CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2019, 03:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте,пишу первый раз.Это мой первый питомец,если у вас будут советы по уходу,лечению,я обязательно прочитаю их и проанализирую и по возможности применю.
Помогите пожалуйста с постановкой диагноза,так как в больнице я так и не поняла название диагноза,что из себя представляет состояние кота,советов мне не дали. В ближайшее время обязательно схожу.

Кот 4года, беспородный,кастрированный, вес около 3.5,ел раньше karmy для кастрированных,малоактивный. Большое количество времени проводит у батареи, не играет сам с собой или в игрушки(хотя есть и шарики и мячики и мышки и тоннели,бубенчики,а так же крупные тоннели с шариками.Признает только палочки с ленточками и бубенчиками с человеком.Ходил в туалет регулярно,2лотка.
Но иногда у него бывает странное поведение. Раньше мне казалось,что он просит поиграть и требует внимания (тоже по сфере игр), он мог уйти в другую комнату и громко мяукать. Иногда это было очень громко. Если он находил палку с бубенчиком,он брал в зубы и нёс ко мне,чтобы поиграть. Если ему не удавалось это сделать (очень часто дома дополнительно работаю) или игра ыла около 5ти минут, он смотрит на меня,затем убегает немного бегает и начинает очень сильно чесать деревянные двери, углы на подоконнике. Встаёт на две лапы и начинает чесать. Это было исключительно вечером,но теперь я связываю это с болями или болезнью.

Кота вырвало кормом сразу после приема корма, а через небольшой промежуток времени перестал ходить в туалет(единичный случай). Я сразу же записалась в ветеринарную клинику.
Назначили узи,анализ крови,мочи.

Сходили на узи. Состояние кота хорошее, но отметили что одна почка "плотная",а мочевой пузырь "странно маленький". Результаты не дали.
Ничего не назначили.
После сдали кровь,пишу параметры,которые не в норме:
креатини:206
холестерол:6.1
билирубин:3.0

гематокрит :50.8
гемоглобин:170
тромбоцитыPLT:139
сегментоядерные:20
сегментоядрные,абсолютное кол-во:1.14
лимфоциты:75

Назанчили диету renal , я остановила выбор на farmina vetlife renal
Курс синулокса, таблетки цистон (месяц).

Напишите пожалуйста,что с котом, могу ли я помочь своему коту? Это мой первый питомец и я в панике.Я буду рада любым вашим советам и пожеланиям,а так же критике. Возможно,я что-то делала не так. Что я могу сделать,чтобы мой питомец был здоровее и счастливее?
Сейчас он так же основное время проводит у батареи. Могу скинуть остальные параметры крови,если будут нужны.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2019, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Прежде всего, сдать мочу на анализ. Я не знаю, из какого вы города, но судя по назначенному лечению явно не из столицы. Поэтому сдавайте мочу в человеческую лабораторию, где не просто полоску макнут, а нормальную микроскопию осадка сделают. Можно в платную под видом своей или в поликлинике с лаборантом договориться.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2019, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Да,это в планах,на данный момент есть и контейнер для анализов и лоток чистый без наполнителя. Осталось дождаться момента и сразу же сдам.

СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2019, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

гемоглобин 170- похоже на обезвоживание, оттуда может быть подъем креатинина. То, что молодой кот постоянно жмется к батарее - не очень хорошо. УЗИ лучше переделать у другого врача.
PS/ Человеческая лаборатория Инвитро у нашем случае не показывает ничего, моча идеальная, хотя у кота 3-я стадия ХПН и подтвержденная протеинурия (белок в моче). Инвитро белок не показывает.

СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2019, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

raven_wing, обязательно
- переделайте узи у грамотного специалиста и получите на руки заключение
- сдайте общий анализ мочи и анализ на соотношение белок-креатинин
- укажите, в каком городе вы находитесь, возможно, кто-то сможет подсказать хорошего нефролога в вашем городе или близлежащем.

В любом случае, если это почки или мкб, то это серьезные заболевания, требующие длительного лечения, и тут лучше всего найти хорошего нефролога, лучше по рекомендации, который в последующем будет вести кота.

Найти:
Перейти: