CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2018, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
На ошейник у многих аллергия - на успокоительный как раз. Так что под ошейником может чесать именно из за самого ошейника. Ну и шерсть он вытирает - это тоже может приносить дискомфорт и из за этого может чесать там, пытаясь убрать раздражитель...

А шерсть на пузе часто дерут или вылизывают до лысин из-за нервов... может и у вашей кошки такое? Только не знаю, как объяснить то, что накапанная не дерет, а потом опять начинает, но может какая-то индивидуальная реакция у нее и какой-то из компонентов противоблошиного средства действует на нее как успокоительное?

Я бы попробовала вместо антиблошки разок дать успокоительное или антигистаминное, чтоб исключить аллергический или нервный зуд все же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2018, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Oldys, раньше я почесы активные под ошейником не замечала, вот только этот месяц. Может, какой-то накопительный эффект...
Кошка, да, дерет именно, когда действие капель прекращается.
Причем, пробовала ведь я разные - Стронгхолд, Адвантейдж, Фронтлайн Комбо, Брондлайн Спот Он (в последний раз кошка после снижения действия капель выдрала клок шерсти как-то с шеи - я даже испугалась, дырка такая была, у нее на задних лапах когти знатные, стричься не дает, я наблюдаю, вроде бы уже три года у меня, пока решила не стричь). Кошка так-то флегаматичная, доминантная, Жана не боится, он ее не обижает, редкие потасовки с третьим котом, как правило, она его "воспитывает" и гоняет.
Я, конечно, склоняюсь на блох, что зуд аллергический у нее от их укусов. А вот какие успокоительные? Серьезные не решусь, а фоспасим/ фитекс ветврачи говорят - мертвому припарка. Хотя один ветврач как-то рекомендовал моему коту с ИЦК пустырник. Я не пробовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2018, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
По успокоительным не подскажу, у меня нету опыта их использования. Коты такие, что без надобности пока что было, надеюсь и дальше будет.
Знаю только, что про любое успокоительное нельзя сказать будет ли оно хорошим к действенным в конкретно вашем случае, потому что очень индивидуально они переносятся.
Но про фоспасим я много хороших отзывов читала. В своё время даже хотела его котам подавать перед длинной дорогой, но не нашла в продаже и обошлись без него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2018, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Apolla писал(а):
Я, конечно, склоняюсь на блох, что зуд аллергический у нее от их укусов. А вот какие успокоительные? Серьезные не решусь, а фоспасим/ фитекс ветврачи говорят - мертвому припарка.

У меня мелкий зимой 3 месяца на фитексе был, плюсом фоспасим ( курс 2 недели). очень даже неплохо на него действует, только там накопительный эффект, который проявляется при длительном использовании, у него начинается через 2-3 дня. сонливости нет, но он становился более адекватный, меньше вопил без дела и не кидался на старого кота.
Сейчас начинаю пробовать релаксивет - капли на холку, спрей и капли пероральные. в основном для старого кота, спрей в переноску - к врачам, капли на холку - не понравилось, какой-то больной и заторможенный (покупались, чтобы не дрался со мной из-за капельниц, все равно дерется, нападает и не дает делать) . капли пероральные пока не пробовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2018, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Спасибо за советы. Капли Релаксовит, я так поняла, кратковременного действия. И вообще история зуд на нервной почве как-то меня тревожит - это же ненормально, нужно источник стресса устранять. Неужели это все пресловутый Ричард? :( 8-0 :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Сб, 2018, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Может, Ричард, а может, какой нибудь ультразвуковой увлажнитель или еще какой-то прибор у вас или у соседей, который люди в большинстве своем не слышат, а кошки - запросто могут, потому что у них другой диапазон частот слышимых...
Не знаю, как сейчас, а раньше иногда в больших помещениях вешали такую штуку, называлась "люстра Чижевского", типа она воздух озонировала что-ли или еще что-то... я была однажды на семинаре в зале, где эта фигня висела. Ее кто-то решил включить, чтоб посмотреть, как она работает - так большинству было пофиг, а я и еще пара человек слышали как она пищит на границе слышимости, раздражало это безумно! Пока поняли, что именно издает этот звук, причем еще и большинство считало, что мы выпендриваемся - я готова была на стену лезть. Хорошо хоть не одна такая оказалась, а то вообще решили бы, что у меня глюки. Если б я вынуждена была слышать это не полчаса, а несколько часов - тоже, наверно, чесаться начала бы нервно...

А еще это может быть новая мебель у вас, которая чем-то пахнет опять же неощутимо для вас. Или просто какая-то вещь, которую кошка по каким-то причинам решила бояться. Или цветок. Или новый стиральный порошок. Плед. Что угодно может быть.

Менялось или появлялось новое что-то у вас в доме незадолго до того, как начались почесухи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Сб, 2018, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Нет, ничего нового в доме не появлялось, столб-когтеточка новая появилась позже почесонов. Ни ремонт, ни перестановка... Пледы старые (пледы кошка любит, стоит взять плед, чтобы накрыться, мчится ловить руку под пледом; бодается еще, мол, давай-давай уже делай "злую руку" :8)
Собака у соседей появилась позже почесонов...
Ни режим работы, члены семьи на месте... Нет, ничего нового.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Ср, 2019, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2019
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Добрый день! 40 страниц оч разной информации, запуталась. Можно коротко-взяли котенка 1,5 мес. от домашней кошки которая жила на даче. Наверняка есть и блохи и глисты? Чем его обработать с минимальным вредом? грамм 500 весит кроха
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Чт, 2019, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Когда мы так взяли, нам врач посоветовала капли стронгхол для котят. И от блох и от глистов. Только называются они вроде не для котят, а для кошек весом не больше 1.5кг, вроде так. Тоже нашему на тот момент было 1.5 мес или чуть больше на неделю. Дважды капали, второй раз через 10дней повторяли, так как в каках глисты были. А уж блох у нашего неумеренно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Чт, 2019, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
КатяП писал(а):
грамм 500 весит кроха


Вы взвешивали? :)
Я, когда своего мелкого первый раз в руки взяла - показался невесомым, тоже думала, что грамм 500 будет весить - но на весах циферки прыгали (он крутился потому что) от 880 до 920 :))) ну, то есть в любом случае он весил гораздо больше полукилограмма :)
Не сравнивайте по ощущениям - килограммовая пачка сахара в руке на тот момент ощущалась гораздо тяжелее, живые существа вообще руками воспринимаются легче, чем вещи того же веса, не знаю научного объяснения этому, но факт :)

Если будете стронгхолодом обрабатывать - помните, что он от блох и глистов, но не от всех глистов, а только от круглых. Огуречного цепня, которого переносят блохи, стронгхолд не берет. Поэтому для второй глистогонки лучше взять другой препарат, универсальный, который берет и круглых, и ленточных червей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru