CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2011, 06:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
С утра носик у белого котенка был в сопельках...Вчера только чихала.

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2011, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
ПРибежала на обед, у белого котенка левый глаз в гнойных выделениях,нос сопит.Прмыла нос морской водичкой,глаз промыла и закапала каплями "Бриллиантовые глаза".На большее пока у меня фантазии не хватило.Позвонила ветеринару,она склоняется к тому,что у нас до кучи или мико или хлам.Под вопросом токсоплазмоз 8| 8| 8| 8| 8| 8| 8| .Мне на прошлой неделе скинули координаты и прайс государственной вет.лаборатории в другом городе(600 км от нас), я сейчас позвонила с вопросом можно ли здать ПЦР на хламидии и кал на токсоплазмоз, ответили что будут делать только к концу января.Наш ветеринар боиться уже лечить вслепую,наугад.У меня снова подкашиваются ноги :( ......

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2011, 12:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
skorpion писал(а):
Теперь наверно надо поменять тему на :как вытянуть котят из хронического(или рано ставить такой диагноз?) ринотрахеита?Очень жду ваших советов.Завтра месяц, как длится весь этот кошмар 8-0 .

Наверно, мало интерферона человеческого капали. Ведь на первых же страницах говорила, что толку не будет. Нееет, будем капать, пока до хрони не докапаемся. А аллергия на что вылезла? Не на всеисцеляющую ли пыльцу?

Я бы уже давно перешла на диоксидин и мастиет-форте в оба носа.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2011, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 31
Откуда: ЦФО
skorpion писал(а):
ПРибежала на обед, у белого котенка левый глаз в гнойных выделениях,нос сопит.Прмыла нос морской водичкой,глаз промыла и закапала каплями "Бриллиантовые глаза".На большее пока у меня фантазии не хватило.Позвонила ветеринару,она склоняется к тому,что у нас до кучи или мико или хлам.Под вопросом токсоплазмоз 8| 8| 8| 8| 8| 8| 8| .Мне на прошлой неделе скинули координаты и прайс государственной вет.лаборатории в другом городе(600 км от нас), я сейчас позвонила с вопросом можно ли здать ПЦР на хламидии и кал на токсоплазмоз, ответили что будут делать только к концу января.Наш ветеринар боиться уже лечить вслепую,наугад.У меня снова подкашиваются ноги :( ......

Рискну предположить, что токсоплазмоза у вас нет.
Мастиет содержит тот же "любимый" преднизолон.
Жаль, что так и нет диагноза.
Капли в нос Деринат все-таки противовирусные.
Препарат активирует клеточный и гуморальный иммунитет. Оптимизирует специфические реакции против грибковой, вирусной и бактериальной инфекции.

Препарат не обладает тератогенным и канцерогенным действиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2011, 21:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Lara1008 писал(а):
Мастиет содержит тот же "любимый" преднизолон.

Я его очень люблю, когда применение уместно.
Цитата:
Капли в нос Деринат все-таки противовирусные.
Препарат активирует клеточный и гуморальный иммунитет. Оптимизирует специфические реакции против грибковой, вирусной и бактериальной инфекции.
Препарат не обладает тератогенным и канцерогенным действиями.

В моей практике он не обладал вообще никаким действием. С тем же успехом могла бы лить воду.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2011, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
В моей практике он не обладал вообще никаким действием. С тем же успехом могла бы лить воду.

Кстати, на людях он тоже никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2011, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
Те по по 13.12. были одни назначения, а с С 10.12. по 14.12 др как-то не вяжется, или вы с числами напутали. И смысл 4 дня в последних назначениях.
Циклоферон надо делать доолго-

Цитата:
При вирусных инфекциях предпочитаю использовать медицинский Циклоферон:
>> 0,5 мл на взрослое животное среднего размера (максимально 0,2 мл на 1 кг
>> веса), внутримышечно, на 1,2,4,6,8 дни курса. При необходимости, особенно для
>> илиминации калицивируса (выведение из организма и предотвращение длительного
>> носительства), можно продлить курс на 11,14,17,20,23 день и далее 1 раз в 5
>> дней даже до 2-х месяцев.

------------------
Странно, что нет фоспринила вместе с максидином.
Иммунофан лучше сменить на ронколейкин
Антибиотик почто так спонтанно назначали кучей, уже можно было сделать подтитровку.
ТО, что вы последний раз капали бриллиантовые глазки и промывали морской водичкой, с таким же успехом можно было ничего не делать.((
Можно попробовать изопринозин
От кашля лучше флюдитек
В нос мнодесвто рецептов
Цитата:
а еще интереснее
диоксидин, тантум верди для полосканий, физраствор. все в пропорции 1:1:1. помогает супер. нам 5 лет через месяц. зелень нашу
вылечивает.
-----------
1/3 диоксидин + 1/3 нафтизин + 1/3 дексаметазон.
-----
протаргола
----
гриппферон
--------------
ринофлуимуцил или ксимелин спрей.
-
спаслись банальным промыванием носа отваром ромашки, а есть еще Изофра.
-----------------------
При насморке можно закапывать в нос ребенку отвар ромашки, любую минеральную воду (только перед употреблением она должна постоять в открытой посуде, чтобы вышел весь газ), морскую воду. Все эти закапывания оказывают лечебный эффект. Использовать эти капли нужно после очищения носа — тогда они воздействуют на слизистую носа, а не проскальзывают по поверхности корок в носоглотку.
Морскую соль (в целлофановых пакетах; для ванн) вы можете купить в любой аптеке. Раствор для закапывания в нос приготовить
просто: нужно растворить 1,5-2 чайные ложки морской соли в стакане кипяченой воды. Морская вода хороша тем, что, как всякий
солевой раствор, несколько снимает отек слизистой носа. Кроме того, в морской воде присутствуют соединения йода. А как
воздействует йод на инфекцию, известно всем.
Если у вас нет под рукой натуральной морской соли, вы можете за пару минут приготовить приблизительный к ней состав: на стакан
теплой кипяченой воды — 1 чайная ложка поваренной соли, 1 чайная ложка соды и 1-2 капли йода.
Запомните этот состав. Такой раствор можно использовать не только для промывания носа, но и для полоскания горла (что ребенок
будет делать, когда подрастет).
------------------
эхинацея0,5
траумель 0,5 через день энгистол с лимфомиозотом
беладонна 0,5
-----------------------
капли в нос- в глазные капли дексаметазон вливаем 2мл гентамицина+0,5 новокаина
в инсулиновый шприц и отламать иглу и впрыскивать, капать бесполезно ток впрыскивать
-----------------------------------

Максидин в нос - очень мало.
Хорошо проверенное средство (0.5 мл нафтизина + 1мл альбуцида + 1 мл димидрола + 1 мл алоэ) все это набирается в шприц, и из
шприца и капается в нос по капле. Дополнительно хорошо деринат. Вместо или после дерината также хорошо пиносол(он маслянный,
а деринат не совмести с маслянными препаратами). Сопли обычно лечатся достаточно долго, поэтому лучше курсами. Сейчас главное
снять интоксикацию.
интерферон в нос и глаза
---------------------------------------------------
Кроме всего прочего нам советовали промывать нос хлоргексидином и капать ронколейкин (здесь советуют интерферон, я капала
максидин). Способ промывания мне описАла в свое время пользователь Ledana:

..."промывала 10-дневным котятам
сажала на диван, сама перед ним на корточки, котенка приподнимала за шкирку (они в таком положении замирают), вставляла катетер
на пару мм в ноздрю и нажимала (тут важно, чтобы у шприца поршень легко ходил, если тугой слишком много можно залить), после
отпускала чтобы почихал и та же процедура с другой ноздрей, потом хорошенько протереть носик и буквально по капельке на чистое
закапать. На словах все просто, надо приспособиться, приловчиться, совсем спокойно котенок себя вести не будет, и дрыгаться
может и головой вертеть, надо брать за холку поплотнее, не бойтесь, ничего не сломаете Ну и конечно не кладите ее для
закапываний на спинку, всё в положении как бы сидя."...

------------------------

Очень советую препарат Эуфорбиум композитум,это спрей. Брызгаете в ложку,например,набираете в шприц без иглы или пипетку и капаете в нос.
Если брызнуть-кошка может испугаться звука,но можно попробовать и такой вариант.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/euphorbium-compositum/



Антибиотики при таком запущенном состоянии делаются гораздо дольше,чем вы последний раз делали, все же сдайте посев на чувствительность.
( Можно попробовать спектам, тилозин)

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2011, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Я извиняюсь, а как самочувствие взрослого кота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2011, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
КАкого взрослого? Был еще кот? Беременная умерла.

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2011, 08:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург (Сосновый Бор)
Valena писал(а):
КАкого взрослого? Был еще кот? Беременная умерла.

В названии темы кот обозначен... :??:

_________________
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
(ц)
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru