CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1981 ]  Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 199  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Ср, 2021, 06:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.06.2021
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Никнейм, кроме В. Шпака из Зоовета никто даже на ум не приходит. У Шпака золотые руки, ювелирные операции делает.


Спасибо. Я знаю, что он оч хороший хирург. Думала, что в ветклиниках есть узкая специализация на стоматологию (как в медицине)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Ср, 2021, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Шпак делал раньше челюстные операции. В любом случае вы можете позвонить в Зоовет и уточнить.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2021, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Московская обл
Подскажите эндоскописта (для кота) в районе Мытищ. Терапевт выдала рекомендацию на эзофагоскопию, но специалист будет в клинике только через неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вт, 2021, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Dimitri, попробуйте позвонить в клинику S-Vet на Троицкой улице, 11. +7499-113-20-10. Сама не была, но отзывы о клинике неплохие.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пт, 2021, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста к кому обращаться в Москве или ближнем пожмосковье. Район не важен - готова приехать в любой.
Кошка больше 8 лет (точно возраст не знаю, она дворовая), у меня уже 7 лет живет. Кошка исключительно домашняя, на улицу не выходит, других животных в доме нет.
Две проблемы:
- алопеция на лапе и животе. На лапе началась после удаления доброкачественной опухоли в 2018 кажется году (гистология была). Лапа заросла, а потом, через некоторое время, кошка начала ее разлизывать. Дальше начала разлизывать живот. Пытались надевать воротник, зарастает, но стоит снять - разлизывает. От блох обрабатывали. Переводили на гоппоаллергенную пурину. Разлизывает. Давали преднизолон по совету ветврача в середине мае-июне - кошка лизать перестала, но через некоторое время выдала реакцию в виде острого гастрита с рвотой, это было месяц назад и преднизолон ей давать перестали. Видимо все же какая-то аллергия, но на что - непонятно;

Вторая проблема, которая меня очень очень сильно беспокоит: она начала странно сглатывать при мурчании. Началось все месяца четыре-пять назад, до воротника и попыток что-то сделать с алопецией. Сначала это было нечасто, и после того как она долго мурчала, но вот буквально в последние несколько дней стоит только ей начать мурчать, как она начинает громко сглатывать, как будто давится слюной что ли, не знаю как лучше обьяснить. Это происходит не раз и не два, а пока она мурчит, с небольшими интервалами между сглатываниями. Были у 2 врачей в разных клиниках, оба как-то равнодушно отреагировали - понаблюдайте еще сказали. А я уже просто по потолку бегать готова.

Кошка ест немного хуже, но она пока на гастро корме после гастрита, плюс сейчас жарко. Бежит на звук открывающегося шкафа с едой, явно хочет есть, но гастрокорм ей похоже не нравится. Постепенно ввожу анимонду для стерилизованных - его вроде бы с удовольствием есть, планирую перевести на него.
Играет, выходит встречать как обычно. Глаза чистые.

Анализ крови сдавали вчера, в рамках контроля состояния после острого гастрита: все в норме (кроме глюкозы - но тут пока неясно, врачи предполагают, что повышенная может быть реакцией на стресс от посещения клиники, будем покупать глюкометр и смотреть).
Были вчера у кардиолога, сделали узи - все нормально
Вчера же делали узи печени, почек, кишечника - нашли небольшое образование в печени, сказали неопасно, наблюдайте.
Врачи слушали кошку, пасть смотрели.
Вирусную инфекцию исключают, и сглатывание на кашель непохоже; с зубами тоже проблем не нашли. Сказали может быть сделать гастро или лор исследование, но как-то неуверенно сказали.
Что делать, что это может быть, куда обращаться, с кем еще проконсультироваться?
Если делать исследование гастро и лор исследование, то где лучше?
Может это быть от холодного влажного корма? Храним в холодильнике. С другой стороны сглатывание и на сухом было, но не в таких масштабах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пт, 2021, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2021
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать прививку котёнку трёхкомпонентным Пуреваксом? в Мск. Я приехала в Белый Клык, а у них остался только четырёхвалентных. Очень не хочу им колоть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пт, 2021, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ptree, обзванивайте клиники. Это самый верный вариант.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пт, 2021, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Maryla, по поводу первой проблемы. Сильная дерматология в Белом коыке и Биоконтроле. Собственно, там и терапевты сильные.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пт, 2021, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2021
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Ptree, обзванивайте клиники. Это самый верный вариант.


Я уже обзвонила. Нашла RCP в клинике “В Добрые Руки”. Хорошая клиника? Им можно доверить котейку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2021
Сообщения: 1
Откуда: Лыткарино
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортопеда для кота ориентала, хромает на заднюю лапу, предварительный диагноз суставная мышь коленного сустава, хотелось бы послушать мнение еще одного врача, так как дело идет к операции :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1981 ]  Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 199  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru