CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Товарисчи форумчане,ну только не пропадайте,ну хоть чёнить из своего опыта мне пишите, советы тоже принимаются.А то я скоро умом двинусь :D .
Да,забыла совсем написать.Мы собираемся кисов своих брать на дачу,закончим с землей ковыряться, сделаем с мужем для девок вольерчик, будут мои девки на северном солнышке загорать.Как думаете пойдет на пользу?

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 21:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
я думаю, что свежий воздух и СОЛНЦЕ будут в самый раз!
на солнце всякая гадость проходит быстрее.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2012, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
Смотрю на фотки нормальные животные,
смотри не залечи.

Свежий воздух солнце и чистая вода
норма по зоогигиене
только в специальном вольере
и никакой воды из болотоозер и контакта с бесдомными
оккуратно в транспорте
чистота в вальере
грызть траву тоже не надо и т п
только спец выращенную в вальере
лекарственные травы для кошек выращ в вальере
За пределами вольер
обсадите Лофантом Тибетским
будет заодно на срезку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2012, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
CATS писал(а):
Смотрю на фотки нормальные животные,
смотри не залечи.

На фото с почищенными глазками и носиками :D .Ну и еще в начале линьки,не совсем лысые.
Спасибо за советы :) .Транспорт свой, на дачу ездим на свое машине в переноске.Вольер у них будет индивидуальный, дача огорожена.По травам-я им высаживала дома траву для кошек,они не ели ее.А вот по поводу Лофанта-это что за растение?Им его можно есть, в чем его польза?

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2012, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Лофант Тибетский - лекарственное растение http://travnick-altay.com/lofant_tibetskiy.html
Известно, что состав трав несколько меняется от возраста и агротехники (и женшень из леса и с плантаций, занимающихся скоростной выгонкой, - растения несколько различные, но, думаю, что рассказы как про ценность семян с гор, так и, вообще, про чудодейственность растения рекламно преувеличены:
http://www.vashe-zdorovie.ru/article/folder3/o_mno ... icovyi.htm
http://super-ogorod.7910.org/product_info.php?products_id=76


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Ну что ж, грустно,но возращаюсь с теми же проблемами.Сделали вольерчик на даче, в хорошую погоду вывозим кисов на дачу, погреться на солнышке.Не в солнцепек конечно, получается в основном вечером после работы.Черзе неделю мы с доней уезжаем дней на 10, а у моих девок пошли снова обострения :x .Черпаховая Цаца надумала чихать,один день было начала кашлять.У нас повсюду пух тополиный летает, девки на балконе любят загорать, там пух залетает.Погрешила на пух,не стала ничего ей давать, решила понаблюдать.Чихи постепенно уходят.Но больше меня напрягает моя Ласточка пойнтовая.У нее на внутренней стороне бедра вылезли две болячки(фото прилагаются), шерсть на пузике вылезла еще месяца два назад, так и осталась короткая(может это первая линька,лето однако).Глаза у нее нехорошие,грязные коричневые выделения есть, в носу черные выделения тоже больше.Нос у пойнтов темный, поэтому даже сделав кучу снимков,не смогла подобрать из них тот, на котором было бы хорошо видно и глаза и нос.Девушка еще вдобавок не терпит никакого насилия над собой.Вообщем выкладываю фото(качество не айс,держать помогала доча,но кошка более верткая), с грустью думаю, что может отправить ее в Сыктывкар на полное обследование(кровь, моча,соскоб,что там еще надо будет?)?Хотя там дерматологов тож нет :??: .Ну может хоть что-то прояснится......Или очередной выкидон денег....Жду ваших мнений.
Фото +

Господи, да когда ж это все кончится??????????? |O |O |O |O |O |O |O |O

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Забыла написать-сидят уже больше 2 месяцев на РК гипоаллергенном...

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
Больше похоже на некроз после уколов. Хоть и давненько все это было, но иногда поздно может проявиться. Ну чего опять лбом об стену. Солнце, цветы, кошки, дети. Ну хоть чему-то порадуйтесь. И бросьте вы причитать. Есть белая и серая полоса. Вступили на белую и вдоль по ней , все вдоль. выше нос, короче юбку. 8) 8) 8) 8) 8)

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Катька, так это внутрення сторона бедра.А насчет радоваться-я правда умею радоваться и солнышку и счастливым детям на даче и вообще многому.Но разве может радовать нездороое животное,когда я даже не знаю, как ей помочь и чем вообще это все закончится?

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2012, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 192
Простите - встряну по поводу РК. У моей родственницы кошка - аллергик ела около полугода РК гипоаллергенный. Чесалась и разлизывала себя до жутких болячек, пока по случайности не перешли на Хилз (до этого я очень долго уговаривала ее сменить корм). Все, аллергии не стало спустя 2 недели... А места разлизов были как у вас на фото.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru