CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2018, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Simon's Man, спасибо, значит, овчинка выделки не стоит 8(

Oldys, если блох нет, то это значит автоматически, что огуречника нет, "за что купила, за то и продаю" :P :
Oldys писал(а):
И даже если вы будете обрабатывать комплексным препаратом типа стронгхолда - все равно придется потом еще раз глистогонить универсальным препаратом, потому что огуречник ленточный, а стронгхолд и иже с ним - от круглых

Если кошки гульные на вольных просторах, то их действительно нужно обрабатывать комплексным препаратом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2018, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Apolla писал(а):
Simon's Man, спасибо, значит, овчинка выделки не стоит 8(

Oldys, если блох нет, то это значит автоматически, что огуречника нет, "за что купила, за то и продаю" :P :
Oldys писал(а):
И даже если вы будете обрабатывать комплексным препаратом типа стронгхолда - все равно придется потом еще раз глистогонить универсальным препаратом, потому что огуречник ленточный, а стронгхолд и иже с ним - от круглых

Если кошки гульные на вольных просторах, то их действительно нужно обрабатывать комплексным препаратом.


Огуречника нет, но могут быть другие глисты. Поэтому все равно придётся давать глистогонку. Которая убьёт и огуречника, если он вдруг завёлся от случайной блохи.
Лично я не вижу смысла травить то, чего нет.
Вы можете поступать со своими животными как вам угодно, хоть каждый месяц их капать от всего, что можно, профилактически. Производитель и продавцы вам будут очень благодарны. А вот кошкина печень - вряд ли. Но она не маркетолог, поэтому может только молча отвалиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2018, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
опять началось про печень и прочий трэш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Ср, 2018, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Oldys писал(а):
Лично я не вижу смысла травить то, чего нет.

Так кто ж спорит-то! Вы сказали про огуречника, я про огуречника Вам и ответила.

Свой опыт: моим безвыгульным кошкам на промкорме даю препараты от блох, т.к. они появились, и приходится регулярно, т.к. кошка достаточно чувствительна к блохам (дерет на пузе шерсть), и препараты от нематод, потому что возможность встречи с остальными видами гельминтов крайне мала.

Да и наличие блох - не = 100% огуречник. Да и сам огуречник - не самый вредный паразит в организме кошки. А без наличия блох он сам выведется через полгода - столько он живет, если верить статьям, а без блох, как мы понимаем, он не сможет замкнуть цикл размножения. Какие другие виды гельминтов блохи переносят, я не знаю, ни разу не встречала упоминания кого-то иного, кроме дипилидиума.

Oldys писал(а):
Но она не маркетолог, поэтому может только молча отвалиться...

Тут я с Вами спорить не буду, т.к. не специалист, тут упирается в то, чему верить: или препарат от блох при нанесении на кожу не впитывается в кровь, а распределяется по жировой прослойке на коже, или что аккумулируется в печени, нанося ей урон. Пока руководствуюсь мнением Коняева С.В., конечно, что-то еще читаю, но оно, как правило, подтверждает его мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Ср, 2018, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Apolla писал(а):

Свой опыт: моим безвыгульным кошкам на промкорме даю препараты от блох, т.к. они появились, и приходится регулярно, т.к. кошка достаточно чувствительна к блохам (дерет на пузе шерсть), и препараты от нематод, потому что возможность встречи с остальными видами гельминтов крайне мала.


О чем и говорю - блохи есть - травим, нет - не травим. Тем более если животное склонно к блошиному дерматиту. У нашего старшего по молодости такое было - чуть блохи - раздирал себя до болячек, поэтому тогда я травила им блох как только появлялись. Сейчас у него такого нет - и я перестала дергаться излишне по этому поводу.
В деревне лично я не вижу смысла травить, потому что они там сами как-то ограничивают их количество и блохи их не донимают. А вот в город приезжаем - и если блохи есть, то обязательно травлю.
Но это мои кошки с их конкретными организмами, переносимостью блох, реакцией на их укусы - поэтому мой выбор действовать так. Если бы летом они от блох расчесывались до болячек - естественно, капала бы.

Про других глистов я имела в виду тех, которые попадают в организм другими путями. Их то мы все равно вынуждены травить вне зависимости от наличия/отсутствия блох. И если огуречник есть (от какой-то залетной блохи, которая прыгнула, укусила, заразила и ушла безвозвратно) - то он благополучно сдохнет вместе с остальными. Поэтому и не вижу смысла бороться с ним отдельно путем профилактического накапывания от блох.

Цитата:
Да и наличие блох - не = 100% огуречник. Да и сам огуречник - не самый вредный паразит в организме кошки. А без наличия блох он сам выведется через полгода - столько он живет, если верить статьям, а без блох, как мы понимаем, он не сможет замкнуть цикл размножения. Какие другие виды гельминтов блохи переносят, я не знаю, ни разу не встречала упоминания кого-то иного, кроме дипилидиума.


я тоже не знаю других глистов, которые переносятся блохами.
Но вот насчет того, чтоб оставить огуречника мирно помирать в домашнем коте - не согласна. У нас как-то была эта радость у одного из котов - мало приятного, когда кот ходит по квартире и рассыпает "шевелящийся рис" из попы. Может, ничего опасного в этом и нет, но найти такое где-то на диване - просто омерзительно, поверьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Ср, 2018, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Oldys, да, до того момента, как блохи появились, профилактически от них котов никогда не обрабатывала. Ну, профукаю блоху, ну, появится этот огуречник, который, в отличие от токсокары, честно и преданно даст о себе знать десантом члеников... Чего волноваться?..
А вот когда появились - честно, хочется избавиться, чтобы забыть про них и не тратиться... но не удается... все-таки обрабатываю, чтобы не увеличить поголовье и надеюсь, что сойдет на нет.


Не попадалось, но верю, что омерзительно. Я просто к тому, имеет ли смысл травить :) Т.е. тут только вопрос эстетики. :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Ср, 2018, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну я бы сказала, что еще и гигиены тоже :)))
А так получается у нас с вами позиция то одинаковая - травить блох только "по показаниям" :)))
Кстати, если они появляются и появляются, несмотря на постоянные обработки - скорее всего, их источник где-то вне квартиры. Колонии блох могут быть в подвале, на чердаке, и по вентиляции и полостям в стенах и перекрытиях в квартиры попадают все новые и новые эти противные товарищи...
Поэтому если они никак не выводятся в квартире - имеет смысл написать заявление в УК, чтоб обработали подвал, чердак и подъезды от них. Много знаю случаев, когда только таким образом удавалось прекратить постоянное их появление на кошках домашних.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2018, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Oldys писал(а):
А так получается у нас с вами позиция то одинаковая - травить блох только "по показаниям" :)))

Да, :!: Знаю, что ветврачи рекомендуют ежемесячную профилактику от блох (= ты блох не видишь - это не значит, что их нет).
Также знаю сторонников (ветврачей) более редкого применения - раз в три месяца. В последнем случае я, если честно, вообще не понимаю логики: если блохи есть, то раз в три месяца от блох не спасет, т.к. они благополучно будут тусоваться на кошке оставшиеся два месяца; если блох нет - смысл? Просто ограничение их размножения?
Цитата:
Кстати, если они появляются и появляются, несмотря на постоянные обработки - скорее всего, их источник где-то вне квартиры

В моем случае - это моя глупая-глупая |O досадная оплошность: притащила блохастого кота в дом; конечно, я его обработала, но, видимо, упустила блоху, потому что, балда, не догадалась обработать одновременно всех кошек! Ну или даже если обработала бы, может, все равно какие-то спаслись - яйца, сама блоха... Словом, в тот момент я про блох знала очень мало, а теперь, когда узнала - уже поздно. Попытка досконально обработать квартиру не получается либо лень - все выгрести из шкафов и перестирать, облить всю мягкую мебель (честно старалась во все щели). Словом, не вышло. Сейчас нанесу средство - не чешутся, через 3 недели начинаются почесоны...
рекомендуют ПараСтоп, но, блин, я боюсь - там перметрин! :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2018, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вы знаете, вот я котов периодически с дачи с блохами привозила (последние пару лет к моему удивлению без них приезжали, в этом году опять с ними) - и капала далеко не всегда в день приезда. В этот раз даже и не сразу их обнаружила, да пока купила средство - прошло около недели наверно.
И ни разу у нас не было такого, чтоб после обработки блохи возвращались, при этом квартиру я не обрабатываю специально от слова вообще. Ничего не делаю кроме обычной уборки, которую делаю что с блохами, что без.
В самый первый раз, когда старший был еще подростком и у него тогда как раз и был блошиный дерматит - яйки зазвенели и он удрал "погулять", выловили через час и даже не подумали тогда о блохах, а через какое-то время он расчесался до болячек, потащили в клинику и там то нас и ошарашили - блохи. Накапали, блохи исчезли, про то, что надо квартиру обрабатывать - мне и в голову не пришло, но оказалось, что без надобности, блохи не вернулись после однократной обработки. Обрабатывала тогда барсом, потому что ничего, кроме него в городе на тот момент не было, а адвантейдж только под заказ через 2 недели - я не могла столько ждать с котом, который чешется до болячек, пришлось капать чем есть. Тьфу-тьфу-тьфу, обошлось без побочек. Сейчас пользуюсь адвантейджем - тоже без нареканий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2018, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Вот ведь, Oldys! А я и пылесосила каждый день первые две недели, потом через день и увеличила количество уборки. И вот еще по совету обрабатывала два раза препаратом (не полностью всю квартиру, а заливала те места, которые пылесосом не достаю). И не знаю, что уже делать!
Но я не могу говорить о пришлых блохах, потому что до появления этого блохастого новичка я и ведать не ведала об этой напасти. У меня еще и индикатор хороший есть - кошка выдирает клочками шерсть на пузе, перестает это делать, когда капаю средство от блох. А через месяц снова клочки по квартире...
Поэтому и сделала вывод, что блохи пришли с новеньким. А они у него, кстати, были - это ведь ужас какой: все пузо кишело, даже раздвигать шерсть особо не нужно было, я кота перевернула и увидела... Не меленькие черненькие, а какие-то коричневатые... Если память не изменяет...
И как прервать цикл, даже не знаю. Пробовала много - начинала со Стронгхолда, подкупило то, что читала, что он прям аж "всю квартиру от блох убирает" - не в инструкции, а когда читала вообще про него в интернете. Адвантейдж - наш основной препарат - устраивает по цене и качеству, правда, работает только 3 недели (не только он, заметила, что любой из препаратов действует на 1 неделю короче заявленного), Фронтлайн тоже был, тоже думала Комбо-Комбо, разницы не увидела. Про брондлайн писала уже в схожей теме... Тоже зачесались раньше (но тут вот не знаю, может, капала не так как-то :oo: ), сейчас сновала закапала Адвантейдж, вот не знаю, у меня какая-то паранойя, кот ходит и чешет себе под ошейником (раньше такого не замечала) - ошейник у него с феромонами, не антиблошиный. блохи там, что ли, прячутся? Уже и Адвантейдж не помогает (прошло только две недели). Вот, пока писала этот текст два раза почесал там... 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru