CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 107
Откуда: Беларусь
Люди, не знаю, что дальше делать! Кисе моей (9 мес.) сделали операцию по белой линии в пятницу в 17 часов. От наркоза отходила долго (ей вкалывали 2 раза Zooletil, с первого раза не заснула), температура была низкая 35,4, обкладывала её тёплыми бутылками. На следующий день сходила в лоток по большому и по маленькому, не хотела ни пить ни есть, кололи антибиотик подкожно. Кошь стала вылизываться и перекрутила на себе всю попону, достала ли шов непонятно, обработали шов зелёнкой (так сказала вет.), шов был нормальный. Вялая, лежит, причём идёт на пол, из тепла подальше. Померяли температуру 39,5. Возили к вету на осмотр на следующий день, та сказала, что плохо со швом в нижней части, там выпирает уплотнение величиной с орех, кошка реагирует,если трогаешь. Вет вколола антибиотика двойную дозу, обработала шов алюминиум спрэем. Температура у кисоньки к вечеру стала 38,5. А сегодня снова 39,5 с утра, вкололи антибиотик, шов посмотрели - всё то же. Позвонили вету, она посоветовала вколоть Эмицидин, для поддержания иммунитета. Пока ходила покупать, киса лизала животик через попону. Теперь на попонке влажное пятно, типа сукровицы, из уплотнения сочится. Температура 40! Но кошка вдруг в первый раз покушала паштетика и сырку, а так всё слизывала только сметану с пальца и сгущёнку. Водичкой и бульоном поили насильно со шприца. Почитав форум, обработала шов Хлоргексидином и приложила мазь на салфеточке Левомеколь. Кошь зверски сопротивлялась Что дальше то будет? Чего ждать и что можно ещё сделать? Сегодня и завтра -выходные, вет не работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Теоретически- нужен постоянный антибиотик. Наружно левомеколь - не повредит, но и внутрь, где возможно, воспаление, не всосётся. Что вет колола? Какой препарат? Какую дозу? Всего дважды?

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 107
Откуда: Беларусь
Amber, не знаю, к сожалению, какой антибиотик. Врач после операции сама вколола, набрала в шприц и дала нам, сказала колоть по пол кубика раз в день. Так и делали в субботу. А вчера на осмотре она вколола целый кубик и дала с собой ещё кубик в шприце - на два дня. сегодня уже вкололи полкубика. Может повторить? Но кисуня очень не даётся, когда колола ей Эмицидин, жутко вырывалась, загривок мокрый получился, не знаю попало ли лекарстово внутрь или нет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 107
Откуда: Беларусь
Сегодня нас всё-таки посмотрела вет. Нарывает наш шов, причём есть дырочка, через которую гной выходит (вет сказала, что это очень хорошо). Назначила колоть дважды в день по полкубика антибиотик Байтрек (это он и был) и также дважды в день по кубику Эмицидина. Шов обрабатывать сказала перекисью, а в том месте где нет нарыва - зелёнкой, и всё. Я спрашивала про Левомеколь, но она не считает необходимым. А на форуме все пишут, что Левомеколь очень хорош в таких случаях. Что посоветуете


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
От левомеколя хуже не станет, понимаете!! Я бы обязательно использовала.

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Ezunia писал(а):
Сегодня нас всё-таки посмотрела вет. Нарывает наш шов, причём есть дырочка, через которую гной выходит (вет сказала, что это очень хорошо). Назначила колоть дважды в день по полкубика антибиотик Байтрек (это он и был) и также дважды в день по кубику Эмицидина. Шов обрабатывать сказала перекисью, а в том месте где нет нарыва - зелёнкой, и всё. Я спрашивала про Левомеколь, но она не считает необходимым. А на форуме все пишут, что Левомеколь очень хорош в таких случаях. Что посоветуете


Не знаю, что такое Байтрек. В интернете не нашла. Байтрил - знаю, Байтрек - нет. Эмицидин к воспалению отношения не имеет. Поэтому картинка как была мутной (для меня) так и осталась. По левомеколю - подпишусь под каждым словом Szima.

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
У нас не так давно была гнойная рана от собачьего укуса. Причем, стоял дренаж. через пару дней. после снятия дренажа, вот так же дырочка, из которой гной выливался, образовалась. из шприца без иглы промывали хлоргексидином. Прям в дырочку "закачивали", а потом, так же из шприца левмеколь туда же. Очень хорошо помогло.
Удачи

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Musia писал(а):
У нас не так давно была гнойная рана от собачьего укуса. Причем, стоял дренаж. через пару дней. после снятия дренажа, вот так же дырочка, из которой гной выливался, образовалась. из шприца без иглы промывали хлоргексидином. Прям в дырочку "закачивали", а потом, так же из шприца левмеколь туда же. Очень хорошо помогло.
Удачи


Хорошо-бы. Если бы внутри брюшной полости не было оперированного органа, воспаление которого и вызывает эту температуру. Гной из брюшины промыть маловато. Тут я вижу неправильно подобранный антибиотик после отсутствия асептических условий при операции (либо начальную стадию пиометры просмотрели). Выход один - менять антибиотик и вета.

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 107
Откуда: Беларусь
Спасибо всем за советы Знаете, очень тяжело, когда ничего не понимаешь и посоветоваться не с кем. У нас в городе есть ещё два места куда можно обратиться: это гос. вет. станция и один частный вет. Но боюсь, что частник пошлёт меня туда откуда пришла. Судя по тому, что пишут на форумах, они не любят исправлять чужие ошибки. Но всё равно попробую. А какой антибиотик в таких случаях назначают животным, может кто знает? И ещё моя малышка очень худенькая стала, почти не ест, может есть какие-нибудь витамины или ещё что-нибудь поддержать её? Очень беспокоит меня то, что она стала как-то странно вести себя в туалете: часто ходит туда, стоит там долго в странной позе (враскорячку), писнет чуточку, повертится, снова писнет. Хотя сразу после операции ходила нормально и по маленькому и по большому. То ли неудобно ей от попоны, то ли по большому теперь не получается, то ли что-то не в порядке уже... Господи, час от часу не легче Завтра обязательно буду ломится к другому вету! И ещё раз спасибо всем за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2011, 01:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
какой антибиотик в таких случаях назначают животным?

Байтрил тоже назначают,это антибиотик группы фторхинолонов.
Применяют его 1 раз в сутки (2,5%р-р 0,2 мл на кг веса).Вам назначили 2 раза в сутки,и какой процент препарата?
http://www.vetlek.ru/directions/?id=376
Байтрил бывает и 5%.Узнайте на всякий случай,вдруг состояние кошки вызвано большими дозами .
Ещё применяют антибиотики- цефалоспорины-цефтриаксон,цефотаксим; пенициллинового ряда.Каждый АБ имеет свои плюсы и минусы,побочные действия,о которых при назначении стоит думать.
Если в течение 3-х суток при применении антибиотика нет видимого улучшения
(положительной динамики),антибиотик меняют.
Поколите Гамавит(это витамины и аминокислоты)-по 1,5 мл. в сутки,он немного поддержит кошку,улучшит аппетит. Продаваться может в вет. аптеках или при вет. клинике,редко,но возможно-в зоомагазине.
Цитата:
Очень беспокоит меня то, что она стала как-то странно вести себя в туалете: часто ходит туда, стоит там долго в странной позе (враскорячку), писнет чуточку, повертится, снова писнет.
Вероятнее всего,может болеть шов при попытке присесть нормально,и мешать попона.Кошка пьёт достаточно?
Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru