CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1658 ]  Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 166  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Wanda писал(а):
KaterinaVas

Хирург Олег Дереклеев, ул. Блюхера 83а. Не знаю, занимается ли он ортопедией. В Челябинске же Карен Даллакян. Ищите его контакты поисковиками или через фонд "Спаси меня". Обязательно найдете, т.к. он человек очень известный.

Спасибо) Про Даллакяна знаю) но не уверена, что он ортопед. Нашла на форуме собачников обсуждение, как раз об ортопеде.

СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Мама Ежика писал(а):
На Мусы Джалиля Ветмир. Телефон на сайте есть.
Вызывали на дом трижды, при приступе цистита и прививки сделать. Приезжала Анастасия, душевная девушка, уколы хорошо делает. Потом ее уже специально звали. И если что ещё позову.
По району выезд 1000, подальше верно подороже будет.

Благодарю!

Jelena писал(а):
Не хотите доверять вету с сомнительной репутацией - сделайте прививки сами, если кошка не выставочная и не выездная.

Смотреть репутацию ветклиники как чего-то единого целого лично я смысла не вижу. Поскольку идешь обычно на прием к конкретному вету, который сегодня принимает в одной ветклинике, завтра - в другой, а послезавтра - в своем частном кабинете.
Если только вет - не главврач этой клиники, к ее репутации он отношение имеет весьма опосредованное.

До кошка самая обычная, но красавица и любимица. Ни разу никому прививки не делал. По поводу репутации- да не в ней по сути дело, я данный топик создал, чтоб понять куда ЛУЧШЕ обращаться. Так то в поиске в интернете задаеешь- выдает кучу клиник. Логично предположить, что где то качество обслуживания / лечения где то лучше где то хуже

СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Клиник очень много (или сайтов) когда начинаешь просто искать клинику в интернете. Наверное в целом где то лучше, где то хуже, хотелось бы рекомендацию получить, тем более когда этот вопрос я задал на ответы маил ру, один из ответов был такой:
"В Москве и МО, будьте осторожны вызывая ветеринара на дом, прежде чем вызвать убедитесь что ветклиника существует в реальности, то вместо ветврача приедет к вам мошенник работающий без диплома, которого выгнали с общей практики."

СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 03:20 
Ответить с цитатой  
Специалист

У комитета ветеринарии г.Москвы, помимо госветстанций, существует ветслужба, выезжающая на дом - и базирующаяся при этих районных госветстанциях.
См.:
"В настоящее время 7 автомобилей базируются по территориальному принципу на станциях по борьбе с болезнями животных в Центральном, Западном, Северном, Южном, Восточном, Юго-Западном, Троицком и Новомосковском административных округах, что позволяет охватить всю территорию города Москвы.

Автомобили укомплектованы портативным оборудованием для проведения непосредственно в автомобиле или на дому клинических и лабораторно-диагностических исследований, позволяющих в кратчайшие сроки оценить состояние здоровья животного, оказать первую экстренную помощь, а также провести реанимационные действия и при необходимости доставить животное в клинику.

Вызовы принимаются по телефону (495) 612-0425"
- он единый. Я лично не звонила и не вызывала - но машины во дворах госстанций видела. Это хотя бы официально - если не закрыли.

С моей личной точки зрения, вызывать подобное к здоровой кошке - выбрасывать деньги на ветер. Хотя владельцам крупных собак, которым внезапно стало реально плохо, она может быть очень полезна.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Jelena писал(а):

С моей личной точки зрения, вызывать подобное к здоровой кошке - выбрасывать деньги на ветер. Хотя владельцам крупных собак, которым внезапно стало реально плохо, она может быть очень полезна.

Ну почему же, мы вот, живя в Ульяновске, для прививки всегда на дом вызывали врача из клиники (правда, это реальная проверенная клиника, где мы и лечили котов, если вдруг что). Просто потому что сам вызов в провинции относительно недорог, а тащить 4 котов, один из которых псих, в клинику, сидеть там в очереди, рискуя чего-то нахватать... да ну нафиг, проще на дом вызвать.
Кастрили тоже на дому их всех.
Для лечения, конечно, носили в клинику - мало ли какое оборудование может понадобиться.
Здесь, в Питере, вызов значительно дороже и котов всего двое - поэтому возили в клинику на прививку.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего хирурга и невролога или два в одном(надеюсь, не ошиблась в том, какие спецы нужны при проблем5 моего питомца)в ЮЗАО. И вообще куда в нашем районе можно обратиться, а то мы все Зоовет, да Зоовет. Котик после падения с гладильной доски приступами теряет координацию.

СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Если вам нужен действительно очень хороший невролог, то лучше всего обратиться в Белый клык на Пресне к Ольге Дубовицкой.
А в ЮЗАО хорошая клиника МедВет - на Ленинском или на проспекте Вернадского. Здесь тоже есть неврологи, но я их не знаю. В МедВете есть хороший реабилитационный центр для животных с проблемами ЦНС.

СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ася, а чем вам Зоовет не угодил?
Знаю, что в Зоовете есть классный хирург Майер Татьяна Юрьевна, делает самые сложные операции, в т.ч. онкологию, остеосинтез и т.д.

СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хорошую клинику (и доктора) в районе Монино или Щелково. Были в Монинской клинике 1. Вроде чистенько и хорошо, но если возникнет необходимость уточнения диагноза - даже не знаю, куда лучше обратиться. Через месяц на повторный анализ надо ехать... Меня просто немного удивило, что при постановке диагноза ХПН не предложили сделать узи почек и не померили давление...

СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Черная Ночка, спасибо! Пишу здесь, потому что нет возможности ответить в личку. Буду иметь в виду и искать возможности (просто 2,5 часа в один конец на общественном транспорте везти кошку, которая настолько боится дороги, переноски и врачей, что писается, и по приезду ее от инфаркта надо уже лечить, а не от того, с чем приехали...это надо придумать, как осуществить).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1658 ]  Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 166  След.

Найти:
Перейти: