CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Котёнка если он не обрабатывался ранее (28 дней) можно сейчас спреем Фронтлайн обработать, а кошку желательно выдержать ещё 21 день (минимум там допускается перерыв 21 день а так 28), если решите и кошку и котёнка обработать когда можно будет кошку - то можно Фронтлайн спрей или Стронгхолд, смотрите по возрасту котёнка в тот момент
Трудоемко? Все эксперементы (со сроками) на ваш страх и риск


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Да, трудоемко. Потому что с обработанными животными можно делать уборку раз в несколько дней или хотя б через день. А с необработанными, да в деревенском доме, окруженном блохастыми котами и мышами, - каждый. Если вам это легко, не судите других по себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Скрытый текст +
вот интересно вам просто надо что бы кто нибудь одобрил ваше желание обработать сейчас кошку и котёнка(возраст 5 недель) именно Адвантейдж? Подождите может кто нибудь и одобрит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Россия
tasha1 писал(а):
вот интересно вам просто надо что бы кто нибудь одобрил ваше желание обработать сейчас кошку и котёнка? И именно Адвантейдж? Подождите может кто нибудь и одобрит

Может быть. По инструкции Стронгхолд нельзя больным животным, Фронтлайн нельзя больным животным.

А может быть, кто-то скажет, что всё нормуль. И я подожду еще 4 дня и обработаю Стронгхолдом. Но ждать еще 20 дней, чтоб сделать как по инструкции, я не буду. Тем более, те, кто отвечает за инструкции, мне сказали, что этого делать не надо.

tasha1 писал(а):
И нет необходимости писать мне в личку :OK:

Тогда нет необходимости выпроваживать тех, кто хочет услышать кого-то кроме вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
busq82 писал(а):
Musia, спасибо.
Musia писал(а):
Господи, ну так вычесывайте.
Чешу. Так до какого возраста чесать?

Вообще то котов вычесывают регулярно и постоянно. Ничего в этом сложного нет.
Так же как нет ничего сложного в уборке зараженной блохами квартиры. Для моих было вполне достаточно влажной уборки раз в неделю, и два раза в неделю обработки мягких поверхностей, плинтусов и дверных косяков раствором неостомазана.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Цитата:
Тем более, те, кто отвечает за инструкции, мне сказал, что этого делать не надо
если бы это было так то была бы изменена инструкция, и вы звонили не производителю Стронгхолд а другому


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
busq82 писал(а):
А может быть, кто-то скажет, что всё нормуль. И я подожду еще 4 дня и обработаю Стронгхолдом. Но ждать еще 20 дней, чтоб сделать как по инструкции, я не буду. Тем более, те, кто отвечает за инструкции, мне сказал, что этого делать не надо.


А что, если кто-то скажет "нормуль, я так делала, все ок" - и вы тоже сделаете, и у вас окажется не ок - вам легче что-ли будет? Или вы надеетесь, что тот, кто сказал это "нормуль" - понесет какую-то ответственность?
В любом случае, все, что вы сделаете с отступлением от инструкции - с "нормулем" от других людей или без оного - это на ВАШ страх и риск. И любые последствия ваших действий разгребать ВАМ и только ВАМ.

Что мешает не ждать никакого "нормуля" при таком раскладе и делать то, что вы все равно уже решили сделать? И не играть тут в игру "да, но..."?

Сделайте, потом расскажете нам здесь, глядишь, пригодится ваш опыт кому-то, кто окажется в вашей ситуации.

Но с моей точки зрения, если у котенка реально "пара блох" - какие проблемы их выловить то? Вы больше времени уже потратили на писанину тут, чем вам понадобилось бы на то, чтоб этих блох поймать руками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Musia писал(а):
Вообще то котов вычесывают регулярно и постоянно. Ничего в этом сложного нет.

Чесать один раз в день - не проблема. Это контакт с животным, успокаивает. Ловить котенка, который раздирает себе мосю, лапы, уши и пищит при каждом укусе, и искать в нем блох 20 раз в день - это несколько более нервное занятие. Он еще не соизмеряет усилия, один раз заехал себе в глаз. Если б не такая выраженная реакция у мелочи и не прочие болячки кошки, было бы проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
busq82 писал(а):
Musia писал(а):
Вообще то котов вычесывают регулярно и постоянно. Ничего в этом сложного нет.

Чесать один раз в день - не проблема. Это контакт с животным, успокаивает. Ловить котенка, который раздирает себе мосю, лапы, уши и пищит при каждом укусе, и искать в нем блох 20 раз в день - это несколько более нервное занятие. Он еще не соизмеряет усилия, один раз заехал себе в глаз. Если б не такая выраженная реакция у мелочи и не прочие болячки кошки, было бы проще.


Что-то у вас не сходится. Если у котенка "пара блох" - он не будет себя раздирать. Если он себя дерет так, как вы пишете - блох у него далеко не "пара". Активно чешутся когда блох много, а раздирают - когда их ОЧЕНЬ много.
Если их много, а накапать пока что проблематично - воспользуйтесь моим советом и выкупайте. Даже если вы вообще без мыла его выкупаете - все равно часть блох утонет, часть вылезет на морду и их можно будет легко снять, после процедуры как минимум неделю котенок сможет нормально жить, не раздирая себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
busq82
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru