CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Чт, 2011, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
irina333irina, у Вас же подпись, что Вы из Москвы. Если уж в Белый Клык никак не удобно - езжайте на кафедру Билогии и паталогии мелких домашних и экзотических животных в Академии им. Скрябина - не клиника при них, а именно кафедра (только в перовай половине дня), или в РУДН - это уважаемые клиники, где работают уважаемые специалисты. Если Вы не из Москвы, а, скажем, из области,и в Москву Вам ехать делеко, так напишите. В области тоже есть ветклиники хорошие и не очень хорошие.


Киса - Ваша. Кисе нужна помощь. Вы теперь её мама, и Вам о ней заботиться.
1. Как можно быстрее везите кошку к дерматологу. Да, Николаева, Кузнецова - Белый Клык. Учтите - там может быть по записи, надо записаться через Интернет на их сайте.
2. Анализы: соскоб, кровь (клинический, общую биохимию), мочу (клинический, на посев) можете сдать отдельно, и даже до визита к врачу: придете к доктору уже с результатами. Могу рекомендовать лабораторию на Звенигородском шоссе - работает и по субботам. Кровь надо сдавать натощак, учтите. Мочу на посев можете собрать так: покупаете в аптеку стерильную тару. Кипятите блюдце (лучше стеклянное) и оставляете его в кастрюльке пока не возьмете брать анализ. Караулите кошку возле лотка (если она ходит по малой нужде в 5 утра, значит надо к этому времени встать). Как только кошка усаживается на лоток, подставляете ей под попу блюдце, все собранное тут же сливаете в стерильную аптечную тару и везете в лабораторию на посев. Да, в идеале, нужен катеттер, отбор сразу из мочевого пузыря. Но даже вот так, как я Вам написал, собранный анализ будет достаточно информативен - проверено. Учтите только, что посев растет 7-10 дней.
- Вам нужно как можно скорее поставить правильный диагноз кошке. Ожоги бы, действительно, зажили бы через недельку от левомеколя. Если аутоимунное заболевание - есть врачи, которые занимаются и этим.

Если Вы не очень далеко от Москвы, и можете позволить услуги частного ветеринара - могу дать рекомендации, пишите в ЛС.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Чт, 2011, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Вы бы хоть клинику озвучили, где лечите. дело в том, что уже несколько человек рекомендуют Вам очень грамотных специалистов-дерматологов. Да, к ним запись, но для вас это может и к лучшему: можно на удобное для Вас время записаться. Там же и анализы можно сдать. Цены вполне разумные. О результатах анализов Вам сообщат по телефону. А так.............И кошку очень жаль, и Вас то же. Но какое то решение принимать нужно.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Чт, 2011, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Королев, на mau.ru с 12.11.2003.
Anais писал(а):
Это гранулема-то эозинофильная генетически???? 8-0 Неправда, ее происхождение темно и неясно, так же, как и происхождение аллергии http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=432


Наследственная природа именно у канадов этой бяки четко прослеживается.
По крайней мере, я знаю несколько случаев и часто это можно проследить по фото питомников.
Например, есть у отца и он передает это детям (не всем). Так что может быть я неправильно выразилась, но то, что это передается - факт.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2011, 05:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
T_Anja писал(а):
Я не уверена, что надо продолжать курс, который не дает никаких положительных результатов. Возможно, действительно нужны гормональные мази. Думаю, что Ваш случай точно повторяет тот, что описан в ссылке, приведенной выше. Наверное надо попытаться связаться с владелицей того кота. Насчет того, что это наследственное, скорее всего так и есть. Поэтому данная кошка не должна участвовать в разведении.
:!: Да, не ждите понапрасну. Иногда при гранулемах лечение гормональное и пожизненное. В тяжелых случаях дают еще и циклоспорин. В форуме была длинная тема про гранулему http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=11534&p=43 ... B0#p436944


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2011, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 72
Откуда: Дал Подмосковье
Спасиббо. Столько за и против, советов, голова идет кругом. Кошка у нас красавица, мы ее любим и раз начали лечение в клинике, то будем идти пошагово и изучать свою кошечку досканально что, как, отклики ее организма на наши "вмешательства".... Дочка, с которой она пока живет в комнате , спит вместе с ней. Буся залезает к ней под одеяло и всю ночь ей песенки поет, мурлыкая. Мы с малышок и мужем постоянно в комнате дочери, особенно нравится малышу, он ее не обижает, нежно до нее дотрагивается. И никто не собирается отдавать назад котенка?!!!!! ЧтоВЫ?! Это уже член нашей семьи? Сегодня муж пошел на кон сультацию к юристу, стоит ли вообще начинать процесс по возврату денег которые мы сейчас тратим на лечение нашей красавицы и еще будут траты, я уверена..... Наши не добросовестные заводчики уже привыкли выходить безнаказанными из таких ситуаций. Если юрист скажет, что не стоит , то мы и не будем начинать все это! И потом, мы хотели раньше поменять кошку, так как заводчица сказала, что у нее есть кошка, которую она может обменять....

_________________
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2011, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Если у котенка действительно эозинофильная гранулема, то у моих знакомых коту реально помогло - Энгистол, Кардус композитум и Коензим композитум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2011, 21:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
irina333irina писал(а):
Начиталась я тут всего. А вот скажите мне пож-та,почему заводчица , заведомо зная, что ее кошка все-таки больна, продает ее???? Я когда ей звонила, жаловалась на кровоточащие лапки, она прямо мне сказала, что у ее мамы(т.е мамы моей кошечки) тоже такое было и не так быстро прошло, но она имела ввиду ожог, а тут то ятеперь точно знаю не ожог а ЭОЗИНОФИЛЬНАЯ ГРАНУЛЕМА, которую, оказывается надо лечить , например, преднизолом..... Значит, это почти пожизненно?!!!!

Ну сходите Вы наконец к дерматологу! Что за диагнозы на форуме! "Теперь я точно знаю..." - ничего Вы не знаете, пока кошку не осмотрел специалист. И как лечить, не знаете тоже: у некоторых эозинофильные гранулемы вообще сами проходят, а Вы сразу о "пожизненном лечении", которое Вашей кошке скорей всего и близко не светит.

Записывайтесь на прием в БК, хватит гадать на кофейной гуще.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2011, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
nikivavil, напишите лучше автору темы координаты врача, который смог вылечить Вашего котика. Случаи могут оказаться разными и то, что помогло в Вашем случае, в случае кошки ТС не поможет. А опытный врач увидит разницу и назначит соответствующее конкретному животному лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2011, 03:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Anais писал(а):
Ну сходите Вы наконец к дерматологу! Что за диагнозы на форуме! "Теперь я точно знаю..." - ничего Вы не знаете, пока кошку не осмотрел специалист. И как лечить, не знаете тоже: у некоторых эозинофильные гранулемы вообще сами проходят, а Вы сразу о "пожизненном лечении", которое Вашей кошке скорей всего и близко не светит.

Записывайтесь на прием в БК, хватит гадать на кофейной гуще.
:!: Золотые слова. Что было, то было (и быльем поросло). Думать надо сразу, уши не развешивать. Если к мамы зверика, кому посвящена тема, кровоточащие лапки смогли вылечить - это очень благоприятно в смысле прогноза лечения. irina333irina, все призывы к действию в теме уже есть. Не ждите "у моря погоды". Сходите максимально быстро к эффективно лечащим профильным врачам. Спросите у заводчицы, как и у кого она лечила. Все же характерная эозинофильная гранулема выглядит несколько иначе
http://vetcontact.ru/wiki/index.php5/%D0%9A%D0%BE% ... 0%BC%D1%8B
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=3694


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2011, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 72
Откуда: Дал Подмосковье
А мы нашу кошечку лечим. все соответствующие анализы, которые необходимы для подтверждения гранулемы, а именно соскобы на паразитов, глубокие соскобы с кожи для исключения клещей, посев на питательную среду на исключение дерматофитии......... Делаются не так быстро, один из нам ждать 3 недели. Я не сложила ручки, как тут говорят, а жду результатов и пока жду продолжаю лечить, как доктор велел, не сидеть же мне дома и ждать результатов?!! А сижу я в форуме, так как мне не безразлична эта проблема. А ехать в Москву с маленькими детьми на автобусах и электричке, да и с кошечкой "за пазухой", не фантан как-то. Знаю, что лечение гранулемы заключается в приеме кортикостероидов внутрь (преднизалон, напр).

Знаете, когда у кошечки на задних лапках постоянно забинтованные ее стразшые бляшки из которых кровь течет, пачкается все вокруг, пол, подоконник, постельное белье и все остальное , стирается и вымывается каждый день, а дочка, с которой она живет все это видит, грустно становится. По неволе вспомнишь и заводчицу и себя 1000 раз поругаешь, что ДУРА, поверила.
Посоветуйте пож-та, что мне на саму ранку прикладывать, чтобы бинт не прилипал к ранке. Я и пластыри специальные с пропСпасибоиткой пробовала, сеточкой специальной с пропиткой левомиколя... все прилипает. Я кнечно перед разбинтовкой проливаю водичкой, чтобы размокло и легче снимался бинт, но в некоторых местах, он словно въедается в ранку . Спасибо

Ну, почему если вышеназначенное лечение от гранулемы, кот другим помогала, а нам не поможет, то собуру всех в кучу и поеду

_________________
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru