CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Скрытый текст +

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2012, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
И снова я тут.Вместе со своими питомцами.Вернее с одной, пойнтовой Лаской,у которой проблемы никак не решаются.В начале июля мы сдали кровь на биохимию(результаты наверху), снова сдали смывы с глаз и носа на посев в Сыктывкар, еще я отправляла кусочек болячки на наличие клеща.Результаты прикрепляю:
Скрытый текст +

Болячки на внутренней стороне лап тогда были небольшие.Потом мы с доней на 10 дней уезжали.По приезду обнаружила, что кол-во болячек у Ласки увеличилось(хотя муж добросовестно их обрабатывал перекисью и левомеколем).Буквально за пару дней после нашего приезда Ласка их разлизала,болячки значительно увеличились в размерах.Чтобы не разлизывалась я облачила ее в х/б комбинезончик и помимо перекиси стала обрабатывать фукорцином.Болячки стали подсыхать,она вроде как перестала их лизать и я через неделю комбез сняла.Корочки потихоньку отваливались, я наконец решила ее привить.6 августа прогнала глистов Мильбемаксом, к прививке все корочки должны были уже отвалиться.Тут моя мадам 8 августа загуляла и снова здорово...Снова разлизала огромные мокнущие болячки.А еще на третий день течки у нее прям под соском последней сиски образовался шарик,небольшой, чуть меньше горошины.
Что делаю: да в принципе ничего кроме обработки ран перекисью и фукорцином не делаю.За шишкой под соском наблюдаю, пока не уменьшается.Снова облачила ее в комбез.
Предвидя вопросы про вязки сразу отвечу-вязать я Ласку не собираюсь,хочу стерилизовать.Только как не знаю, мы с ее вечными проблемами никак привиться не можем, как стерилизоваться?...
Корм-поставки гипоаллергенных кормов у нас нерегулярные,бегала в поисках гипоаллергенного корма аки гончая,собирала пакеты по 400 грамм по всему городу,а потом по всем магазинам затишье...никто не везет, поэтому плюнула на все и посадила ее на РК для котят до года( на РК она сидела раньше).Кстати, на РК гипоаллергенном болячки на внутренней стороне задних лапок и начались.Тогда она сидела на гипоаллергенном РК 2 месяца.
Жду ваших советов, может кто с таким сталкивался.
Не знаю стоит ли прикладывать фото болячек, там все пузо в фукорцине(малиновое),сами болячки на фото будут плохо видны.Но если надо-попробую изловчиться и сфотать.

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2012, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
1. Не факт, что "гипоаллергенный" корм будет именно "вашим". Гипоаллергенных кормов много сортов, их тоже подбирают. А первый попавшийся запросто может оказаться хуже прежнего.
2. Для аллергиков прививки - очень сильный провокатор аллергии, возможно, это хуже стерилизации. Поэтому не факт, что нужно начинать с прививок при такой дикой реакции на течку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2012, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
странник писал(а):
1. Не факт, что "гипоаллергенный" корм будет именно "вашим". Гипоаллергенных кормов много сортов, их тоже подбирают. А первый попавшийся запросто может оказаться хуже прежнего.
2. Для аллергиков прививки - очень сильный провокатор аллергии, возможно, это хуже стерилизации. Поэтому не факт, что нужно начинать с прививок при такой дикой реакции на течку.

Странник, вот я специально вроде как между делом выложила анализы с Сыктывкара.И вы сделали вывод из всего написанного, что это все-таки аллергия....
Привозила с Питера Чойз гипоаллергенный,она его есть вообще отказалась.Кстати, в Питере искала по магазинам Хиллз гипоаллерегнный,была в нескольких магазинах - нигде не было.С этими кормами просто засада.Она ж засранка еще и привереда в еде.
Один умный человечек посоветовал после течки и после того как уйдет горошинка, попробовать все же гормоны.Я чесговоря тоже уже другого выхода не вижу,думаю пробовать пока она(Ласка) заживо не сгнила.

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2012, 04:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Пробуйте, если ничего не остается. Проблема еще и в том, что преднизолон (и более сильные этого ряда) снижают устойчивость к инфекциям (если есть риск, при необходимости назначают вместе с АБ). Я бы тогда уж лучше мазь или крем "Тридерм" советовала бы. Сильно настораживает реакция на течку. Все же стерилизовать бы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2012, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Сегодня нащупала горошинку и под второй нижней сиской.Скорей всего она там тоже была, просто кошь выворачивается, осмотреть ее проблема, видимо я просто пропустила.
Совсем забыла написать-9 или 10 августа я дала своей мадам попробовать мяску Бозита с кроликом, ей понравилось.Может Бозита дать такую аллергическую реакцию?
Странник про Тридерм уже читала, думала о нем.Я правда нифига не доктор, но вот мне кажется, что Тридермом мы можем убрать болячки с поверхности кожи.Но эта ж дрянь ползет изнутри организма.Панацея ли для нас Тридерм?Могу быть сто раз не права, поправьте меня если это так.

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2012, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
skorpion писал(а):
попробовать мяску Бозита с кроликом, ей понравилось

Бозита штука такая у меня 2 кота из 3-х выдали понос на Бозиту с олениной, первый когда давала немного жидковато было, я с ней не связала никак, потом когда дала во второй раз дала, поскольку коты ели аж за ушами трещало понос выдали, больше не экспериментировала

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2012, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Девочки, ну вот сразу все написать забываю, потому что мы с этим живем уже долго и вроде как на некоторые вещи уже не обращаешь внимания.У Ласки есть запах изо рта.Ну вот пахнет, что какашки (плиз) ее, что изо рта-одинаково(изо рта не так термоядерно конечно).Кал у нее день/через день нормальный.Единственное если сравнить с Царицей, то Царица есть много больше, а на выходе у нее меньше.Ласка если сходит по большому,то уж сходит :D .Может с ЖКТ у нее проблемы-поджелудочная, кишечник?По анализам биохимии крови, что сдавали в июне, эти показатели чуток выше нормы.Сейчас сдать наверно нереально-лапы все в болячках.
Пишу уже все, не знаю нать или не нать.

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Ср, 2012, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
skorpion писал(а):
Странник про Тридерм уже читала, думала о нем.Я правда нифига не доктор, но вот мне кажется, что Тридермом мы можем убрать болячки с поверхности кожи.Но эта ж дрянь ползет изнутри организма.Панацея ли для нас Тридерм?
Ничто не панацея, прием гормональных внутрь тоже. Тридерм помогает залечить ИМЕЮЩИЕСЯ дефекты кожи, хорошо помогает.

skorpion писал(а):
Может с ЖКТ у нее проблемы-поджелудочная, кишечник?По анализам биохимии крови, что сдавали в июне, эти показатели чуток выше нормы.
Проблемы с печенью и плохое переваривание усиливают аллергию. Иногда (знаю, что так бывает у людей) ситуацию усиления аллергии печеночными проблемами частично снимает витамин Б6.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2012, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Хочу поделиться нашей радостной новостью:
мы с Царицей участвовали в международной выставке кошек,на которой Цацка получила свою первую CACку и была номинирована на BIS.Судье очень понравилась моя девочка)))а я стояла возле судейского стола ни жива ни мертва ...а потом снова были слезы...на этот раз слезы радости, гордости)))
Скрытый текст +

Ласка.С этой девочкой все сложнее.Пытаемся выявить аллерген.Руки не опускаю.
Всем удачи и НЕ БОЛЕТЬ!!!! :)А еще ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто помогал нам все это время и переживал за моих девочек :* !

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru