CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Что-то мы никак из болячек не вылезем, то одно, то другое :(. Когда взяли котика 2,5 месяца назад был страшный понос со слизью и кровью, +куча еще всего, пока разбирались с остальным, понос уменьшился, превратился в неоформленный стул, но в конце всегда была капля кровавой слизи. Сидели на диете из сухого Рояль канина котеночьего, потом добавила паштеты - ни лучше не хуже. На натуралке становилось сразу резко хуже. Ветеринар предположил простейших, анализов не делали, потому что их тут у нас и не делают, к сожалению. Прописал метронидазол по 25 мг/кг 2 раза в день. 5 дней. После первого же дня - как по волшебству слизь и кровь исчезли и стул стал 2 резе в сутки нормальный. Но, как оказалось, рано я радовалась :(. 5 дней пропили, как только закончили - через 2 дня опять мягкий стул с кровью :(.
Тут я сама, почитав форумы, прописала ему тинидазол, потому что врач только сказал, что надо давать опять метронидазол 10 дней, пожалела печень ребенку. Тинидазол мы пили 50 мг на кг в день 2 дня, опять все стало прекрасно, продержалось аж месяц почти. За месяц я перевела его на натуралку, кушали курочку вареную+овоши, мясо промороженное СЫРОЕ. Вот на него и грешу. Короче, последние 3 дня у нас опять то же самое :(. 3-4 раза в день, стул неоформленный, кровь в конце. Дала опять тинидазол, мясо исключила, уже сейчас видно, что стул стал сильно лучше, после первого же приема! А теперь вопросы:

1. Что делать дальше, пить тинидазол еще и сколько дней, может, дозу повысить?
2. Если так влияет трихопол и тинидазол, можно ли говорить с уверенностью, что это именно простейшие? Или мы не то лечим? (но ведь улучшается же!)
3. Может быть что мы не долечили эту дрянь с прошлого раза (месяц не было симптомов), или это новое заражение (от мяса)?

Помогите, кто может, боюсь и навредить, и не лечить, вся уже извелась :(.

p.s. К сожалению, карсил у нас кончился, а нового не могу купить, его нет тут, где мы живем. Но у меня есть порошок расторопши, может кто знает - можно ли заменьть им карсил и сколько его давать? И чем еще можно поддержать печень, из европейских (не бывшего соц.лагеря) лекарств?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Есс-но там он есть, только мы там будем только летом, к сожалению. Я уже писала, мы в Ливане живем, лекарства тут в основном немецкие, французские ну и местные. Никаких аналогов карсила я не нашла 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
Ну если в Питере не делают простейшие анализы 8| , что тогда в провинции? Я в шоке, такое имеет место быть?

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Похоже на гиардию. Лечится бендазолом 100 мг/кг однократно, или 25 мг/кг три дня подряд.... Axilur (чистый бендазол) или Panacur (для разных гелминтов)

Ай да. После лечения не забудьте пробиотики. Гиардия процветает, когда нарушена микрофлора ;) A у кошек с нормальной микрофлорой не проявляется.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Еще раз хочу уточнить - я сама из Петербурга, но сейчас мы живем в Ливане! Так что не удивляйтесь местной ветеринарной специфике!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
feliscity писал(а):
Похоже на гиардию..


Да, я тоже лямблий подозреваю, вот только и тинидазолом они по идее лечатся, а у нас что-то никак :(. Может, продлить курс? И боюсь, что ветеринарных препаратов тут тоже не большой выбор, вот если бы из обычной аптеки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
feliscity писал(а):
Лечится бендазолом 100 мг/кг однократно,
Вы уверены в названии препарата,который рекомендуете вместе с дозировкой?
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_42.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Ну судя по названию препаратов, конечно имеется в виду фенбендазол, я поняла. Вот только чем он лучше тинидазола?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
o_v_b, котёнок может инфицироваться повторно,если есть источник-доступ к обуви,какие-то другие животные, неочищенная вода.И мясо может быть причиной,смотря какое и где покупаете. Но он же у вас и без мяса имел проблему.Стоит проанализировать другие причины.Напр.,как часто меняете наполнитель в лотке и моете сам лоток (он может быть резервуаром цист).
Цитата:
1. Что делать дальше, пить тинидазол еще и сколько дней, может, дозу повысить?
2. Если так влияет трихопол и тинидазол, можно ли говорить с уверенностью, что это именно простейшие? Или мы не то лечим? (но ведь улучшается же!)
3. Может быть что мы не долечили эту дрянь с прошлого раза (месяц не было симптомов), или это новое заражение (от мяса)?

1.Не надо повышать дозу,она и так велика-это доза для человеческого ребёнка.У людей курсы лечения повторяют.
2.Похоже,что простейшие.
3.Кто может сказать наверняка?Возможные варианты я перечислила выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Спасибо, только вопрос все еще остался - сейчас сколько дней его поить тинидазолом? Пока дала с утра 1 раз - сейчас покакал гораздо лучше уже!
А обувь всю сразу убираем (он у нас еще и не привит пока, все болезни не дают привиться), вода только кипяченая, из животных только кролик и он у нас давно, проблем нет у него. Наполнитель меняю 1 раз в неделю, окатываю кипятком лоток и мою хлоркой. Когда в прошлый раз лечила месяц назад 2 раза меняла наполнитель одновременно с дачей таблетки. Даже и не знаю... Грешу на мясо, но тоже сомнительно, если честно.
Скорее всего недолечила в прошлый раз, вот только как на этот раз не ошибиться, чтобы потом опять не пришлось все по новой лечить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru