CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Сб, 2011, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: омск
Здравствуйте, уважаемые форумчане, очень нуждаюсь в вашем совете, у меня живут 2 домашних любимца( оба кастраты), полтора года назад купили 6-месячную кошечку в разведение с прививкой квадрикат, в год ее повязали и она нам родила чудесных котят, когда котятам было 1,5 месяца, два из четырех заболели. Вет сказала, что это стоматит, пролечили и через 3 дня все были здоровы. Киса вообще никогда не болела.. 2 недели назад кошку повязали, но с другим котом, через несколько дней позвонила хозяйка кота и сказала, что кот заболел кальцивирозом, и его заразила моя кошка, так как у них долгое время кроме меня никого не было, на мои возражения, что моя киса здорова, она посоветовала сдать анализы. Анализы сдала всем троим, у домусов отрицательные, а у кисы- кальцивироз. Кошка внешне абсолютно здорова, веты сказали, что это носительство вируса, позвонила заводчице, она сказала, что в помете, откуда наша кошка в 3 месяца болели 2 ее братика, а моя и еще один котенок не болели, обошла 3 ветклиники - и везде говорят разное;
в первой - кошку - носителя надо кастрировать, даже если она беременная
во второй - плюнь , все будет нормально
в третей - пусть рожает, но котят сразу после рождения надо будет изолировать и выкармливать самой
поэтому я пришла к вам на форум за помощью. Подскажите, пожалуйста, как нам быть и можно ли избавиться от носительства


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
Не грузитесь пока. Дайте кошке родить. Не думаю, что кастрация беременной будет во благо. От носительства застраховаться нельзя. Котят потом пролечить придется, а отъем ни к чему не приведет. Они рождаются от кошки носителя и могут уже сами быть больными. А хозяйка кота, почему не привила своего производителя? Нельзя же принимать кошек и быть незащищенным. Кошку думаю потом стоит пролечить противовирусными препаратами типа циклоферона. А перед родами антибиотик проставить . Синулокс. Его беременным можно и витамины. Удачи.

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
А перед родами антибиотик проставить . Синулокс. Его беременным можно и витамины. Удачи.

согласна, я бы и котятам ставила первые 2 недели
кошке в роды витафел-глобулин, котятам в 2 недели его же 0,5 мл, затем каждые 2 недели повторять и так до прививки. Кошку пролечить и привить

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: омск
Спасибо, девочки, что поделились своими знаниями, так и будем делать, но..... кота прививали в клубе мультифелом -4, а кошку - носителя надо будет пролечить, как больную? и она перестанет быть носителем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 723
Откуда: Москва
Вроде циклоферон снимает носительство... только его надо применять сразу в острой фазе... а вот когда уже хронь...И не знаю даже!

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия.
Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
девочки, а кто-нибудь применял при угрозе инфекции полиоксидоний?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 723
Откуда: Москва
marinaSE писал(а):
девочки, а кто-нибудь применял при угрозе инфекции полиоксидоний?

В смысле кошке при угрозе инфекции котятам? Вопрос не поняла... Препарат человеческий... Не знаю. Вот что пишут в ветпрепарате Достим, только сегодня изучала:

Скрытый текст +


Для профилактики желудочно-кишечных и респираторных заболеваний молодняка в первые недели жизни достим вводят матерям однократно за 30 дней до родов (целесообразно применять совместно с препаратом мастим).

Но у меня практики применения нет, ни того, ни другого...

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия.
Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 723
Откуда: Москва
Вот еще иммунофан ветеринарный:


Скрытый текст +


В инструкции есть вот это: для лечения внутриутробных инфекций однократно через день 5 раз.

Но не знаю, тот ли случай у ТС...

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия.
Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
в смысле, кошке при угрозе заражения\ при контакте с больным партнером или носителем инфекции и при болезни, имею ввиду препарат полиоксидоний человеческий, до нашего города ветеринарный добрался только несколько месяцев назад


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: Омск
Можно я в вашей теме тоже расскажу свою историю,очень похоже...Моя беременная кошка переболела кальцивирозом(симптомы-язвы на языке и на верхней губе,прошли за 5 дней)Переболела когда срок только перевалил за месяц.в остальном все было с ней хорошо,от еды почти не отказывалась,ну может первый день ,когда появились язвы...Теперь у нас родились котята,вроде все хорошо,тьфу ,тьфу,тьфу(им пока 3 дня).Кошка до болезни была привита .Теперь мои вопросы
1)Чего мне ожидать(опасаться)?
2)Когда лучше сдать анализы?
а)Кошке
в)котятам
на кальцивироз,на его насительство
3)анализы какие? (кровь ,мазки?)
4)сроки проявления от заражения до видимых признаков(язв)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru