CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вс, 2011, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-петербург
Скажите пожалуйста,домашний котенок(6мес),который питается только сухим кормом,с другими животными не контактировал может ли болеть токстоплазмозом?Глистов гнали один раз.Прививку последнюю сделали месяц назад(лечили глаза и уши)У меня беременность 4 месяца,котенок жил 2 месяца до беременности.Мог ли за это время ,если было инфицирование например выработаться иммунитет у меня уже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вс, 2011, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Не обязательно источником заражения токсоплазмозом может быть Ваш котенок. Вы могли повстречаться с токсоплазмой и раньше. Если боитесь - сдайте анализ. по моему всем беременным женщинам его назначают. Если есть атG к токсоплазме - значит Вы с ней уже встречались и для Вашей беременности это угрозы не представляет. Болеть токсоплазмозом можно только один раз - да и то лица с ослабленным иммунитетом. Потом ат не дадут возбудителю никаких шансов. ИМХО.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вс, 2011, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Вот старые архивные темы, почитайте, может быть интересно
Беременные женщины и кошки - ?!

Боюсь токсоплазмоза при покупке котенка (*)

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вс, 2011, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-петербург
natlki я прочитала про все пути заражения,Про кота особенно заинтересовал,он любит со мной ласкаться,и спит то на голове,на подушке,то рядом с лицом.И горшок я сама убираю,правда совочком.Даже и незнаю сдавала ли я анализы на токсоплазмоз,в очередной визит к врачу уточню,но про наличие кота у меня не спрашивали.
Ой посмотрела обменную карту и увидела там ТОКС,я сдавала мазки на скрытые инфекции ПЦР,и наверное среди них был,но написано просто минус,а про антитела ничего.
ЕС спасибо за ссылочки.там больше инфы про то,что коты ужа давно,и скорее всего есть иммунитет.У меня был кот и собаки в детстве.Кот был лет до 15,он был гулящий.Незнаю в счет ли это


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вс, 2011, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Ат обнаруживаются методом иммуноферментного анализа, а не ПЦР. Думаю, что Вам особо опасаться при таком образе жизни котенка нечего. Просто я бы добавила - на всякий случай - пусть лоток убирает кто-то другой. Ну или хотя бы перчатки одевайте. И тщательно мойте руки после уборки лотка.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вс, 2011, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
Токсоплазмоз раньше был болезнью доярок. Те контактировали с больными коровами и посредством сырого коровьего молока. Думаю не котенок был источником заражения.

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 17:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
irina_30_06 писал(а):
Ой посмотрела обменную карту и увидела там ТОКС,я сдавала мазки на скрытые инфекции ПЦР,и наверное среди них был,но написано просто минус,а про антитела ничего.

Скорей всего это значит, что иммунитета у Вас нет. Но чтобы заразиться от котенка, нужно, чтобы соблюдались следующие необходимые условия:
1) Котенок сам должен впервые заразиться токсоплазмозом. Он может сделать это, скушав зараженную мышь либо сырую свинину или баранину. (Свинина с бараниной заражены токсоплазмой в 25% случаев. Говядина - в 1%. Про мышей не знаю).
2) Заразившись, котенок должен подождать 10 дней, спокойно общаясь с Вами без всяких последствий. Только после этого в течение 7-20 дней он сможет наконец-таки заражать Вас, т.к. будет какать ооцистами токсоплазм. По окончании этих 7-20 дней - все, заражения не получится. Причем никогда больше.
3) Котенкины какашки с ооцистами токсоплазм, кои Вам для заражения надлежит съесть, должны обязательно полежать в лотке не менее суток. В противном случае ооцисты можно кушать безнаказанно - в них еще не созрели необходимые для заражения спорозоиты, которые могут созреть только в присутствии кислорода. Съедите ооцисту до созревания спорозоитов - не заразитесь.

Можно начинать считать вероятность заражения от котенка

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ВАО
Какая прелесть! Я подозревала что-то подобное, а вы так чудесно облекли в слова. Я себе сохраню, буду параноикам показывать.

_________________
Олег ходил по всей квартире, на кухню, в душ и в коридор. Но Николай поймал Олега и приучил ходить в лоток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2011, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 7
Откуда: г. Москва
Нам ставят токсоплазмоз и предлагают длительное тяжелое лечение. А я сомневаюсь. Начиталась всего и пришла к выводу, что у нас не очень похоже. А поэтому не хочется по-крайней мере 2 месяца пичкать ее антибиотиками. Так можно подорвать всю выделительную систему. Конечно, если есть необходимость, будем делать все, но хочется быть уверенной, что в этом есть необходимость. Если кто сталкивался, помогите разобраться.

У нас ситуация такая - УЗИ показало только большое количество каловых масс в кишечнике. Действительно запор был. По какой причине - не знаю, но был. (При токсоплазмозе вроде бывает понос и рвота.)
Общий клинический анализ крови - высокое СОЭ, понижены лимфоциты, остальное нормально. Вроде такое бывает при воспалительных процессах.
Биохимия - все нормально, кроме повышенной амилазы панкреатической, такое бывает при запорах.
Анализ на токсоплазмоз - 1/256. Но ведь это может говорить о том, что кошка когда-то сталкивалась с токсо, у нее может быть иммунитет?
Я тут на форуме нашла темку, там год лечили кота, а у него после лечения опять были такие же показатели. Но у них были другие симптомы - эпилепсия.

Нам прописали синулокс и папаверин, и дюфалак. Запор мы пробили, кошка ожила. Но тут нам отменили синулокс (мы его прокололи 5 дней) и назначили лечение токсоплазмоза другими препаратами. Каюсь, я пока не начала нового лечения, наблюдаю.

Резкого ухудшения у нас нет, но и сказать, что все хорошо не могу. Похоже, что у нее болит все-таки живот, и склонность к запорам пока осталась. Ясно, что надо лечиться, но как? М.б. проколоть все-таки антибиотик? Синулокс теперь, видимо нельзя, но что-нибудь взамен? Или решить, что это токсо, и начать эпопею? Без особой надежды на результат...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2011, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Или решить, что это токсо, и начать эпопею? Без особой надежды на результат...

Я бы проконсультировалась с другим врачом. Имхо.
Эпопею никогда не поздно начать, а если рассмотреть вопрос с дисбатериозом, гастритом и др. нарушениями?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru