CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 268
Откуда: Хабаровск
Я только сейчас Вашу тему прочитала.
очень Вас жаль и Ваших животных.
Держитесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Скрытый текст +

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 49
Откуда: Syktyvkar
skorpion, мы с Вами девочки северные, а потому выносливые. А уж котэ и подавно. Организм молодой- справятся. Главное напитать силами для борьбы с болячкой. Отсюда мой вопрос про витамины. Ветеринар у которого я лечила своего кота считает, что все витамины, которые в пищу- это лакомства и особой силы не имеют и в связи с этим советовал колоть витамины пролонгированного действия (1 раз в неделю).
К сожалению я не понаслышке знаю о уровне ветеринарии у нас и о том как нелегко найти то или иное лекарство(3 декабря после 3-месячной борьбы потеряла своего любимца). Сейчас у меня 5-ти месячный британ и я то же дергаюсь от каждого пука. И понимаю Вас, в том как хочется помочь кисуням, но главное все должно быть в меру (одно лечим, другое калечим). Не падайте духом, скоро весна и котейки поправятся.

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка – примет к сведению.
Мэри Блай


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Vik-kii, спасибо, посоветуюсь с ветеринаром.Пока мне посоветовали кормить их получше, чтобы организм сил набирался.Но они у меня капризули в еде.Из мяса едят только говядину и рыбу(рыбу часто не даю), творог, кефир не хотят.Посоветовали скармливать суточных цыплят, у нас нет птицефабрики, связалась с Вашими(Сыктывкарскими) заводчиками, говорят,что сами хотели бы такой деликатес кискам давать, но не могут найти.Хотя у вас вроде есть птицефабрика :??: .Яйца перепелиные раньше видела у нас в городе во многих магазинах, как понадобилось -не нашла.Сегодня подсказали,где можно купить.Завтра съездим с мужем на разведку.
Скрытый текст +

Кстати, у вас в Сыке уровень ветеринарии еще ничего,хоть ветлаборатория и веты нормальные есть.У нас намного все запущенней.Анализы придется к вам в Сыктывкар отправлять,по другому никак.

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 31
Откуда: ЦФО
skorpion писал(а):
Vik-kii, спасибо, посоветуюсь с ветеринаром.Пока мне посоветовали кормить их получше, чтобы организм сил набирался.
Кстати, у вас в Сыке уровень ветеринарии еще ничего,хоть ветлаборатория и веты нормальные есть.У нас намного все запущенней.Анализы придется к вам в Сыктывкар отправлять,по другому никак.

По поводу кормить гораздо лучше - согласна.
А анализы методом ПЦР где планируете сдавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Lara1008, в Сыктывкар переправлять анализу буду.Про ПЦР еще не знаю,сведующие люди говорят,что все известные вирусы я пролечила и нет смысла ПЦР делать.Лучше сдать на посев с подтитровкой.
Скрытый текст +

Сейчас главное продержаться две недели, до 17 февраля.А ближе к этому числу будет видно, что лучше сдать.На путь истинный, я надеюсь,меня наставят.

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 268
Откуда: Хабаровск
skorpion , а изначально Вам вет не предлагал такой антибилтик как клацид?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
skorpion писал(а):
Витамины добавляю в мясо,еще едят Акану.
Почитайте, что пишет про Акану JUL_angel


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
rainsy,КЛАЦИД-действующее вещ-во кларитромицин,схему с ним и офлоксацином(лечение мико и хлама) я изначально внесла в закладки.Но у моих животинок вначале было больше похоже на рино,там начиналось с амоксициллина,потом пошли в ход анандины/максидины и пошло-поехало.Цветному котенку было влито/вколото как минимум 4 вида антибиотиков, белой три вида.Третий вет пришла к нам после смерти моей Алисы,тогда она боролась с разбушевавшейся вторичкой цефтриаксоном, а так же имунофаном и циклофероном.Потом проводилось лечение против мико и хлама.Сейчас мне велено оставить их в покое, все что можно уже пролечено.А бедные мои кошки уже наверно залечены.

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Странник,вот не знаю стоит смотреть или нет.Делов том,что мои кошки были на РК,корм покупался не на развес,пакетами по 2 кг.И каждый раз он был другого цвета и другой по консистенции( то жирный на ощупь, то сухой).Почитала, понятно стало-выпускают в России,за что наши не возьмутся, все испортят.Стала рассматривать другие корма(из того, что у нас возят).Выбор не велик-Акана,Ориджен,Про План,Экануба.Почитав отзывы остановилась на Акане.Почему в начале пишу стоит смотреть или нет, не знаю, стоит ли в данный момент прыгать с корма на корм,это ведь тоже определенный стресс для огранизма моих котят :??: .

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru