайте. Мой кот дважды срывал когти, зацепившись за края лежаночки на кошачьем комплексе. Первый раз я заметила только через несколько дней, когда уже начался абсцесс. Врач уколол антибиотик, обработал раневую поверхность, удалил остатки самого коготка до пульпы. Недели полторы кот ходил в воротнике и детском носке, под которым была повязка с левомеколем. Второй раз мне удалось поймать ситуацию практически сразу. Поэтому обошлись компрессами с хлоргексидином. Кстати, оба раза когти выросли, хотя врачи сильно сомневались в этом.
Если ваша будет вылизывать пальчик, сразу надевайте воротник.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru