CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 18
Осень подкралась незаметно. А вместе с ней очень даже заметно блохи от соседей внизу. Это реально ежегодичное нашествие. Товарищи внизу даже СЭС вызывали - не помогло, а вот кота своего они отравили той гадостью, что распылялась по квартире. Я обычно действовала по схеме - Фронтлайн мымрикам на холку, полы промывала с шампунем от блох. В этом году в наш магазин перестали завозить такие препараты как Фронтлайн (от блох), Профендер (от глистов), мотивируя их дороговизной. Мне привезли на заказ 3 пипетки Профендера до 5 кг и 3 пипетки Advantage до 4 кг вместо Фронтлайна. А мымрики у меня все около 4.5 кг. Вот, чешу тыковку, капать их имеющимся Эдвантиджем, докупать еще пипетки или искать Фронтлайн? Блоху видела пока только одну, но жирную. Как поступить?

блхк


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Капайте Адвантейджем.Перебрав за годы все противоблошиные препараты,отдаю предпочтение ему.Пол кило -не проблема,подействует нормально.Я бы с таким весом именно до 4 кг и капала.Только не совмещайте с Профендером,подождите недели 2.
А парадную можно вымыть Бутоксом от блох.Ампула растворяется по-моему,в литре воды.Вымыть,и не смывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 118
Virago, у нас тоже эта проблема остра по осени, т. к. квартира на первом этаже, а в подвале их видимо-невидимо :-t В прошлом году обрабатывала полностью всю квартиру и область возле входной двери неостамазаном. Он, конечно, вонюч, но, судя по всему, справляется со своими задачами неплохо. А котейку мы сначала Стронгхолдом капали, а потом также перешли на Адвантаж. Результат - ни одной блохи за последние полгода я не наблюдала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Я коридор и коврик(наружный) перед входной дверью неостомазаном в свое время мыла. Им же все плинтуса в квартире протирала

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 18
Девочек накапала. Профендер, разумеется, капну попозже. Я вообще ко всем этим средствам с большой осторожностью отношусь - все-таки яд. Мне в ветаптеке посоветовали не мыть полы, а пропрыскать плинтуса и стыки диванов/кресел спреем "Барс" (читаю упаковку - инсектоакарицидный спрей для кошек). Не потравлю своих кошкоморд и одну рыжую любопытную терьершу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Цитата:
пропрыскать плинтуса и стыки диванов/кресел спреем "Барс"

С препаратами "Барс" поосторожнее.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6226354#6226354

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 64
Откуда: Саратов
Я тоже общий коридор Бутоксом мыла....запах жуткий просто....
а Эдвантаж на холку...тьфу тьфу....2 месяца нет никаких блох пока

_________________
Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пн, 2009, 06:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Барс не очень эффективен. Я опрыскивала спреем "Bolfo".

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пн, 2009, 08:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 86
Откуда: Seversk
V-Miucha писал(а):
Капайте Адвантейджем.Перебрав за годы все противоблошиные препараты,отдаю предпочтение ему.Пол кило -не проблема,подействует нормально.Я бы с таким весом именно до 4 кг и капала.Только не совмещайте с Профендером,подождите недели 2.
А парадную можно вымыть Бутоксом от блох.Ампула растворяется по-моему,в литре воды.Вымыть,и не смывать.


Я пользовалась Адвантейджем - выброшенные деньги :fi: Только стронгхолд, это вещь :!:

_________________
Забыть???...
Забвенья не дал бог.
Да он и не взял бы забвенья.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2009, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 62
Доброго времени суток! Так как на этом форуме впервые, очень надеюсь, что вопрос будет в тему.
Вчера купила котенка страйта 1,5 мес., сегодня нашла у него 2 блохи. Еще с нами живет 1,5-летний очень упитанный британец, на нем блох нет. Вопрос: 1) могу ли я обработать котенка Фронтлайном, если старший кот его может вылизать, или лучше вымыть специальным шампунем от блох (кстати, каким и какие возможны при этом последствия?) 2) Если котенок в доме только сутки, надо ли для профилактики обрабатывать и взрослого кота, может, на его толстую шкурку не покусятся? 3) Правильно ли я поняла,что противоблошиные ошейники более вредны, чем капли, тем более, что они только отпугивают блох, но не убивают уже имеющихся? Заранее спасибо за помощь.

_________________
• Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
• Любить кошку можно только на ее условиях. (Пол Грэй)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru