CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
знаете, очень может быть, проблемы с ЖКТ были ещё до переезда в новый дом, только кто ж об этом покупателю скажет . а стресс+прививка+резкая смена корма=обострение имеющихся проблем.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Еще одну версию сегодня услышала, то что она наелась перьев от махалочки. Направили на ренген и кровь-завтра поедем. От карсила и мезима мы отказались. Заводчик никогда не поведает истину, научена на горьком опыте.

V-Miucha Капельницу не ставили.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не знаю на 100%, но когда я своей гастритнице дала фосфолюгель (то, что дома было) меня мой вет ругал. Якобы им можно альмагель, но фофлюгель нельзя.
Поправляйтесь!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2011, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Получили анализы крови: альфа-амилаза ниже нормы, мочевина выше, незначительные отклонения лимфоциты, лейкоциты ниже нормы, соэ при норме 7-9 у нас 6; остальное все в норме. Второй день не рвет,едим баночный корм Роял, от Про-плана отказались. Диагноз не поставлен, говорят что это из за корма Про-план + стресс. Что это было никто не понял.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Ср, 2011, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Спасибо всем большое за оперативные советы!
Мы поправились, кушаем Роял канин рекавери, сухой китен 36 и довольны, хорошо прибавили в весе а Про План надолго подальше поставили, не хочу эксперименты больше ставить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2011, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 374
Откуда: Ярославль - Москва
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в проблеме!
Имеется кот, 2 года, привит, не кастрирован, на улицу не выходит, на дачу не ездит. Кормлю натуралкой утром и вечером(говядина+фарш из кур. желудков, кур. печенки, овощей + каша 5 злаков), даю пасту для вывода шерсти, водичку пьет сам.
Кота периодически тошнит сразу после еды, не переваренным кормом, буквально через 5 минут после кормления.

Все началось весной, перед майскими купила ему сушку Эвкануба, т.к. хотела его оставить на полтора дня одного дома. Примерно за 2 недели до дня Х начала понемногу давать ему эту сушку, он интереса особого не проявлял, поэтому оставляла и на день и на ночь. И вот как-то утром, до кормления, слышу кот хрустит сухарями, думаю - дело пошло, голодным не останется ребенок. Он поел, и тут же, не отходя от миски, выдал все обратно. В этой массе никакой шерсти, слизи, воды, вообще ничего "лишнего" - только корм. Убрала всю еду у него, пару дней кормила детским питанием. Все нормально, рвоты нет. Вернула на привычное питание, сушку убрала. За эти две недели его вырвало еще раза два, так же сразу после еды, так же только корм. При этом кот вел себя как обычно, но он у нас не очень активный, больше лежит, чем носиться (Так всегда было, он и котенком по стенам не бегал и на шторах не качался). Только шерсть была не очень, не рассыпчатая что-ли и линял. С туалетом все как всегда, по-большому раз в 2 дня примерно, по-маленькому раза 2-3 в день. На два дня я его все же оставила, пережил нормально. Через пару дней его вырвало еще раз так же, и сразу после вырвало водой и вышел пластиковый колпачок что-ли не понятно от чего 1х2,5 см. Такие колпачки бывают на махалочках, закрывают второй конец. Но я их снимаю и выбрасываю еще в магазине, только с самой первой махалочки не сняла, кот ее грыз и колпачок пропал. Искала - не нашла. НО это было больше года назад, неужели он носил этот колпачок столько времени в желудке? Такое бывает? Я уже хотела звонить вету, но кот оживился, стал лучше кушать, шерсть распушилась и даже воротник отрос, какого и зимой не было!
Все три месяца (май-июль) кот чувствовал себя нормально, кушал хорошо, немного поправился, весит 3,5 кг. В понедельник 1 августа мы глистогонились Мильбемаксом, во вторник утром - снова рвота сразу после еды, снова только корм. Убрала еду, вечером кормила - все нормально. Сегодня снова рвота с утра, все тоже самое
С чего начать обследование? ОАК, биохимия? УЗИ? Рентген?
Кота все это не особо волнует, срыгнет - и играть, и снова может просить есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2011, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
Кормлю натуралкой утром и вечером(говядина+фарш из кур. желудков, кур. печенки, овощей + каша 5 злаков),
Много фосфора и очень мало кальция (хотя бы трите сыр периодически на мясо,давайте творог,кефир).Вы не пИшите,в каких пропорциях с овощами и "злаками" всё остальное и как эти злаки даёте-запариваете,варите,просто насыпаете? Овощи- какие именно?Это имеет значение.
Цитата:
даю пасту для вывода шерсти
Как часто,в каком количестве?

Учитывая некоторую однобокость рациона,2-х разовое питание,"ношение" в течение года инородного тела в желудке и симптомы -с большой вероятностью можно предположить гастрит.
Анализы-общий и биохимию крови и общий + биохимию мочи,очень желательно в 1 день со сдачей крови.
УЗИ для полной ясности картины можно сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вс, 2011, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 374
Откуда: Ярославль - Москва
В выходные не могла в интернет выйти.
Сыр даю иногда, как лакомство, он очень любит. Творог детский тоже ест и ряженку пьет, но не каждый день, раз в неделю может, иногда чаще. Каждый день пробовала давать - надоедает ему и перестает есть.
V-Miucha писал(а):
Вы не пИшите,в каких пропорциях с овощами и "злаками" всё остальное и как эти злаки даёте-запариваете,варите,просто насыпаете? Овощи- какие именно?Это имеет значение.

Мяса и мясопродуктов в итоге выходит 60-70%, из овощей всегда морковка, кабачок, капуста цветная или брокколи, овощи вареные. Кашу варю, как себе, только не солю и не добавляю масло. Из овощей, каши и мясопродуктов делаю фарш, мясо кусочками режу, все смешиваю, перемораживаю, потом даю размороженое.
Пасту для вывода шерсти раз в неделю получает, см. 4-5.
V-Miucha писал(а):
Учитывая некоторую однобокость рациона,2-х разовое питание,"ношение" в течение года инородного тела в желудке и симптомы -с большой вероятностью можно предположить гастрит.

Т.е. может он и не проглотил ничего? 2 раза в день - это мало? Мы пробовали рано вечером еще кормить, как приходим с работы, но он к этому времени еще не голодный видимо, лизнет пару раз и оставляет. Позже кушает хорошо.
А УЗИ покажет инородное тело?
Анализы сделаю, они мне понадобяться точно, осенью хочу покастрить его.
Есть прошлогодние, полный комплект - ОАК, биохимия и моча, могу выложить, если нужно.

Я вот еще подумала - может его рвать, от того, что еда холодная? Оба раза он вечером не доел и я убирала в холодильник, а утром отдала ему


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пн, 2011, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Koteyka писал(а):
Я вот еще подумала - может его рвать, от того, что еда холодная? Оба раза он вечером не доел и я убирала в холодильник, а утром отдала ему
Не разогрев? Мясо вареное или сырое? ИМХО, фарш из сырого мяса и в холодильнике слегка подтухает, тем более, в комплекте с вареными кашей и овощами. И на границе кусочков сырого мяса и фарша может быть подтухание. Я в холодильник на ночь слабосоленое мясное кладу только после кипячения и в той же кастрюле, в которой кипятила, а по доставанию вновь довожу до кипения. Иначе разумнее в морозилке хранить и в микроволновке подогревать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пн, 2011, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 374
Откуда: Ярославль - Москва
Мясо сырое, перемороженое. Храню-то я все в морозилке, но бывает, что он порцию сразу не доест, вот ее закрываю сверху блюдцем и убираю просто в холодильник. На мой нюх тухлым не пахнет, на его наверно тоже, раз ест. Лучше всего разогреть получается в целлофане в воде, в микроволновке припекается и кот ЭТО уже не ест. Даже если просто перегреешь - нос воротит, холодное- тоже плохо

Да, давала сразу, не разогрев. Теперь разогреваю, пока не рвет больше


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru