CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 06:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Moscow
Ветом 1.1 - ветеринарный препарат (на желтом пакетике нарисованы корова кошка и собака красной линией), дозировка - на кончике ножа. Я давала - вроде бы нормально.
Цитата:
3. ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА

- ВЕТОМ 1.1 применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, бактериальных и вирусных инфекций (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия, рота — и парвовирусный энтерит, грипп, пара грипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т. д.), а также для коррекции иммунодефицитных состояний, для лечения и профилактики заболевания дизбактериозом у телят, поросят, плотоядных, собак, птицы, стимуляции роста и развития молодняка.

- ВЕТОМ 1.1 назначают животным внутрь индивидуально или групповым методом. Максимальный лечебный и лечебно-профилактический эффект достигается при применении препарата за час до кормления в исходной препаративной форме, либо в виде раствора в не хлорированной воде.
- Допускается применение препарата вместе с кормом или водой.
- Препарат может быть применен ректально, после очистительной клизмы. Раствор необходимо готовить в кипяченой воде. Использовать в день приготовления.
- С лечебной целью препарат применяют не менее двух раз в сутки с интервалом в 12 часов по 50 мг/кг веса или 1 раз в сутки по 75 мг/кг веса ежедневно до выздоровления.
- С целью профилактики препарат дают животным сразу после рождения по 50 мг/кг веса 1 раз вдвое суток в течение 10 дней.
- Для коррекции иммунодефицитных состояний препарат дают животным в дозе 50 мг/кг веса 1-2 раза в сутки в течение 5 дней.
- Препарат не оказывает побочного действия и не вызывает осложнений.
- Противопоказаний для применения не установлено.
- Мясо и молоко животных и птицы, употреблявших препарат, используются без ограничений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
tigress писал(а):
Ветом 1.1 - ветеринарный препарат (на желтом пакетике нарисованы корова кошка и собака красной линией), дозировка - на кончике ножа. Я давала - вроде бы нормально


Я тоже давала на взрослого кота Ветом 1.1 на кончике ножа. Вреда, думаю, от него точно не будет.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Moscow
Насколько я поняла, его дают на зверофермах молодняку (норкам, песцам ...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Anais писал(а):
P.S. Не использую пробиотики. Когда пробовала - эффект был нулевой.

Получается, что пробиотики не работают у собак и кошек?Поделитесь, как восстанавливаете флору после АБ терапии?

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 11:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
skorpion писал(а):
Получается, что пробиотики не работают у собак и кошек?Поделитесь, как восстанавливаете флору после АБ терапии?

Никак. У моих кошек она ни разу не порушилась, чтобы надо было что-то восстанавливать (и не должна была). АБ-терапию, естественно, применяла многократно.

Расстройства ЖКТ лечу в зависимости от их причины. Иногда они быстро проходят сами, без лечения.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
skorpion писал(а):
Получается, что пробиотики не работают у собак и кошек?Поделитесь, как восстанавливаете флору после АБ терапии?


ИМХО, очень даже работают. Хотя, да, есть такое мнение у ветеринаров, что пробиотики, особенно человеческие бесполезны. Мой опыт показывает обратное.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Мурманск.
skorpion, купите в человеческой аптеке бифидумбактерин во флаконах
Отличная вещь! :!:

_________________
Питомник Канадских сфинксов RU*ANGELITO


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
skorpion очень сочувствую, тему читать было тяжело . Так надеялась на хороший исход. Крепитесь.

ANGELITO писал(а):
skorpion, купите в человеческой аптеке бифидумбактерин во флаконах
Отличная вещь! :!:

Бифидум- Разводиться на 5 мл (5 доз.) Давать лучше схемой с больших доз уменьшая до 1 дозы.) .
Так же очень хорош Линекс. По пол капсулы на прием. (котятам с 5 месяцев) Если котятки меньше 5 месяцев - 1/3 капсулы.
Любой из этих препаратов давать нужно 3 раза в день. Бифидум до еды за 30 минут.
Линекс через 30-40 минут после еды или за 1.5 часа до еды.
Курс 3 недели.

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
Бифидумбактерин все любят. Даже взрослые кошки у меня с ума сходили по нему. Разводите в 5,0 мл воды и давайте обоим, поверьте хуже не будет.

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Итак,девочки,я в тупике.
Первоначальное лечение:
цветной котенок:
с 26.11. по 13.12.
1.Амоксициллин 15% 0, 2 мл 2 раза через 48 часов,
2.гамавит - 3 дня по 0,5 мл
3.витафел- 3 дозы через сутки
4.максидин -10 уколов(5 дней)-по 0,5 мл
5.гамавит - еще 6 дней
6.анандин в глаза- 5 дней 2 раза в день
7.цепровет -1/4 табл. 1 раз в день -5 дней
8.цепровет в нос после анандина- 5 дней
9.сумамед :таблетку 125 мг разводила на 10 куб. воды,потом оттуда брала 0,7 мл и давала котенку 1 раз в день 5 дней)
10.Эуфиллин по 1/8 табл. 2 раза в день(сегодня 5 день, назначено на 7 дней)
11.Бромгексин (4 мг) 1/8 табл. 2 раза в день(назначено на 7 дней)
12.В глаза капли бриллиантовые глаза.
белый котенок то же самое лечение,но без амоксициллина(1 пункт)
Это были назначения и лечения первых двух ветеринаров.

Это лечение третьего ветеринара,которому я очень доверяю:
С 10.12. по 14.12. котенкам было проведено лечение:
цефтриаксон-в/в
циклоферон-в/в
имунофан - в/м
но-шпа -только цветной кошке, потому как там было воспаление правого легкого
витамин В12
аскорбинка
цветная кошка дополнительно получала сироп Гербион для вывода мокроты
в нос обоим капала интерферон.

Все колола сама ветеринар(дозировку поэтому не знаю),после Алисы у меня трясутся руки,да и внутривенно я конечно же не сделаю.Котята на 3-4 день лечения ожили.
После уколов все так же капала интерферон обоим в нос 3-4 раза в день, потом по совету на форуме попробовала и в глаза +стала разводить 5-6 крупинок пыльцы и выпаивала обоим котятам.У цветной кошки вылезла аллергия(потекли слезьми глаза,стала вялая,больше чихает/кашляет).Наша лечащая ветеринар день-через день заходит к нам и смотрит/слушает кошек.При обнаружении аллергии было отменено все,три дня прокололи антигистаминное(цветной кошке), назначено было пить подорожник тоже цветной кошке.
Итак,цветная кошка немного ожила,на свет пока еще щурится,глаза пока слезятся, белая сегодня спит целый день, ела мало,глаза потекли и чихает часто.
Теперь наверно надо поменять тему на :как вытянуть котят из хронического(или рано ставить такой диагноз?) ринотрахеита?Очень жду ваших советов.Завтра месяц, как длится весь этот кошмар 8-0 .

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru