CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пт, 2012, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Мы нашу собаку (той-терьер) после стронхолда месяц лечили, тоже поносила с кровью. Собака весит 2 кг, тоже капали капли до 2,5 кг. Видимо легко передоз получить с таким весом. Три дня капельницы ставили и неделю на уколы ходили, потом месяц лиарсин пили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пт, 2012, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 23
Откуда: Свердл. обл.
Так поносит та кошка, которая весит 2700. Т.е. тут я наоборот переживала что мало будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пт, 2012, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Может индивидуальная непереносимость? Я не знаю, почему так случилось, вроде хвалят это средство... В этом году рискнула накапать коту и скакал как конь, ему хоть бы хны :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Сб, 2012, 05:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 23
Откуда: Свердл. обл.
Вот и эти скачут как кони, аппетит не изменился. Вот еще думаю, может это и не связано со стронгхолдом, где то читала что от сухого корма это может быть, но корм не менялся с детства, единственное что раньше она была еще на натуре, а теперь уже неделю ест только сушку, ну не хочет она не мясо, ничего другого. Вот пока ограничила ее в сушке и заставила поесть курочку с рисовым отваром. Посмотрим как дальше будет. Но почему они до сих пор чешутся - неужели от блох не помогло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Сб, 2012, 05:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Dashylia_K , а вы их не мыли после обработки? Прошла неделя. Помойте. Очень хорош шампунь "Луговой" с экстрактами трав. Кстати, это и доп.обработкой от блох будет. Почесоны могут быть проявлением блошиного дерматита. А он проходит недели за две( из опыта с подобрашкой, которая выдает тяжелую реакцию на укусы блох). И квартиру обработайте как следует, используя раствор неостомазана. И шампунь, и неостомазан стоят недорого.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Сб, 2012, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 23
Откуда: Свердл. обл.
Обработала я их 2 дня назад (в магазине привоз 1 раз в неделю и мне привезли только в четверг). Спасибо за совет на счет шампуня, я просто думала, что стронгхолд очень хорошее средство, после которого мыть не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Сб, 2012, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Если чешутся, то на коже могут быть выделения, которые лучше смыть. Но, как писала Musia, например, через неделю.
Теоретически про стронгхолд писали, что такая тонкая разница в весе не существенная. Но, как и любого средства случается повышенная чувствительность, у хороших - реже http://www.dogsadversereactions.com/moxidectin/comparison2.html

Если черви погибают, они могут разрушаться и тогда Вы их не найдете. А полуживые выходят целиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вс, 2012, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Musia писал(а):
И квартиру обработайте как следует, используя раствор неостомазана. И шампунь, и неостомазан стоят недорого.

Девочки, из личного опыта: в квартире/доме лучше обрабатывать препаратом СОЛЬФАК. У нас его продают во флаконах по 10 мл (разводить на 4 литра воды). А неостомазан очень уж вонюч :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вс, 2012, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Спасибо за наводку. Я про такой препарат и не слышала. :L :L а неостомазан вонюч, конечно. но быстро выветривается. Я с ним и пледы, и накидушки стирала. Правда, двойное полоскание приходилось применять.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2012, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Девочки,помогите кто знает! Обнаружила у своего кота нотоэдроз (про эмоции промолчу),совет нужен такого плана - позвонила в веткабинет,спросила - есть ли в наличии Стронгхолд,сказала есть,для собак весом 5-10кг.Кот у меня 6 кг,но дело вот в чем - интересные дозировки и кол-во действующего вещ-ва разное - ДЛЯ СОБАК 5-10кг - ампула содержит 0,5мл и 60мг селамектина////, а для КОШЕК - ампула содержит 0,75мл и 45 мг селамектина.Честно говоря,я в ступоре,что делать - почему в стронгхолде для собак кол-во действующего вещ-ва больше при меньшем кол-ве содержимого ампулы? Как быть? Ехать в Смоленск за кошачьим или можно капнуть этот? Я пользовалась стронгхолдом,но всегда только кошачьим,поэтому в затруднении,помогите,кто в курсе!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru