CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2009, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 64
Откуда: Саратов
котёнка лучше каплями обработать...старшему не понравится его вылизывать...горько)
мы тоже сначала 5 мес фолда искупали в шампуне противоблошином Луговой...не помогло...помогли только капли

а бриташку обработайте если найдете блошек у него...
помойте квартиру..обработайте лежаки где котик спит..нам рекомендовали препарарт Бутокс....запах не приятный но блохи отступили

_________________
Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 62
Спасибо! Я старшего год назад обрабатывала каплями, блох до сих пор нет, но он был старше. А в 1,5 мес. можно капать? Я читала, что вещество против блох попадает в подкожную клетчатку и может вызвать раздражение кожи. Или нет?

_________________
• Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
• Любить кошку можно только на ее условиях. (Пол Грэй)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 62
Affinity писал(а):
котёнка лучше каплями обработать...

Старшего сегодня возили на прививку, и я рассказала ветеринару о своих сомнениях. Она посоветовала начать с шампуня из-за нежного возраста, если не поможет-тогда капнуть. После мытья несколько блох осталось на котенке, но они или сидели близко к поверхности на шерстке, или сами отваливались на полотенце. Вечером повторно просмотрела животик, мордочку и подмышки-ничего не обнаружила. Возможно, шампунь помог, хотя и по отзывам здесь, и по вероятностному ответу ветеринара была готова к худшему результату. Буду наблюдать.

_________________
• Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
• Любить кошку можно только на ее условиях. (Пол Грэй)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 64
Откуда: Саратов
это хорошо если помог..а какой шампунь?
нам не помог но мы и постарше были....из капель адвантаж нам рекомендвоали как самый щадяший

_________________
Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 63
Откуда: Голицыно
Вчера увидела у кошки здоровенное лысое пятно на шее ободранное,она его чешет.Стала осматривать,нашла блоху.Кошку каждый день наглаживаю со всех сторон,не могла не заметить расчесов и не чесалась она раньше. Получается,блохи только-только появились и сразу такая реакция? Может такое быть? Дело осложняется еще и тем,что она кормящая,котятам 7 недель,обрабатывать надо всех,а фронтлайн с 8 недель,спрей мне как-то доверия не внушает,и его еще найти надо. А за неделю она так себе все расчешет... Не знаю,как лучше поступить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 62
Affinity
Шампунь "Луговой" (выбор был между ним и Барсом). У котенка вроде бы блох нет, осматриваю пару раз в день. Старший кот почесывает подбородок, но у него такая плотная шерсть даже на животе, что найти блох там сложно. Если и будут у них в дальнейшем блохи-обработаю каплями, котенок к тому времени подрастет.

_________________
• Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
• Любить кошку можно только на ее условиях. (Пол Грэй)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
Вчера увидела у кошки здоровенное лысое пятно на шее ободранное,она его чешет.Стала осматривать,нашла блоху. Получается,блохи только-только появились и сразу такая реакция? Может такое быть?

Бывает, конечно, аллергия на слюну, но очень редко, и когда блох много. Меня бы лысое пятно насторожило, я бы просветила его лампой Вуда, на всякий случай :-L И не стала бы сразу связывать его с блохами. Вообще блохи- вещь неприятная, так как требует обработки всех питомцев одновременно, включая других кошек и котят, а также подстилок, ковров, и даже зазоров в полу. И несколько раз, в соответствии с циклом жизни блох и яиц. Ведь большая часть блох находится еще в виде яиц, которые легко скатываются с кошки. А далее цикл появления блох зависит от температуры помещения и других условий. На яица яды не действуют. То есть нужно уничтожить имеющихся блох, а потом тех, которые вылупятся. Думаю, блохи не только появились, просто когда их мало, Вы их не видите, если специально не смотрели. Если начать бороться с блохами на одном животном, они быстро перескакивают на другое, поэтому обрабатывать нужно всех. Помещения обрабатывают по очереди, убирая всех питомцев оттуда. Затем нужно проветрить, и когда запах выдохнется, обрабатывать дальше. На людях кошачьи блохи обычно не живут.
Если, конечно, блох не много. То есть чела они будут есть в последнюю очередь ;) Котят я бы тоже обработала, несмотря на нежный возраст. Вред от блох больше, чем от того же фронтлайна. Советов по препаратам не рискую давать, так как давно с этой проблемой не сталкивалась, и наверняка появились новые препараты. Да и они хорошо известны. В принципе, борьба с блохами, хотя и трудоемкая задача, но вполне посильная, если не лениться и делать все по правилам.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Пермский край
А есть отзывы по преперату "БлохНэт"? Это аэрозоль, кто-нибудь пользовался (препарат наш, отечественный)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 63
Откуда: DK
August-gold писал(а):
На людях кошачьи блохи обычно не живут.
Если, конечно, блох не много. То есть чела они будут есть в последнюю очередь ;)


Откуда у вас такая информация?
К сожалению, она недостоверна. Блохи людей кусают, причем с огромным удовольствием. И, к сожалению, добираются до них далеко не в последнюю очередь. От блошиных укусов появляются огромные нестерпимо чесучие и болючие бляшки, которые не проходят несколько дней. Если таких укусов на теле несколько (а именно так обычно и бывает), то жизнь на эти несколько дней превращаеся просо в ад.

Посему кошек обрабатываю раз в месяц согласно инструкции Фронтлайном. Правда, иногда забываю это делать вовремя, и тогда получается - см. выше. В этом случае места блошиных укусов (на себе, не на кошках) смазываю мазью Синафлан - она приглушает зуд и уменьшает воспаление.

В принципе я думаю, что с блошиными укусами в той или иной мере сталкивалось большинство из тех, у кого кошки ходят на улицу и при этом спят в хозяйской постели. Тут уж прямо неукоснительно надо взять за правило обрабатывать питомцев Фронтлайном раз в месяц, хоть при таком режиме и расходы на препарат получаются весьма существенные.

_________________
**На форуме с 02.11.2008**


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 63
Откуда: Голицыно
То пятно я сразу зеленкой замазала,оно подсыхает ,так кошка себе другой клок на заднице разлизала,причем я ее с утра всю осматривала,ничего не было,днем смотрю-она ожесточенно вылизывается,и уже содранное место где-то с монетку размером.Завтра буду всех обрабатывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru