CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2012, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 143
Откуда: Москва Строгино
skorpion
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2012, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Скрытый текст +

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Здравствуйте!
Есть ли средства в борьбе с насморком?
Глазик, вроде, вылечила. А вот заложенность носа осталась. Промывала соленой водичкой, капала флоксалом. Вроде получше, но не до конца.
Мож, какие спец капли есть? А я не в курсах.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Не насморк, а ринотрахеит скорее всего у кошки. У кошек не бывает просто насморка, это всегда вирусное заболевание сопровождается им.
Раз не в курсах, значит к врачу надо идти и лечить с ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Да у нас микоплазмоз в хрони. Какой врач? Все схемы давно известны. Что он нового скажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Может быть много причин насморка-например,аллергический.От флоксала ....
Попробуйте хеелевский препарат Эуфорбиум композитум. Если размер носа позволяет,можно брызгать прямо по назначению. Но чаще носик маленький,не получается.
В таком случае брызгаете в столовую ложку,сполоснутую кипячёной водой,оттуда набираете инсулиновым шприцем,отламываете иглу и используете в течение дня,вбрызгивая поочерёдно в каждую ноздрю. Минимум 3 раза в день,максимум 5.В обе сразу не рекомендуется,кошка вычихнет.
Брызнули,шейку погладили,через 10 мин. повторили со второй половинкой носа.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/euphorbium-compositum/

А как Вы определяете заложенность? Кошка мяукает определённым,"в нос", "мявом"? Не чувствует запаха пищи? Дышит открытым ртом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Для меня тоже животрепещущая тема.Скажите,а как у вас насморк проявляется?У одного из моих котят(теперь уже 9-ти месячного котенка) на крыльях носа сухие черные корочки.Каждый день чистим носик :( .И храпит этот котенок.Уже давно ничего не капаю.Думала тоже, что аллергия.Пару месяцев назад кормила только олениной месяц(до этого кормила смешанно),сейчас месяц кормлю гипоаллергенным кормом РК.Соплюшки никуда не делись.Не знаю выход это будет или нет, стоит ли на это уповать, собираюсь вывезти своих кошек на дачу на лето.Свежий воздух и скудное северное солнышко авось помогут.Больше уже не знаю что делать :,( .

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Дело в том,что вирусная инфекция (особенно калицивироз) имеет тропизм к местам роста скелета ,если болеют котята,в том числе в области носовых раковин.При заживлении афт в период выздоровления могут образовываться очаги уплотнения слизистой,возможно,микрорубцы. Поэтому кошки,переболевшие в молодом и особенно в детском возрасте ,иногда остаются с хроническим насморком или синуситом.Это кроме того,что некоторые кошки остаются вирусоносителями на всю жизнь и периодически выделяют вирус- при стрессовых ситуациях и нагрузках (например,роды или лактация).У некоторых персистирующий в организме вирус проявляется хроническими ринитами и синуситами.К сожалению.
Конечно,возможна ещё причина насморка--аллергия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
skorpion, а АБ лечили? Я своей в детстве макропен давала, купировала процесс на полгода (а так у нас каждые 2-3 мес. такое безобразие). А потом все снова здорово.
Видимо, так и придется мучиться. Вот, в прошлый раз интерферон мне хорошо помог, а в этот раз - плоховато. Может быть на него привыкание? А так чего только не перепробовала! На очереди - Эуфорбиум композитум (дороговато, правда) :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Ну что ж, продолжим.От почесов и расчесов мы избавились.Чесалась очень сильно пойнтовая девочка.Держала я обоих кошек месяц на одной оленине,толку ноль.Нашла я вот такую темку в инете:
http://mirzhivotnih.ru/questions/401
Показалась довольно безобидной.Решила попробовать.Посадила своих девок(вторая, черепаховая сама подсела) на гипоаллергенный корм РК, давала по схеме,данной ветеринаром по ссылке фитоэлиту "Чистая кожа", бактериофаг снова 10 дней внутрь и в нос, проколола Гамавит и (да простит меня Лиза) Риботан 5 раз через день(все это только пойнтовой кошке, черепаховая уже не чесалась).Уж не знаю, что из этого помогло,но мы не чешемся теперь.Пойнтовая вылиняла правда, из хайленда превратилась в КШ :D .На гипоаллергенном РК сидят обе до сих пор.
А вот козявки и чихи никуда не делись.Пойнтовая девуля с козявками в носу,черепаховая неделю чихает, две не чихает, соплюх правда нет.
Сообщение V-Miuchaв другой темке конечно огорчило:
Цитата:
Дело в том,что вирусная инфекция (особенно калицивироз) имеет тропизм к местам роста скелета ,если болеют котята,в том числе в области носовых раковин.При заживлении афт в период выздоровления могут образовываться очаги уплотнения слизистой,возможно,микрорубцы. Поэтому кошки,переболевшие в молодом и особенно в детском возрасте ,иногда остаются с хроническим насморком или синуситом.Это кроме того,что некоторые кошки остаются вирусоносителями на всю жизнь и периодически выделяют вирус- при стрессовых ситуациях и нагрузках (например,роды или лактация).У некоторых персистирующий в организме вирус проявляется хроническими ринитами и синуситами.К сожалению.
Конечно,возможна ещё причина насморка--аллергия.

Но в принципе все было бы не так плохо, если бы не мой страх.Я боюсь их привить, боюсь стерилизовать.Не знаю, как они себя проявят на фоне такого стресса.Что делать, если обострится?Начинать вновь лечение от вирусняка?Все лекарства под рукой.Но,блин, как же они уже наверно устали лечиться, мои бедные девочки.Если я уже устала от всего этого.Думала дотяну их до года, дам немного придти в себя и привью и стерилизую......Как же их прививать и стерилизовть таких?Черепаховая Царица уже загуляла, пару раз уже успела котика попросить.
Скрытый текст +

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru