CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2011, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Сложная для меня ситуация. Врач проконсультировала по телефону, но честно все звучит как-то совсем не обнадеживающе и есть ли выходы из нее - я так и не поняла.
Котенок-подобрашка. Найден на трассе, жуткое истощение и обезвоживание. Т.к. это было на алтае, в очень малонаселенных местах, везти некуда было, отпаивали сами из шприца, кормили варенным куриным мясом. Через неделю отвезли в Новосибирск. Все это время был жидкий стул, дома он продолжался и решено было свозить в клинику. Котенок был вялый и плохо ел.
Сдали анализы кала на яйцеглист и я попросила на корону (т.к. год назад у меня был котенок с похожими симптомами и долго не могли найти причину, в итоге поставили диагноз уже с асцитом..). Результат - положительный на корону. На яйцеглист - ни простейшие, ни гельминты не обнаружены.
До результата на корону было назначено лечение:
гентамицин 0,1 1раз в день
2е вообще не помню название, на ц что-то 0,5 2 раза в день
гамавит 1 мл раз в день
проколин
Котик (2 месяца) повеселел, хорошо кушает. Стул кашицеобразный 2 раза в день. Сейчас на сушке РК для котят.
Врач по поводу результата на корону сказала следующее: не излечивается, может заразить других животных, может мутировать и тогда уже ничем не помочь.
Предложила остальным поколоть кинорон.
Население дома: сиамский кот 1 год 1 мес., подобрашки все находятся разное время: кошечка 2 мес (появилась раньше всех малышей, живет у нас больше месяца), котик про которого идет речь (уже около 3х недель живет у нас) и кошечка, которую принесли с другой передержки 3 мес (живет 1,5 недели).
Мой кот привит квадрикэтом. Хотя конечно ему это не поможет... Но у него отдельный горшок в туалете (малышня еще не умеет проходить через кошачую дверь). У котят два горшка на троих..
С чего мне сейчас начинать? Изолировать алтайского котенка (врач сказала хорошо бы), но это не совсем возможно, т.к. в доме дети и все равно кошки будут забегать в закрытую комнату? Да и кисеныш хочет общения, хочет игр, мягкой подушки.. Как правильно поступить?
Все котята на отдачу разумеется. Теперь по всей видимости делать всем анализы. А если окажутся тоже зараженными? (пока никаких признаков болезни нет). А если нет, то как обезопасить?
Я старый форум в основном читала эти дни, видела сообщения о том, что вирус удавалось вывести, но ссылки не нашла, может кто-то проконсультирует?
Вопросов еще больше, но я пока теряюсь в информации. И особо проконсультироваться не с кем.
Может еще биохимию сдать? Анализ же нужно будет повторить? Через какой промежуток времени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2011, 21:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
корона вирусная инфекция часто бывает у котят, в большинстве случаев к 3-4 месяцам корона уходит, если иммунитет хороший и животное здорово
лечите, восстанавливайте флору кишечника, через месяц повторите анализ, можете и остальным сдать

если котята на отдачу, то вообще не вижу проблем, крона - проблема скученного содержания и общих лотков


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Козинаки писал(а):
С чего мне сейчас начинать? Изолировать алтайского котенка (врач сказала хорошо бы), но это не совсем возможно, т.к. в доме дети и все равно кошки будут забегать в закрытую комнату? Да и кисеныш хочет общения, хочет игр, мягкой подушки.. Как правильно поступить?
Bajuncat писал(а):
корона вирусная инфекция часто бывает у котят, в большинстве случаев к 3-4 месяцам корона уходит, если иммунитет хороший и животное здорово
лечите, восстанавливайте флору кишечника, через месяц повторите анализ, можете и остальным сдать

если котята на отдачу, то вообще не вижу проблем, крона - проблема скученного содержания и общих лотков
ИМХО:
Да, у кого-то "уходит", а кто-то потом через полгода, год, два на вираже стресса (от кастрации начиная, но и при любой инфекции, отравлении) есть шанс заболеть ФИПом и умереть. Поэтому изоляция крайне разумна. Во-первых, вашего личного кота от подобранцев. Чтобы потом, не дай Бог, не вылезли проблемы. И дело не только в короне. Почти все подобранцы имеют глистов и при свободном дефилировании по дому рассеивают их яйца всюду. Потом котят Вы проглистогоните и раздадите, но яйцы не берет ни хлорка, ни кварцевание, только парогенератор. Если в квартире в этих яиц много, то возникает проблема частой глистогонки вашего любимца, что небезопасно для его печени. Поэтому до глистогонки подобранцы ни в коем случае не должны гулять по всему дому, особенно, по мягкой мебели. Их место желательно ограничить большой коробкой или загородкой, а все контактные вещи потом выбросить или прокипятить, прошпарить. Во-вторых, с коронавирусом ситуация особая. Вы сейчас не знаете, на сколько чувствителен к его мутациям ваш личный кот. Поэтому вполне реально найти дешевые подушки, которые потом дано выбросить, а все разговоры про "хочет общения" - это риск, прежде всего, для вашего любимца. Да и для всех остальных пристраиваемых котят тоже. Причем в последнем случае вы рискуете не только жизнью этого животного, но и нервами человека, который его возьмет + его кошкостадом, если пристраиваемый будет не единственным кошачьим в доме. В этом смысле чем раньше Вы отделите этого котенка от остальных, тем лучше. Если коронавирус окажется у него единственного, то вопрос о пристройстве в дом без кошек будет актуален только для него. А реакция на любое заражение зависит не только от инфекции, но и от её количества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 07:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Странник, я с вами согласна. Я не смогу отдать котенка человеку, зная, что он носитель короны.. Совсем недавно была похожая история, когда у котенка через два месяца после отдачи обнаружили асцит.. Это очень дорого стоит, причем в моральном плане. Я сознательно на это не пойду.
Спасибо за ваше мнение, я изолирую котенка. Но пристраивать я именно этого не буду. И возникает вопрос: ведь котенка не продержишь всю жизнь в клетке? (на портале сфинксов нашла тему, где отписывались люди, которые избавились от вируса, но сообщения двухгодичной давности)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пт, 2011, 08:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Вообщем, пока я в старых темах никого не нашла, кто мог бы посоветовать по лечению..
Котенка отсадила в клетку, он кричит уже сутки, пытается вылезти, грызет прутья. Сидела вчера до ночи с ним, гладила. Ничего хорошего. Сегодня совсем жидкий стул - видимо неслабый стресс для него. Как будет дальше - не знаю.
Начала обработку горшков после каждого туалета. Жидкий стул у еще одного котенка. Анализы только в понедельник сдам.
Пока совместно находятся два котенка и мой кот. Отселять некуда.
По питанию много вопросов, может кто-то поможет разобраться. Больных переводят на натуралку, чтобы нормально работал кишечник. Сырое промороженное ошпаренное мясо + овощи + злаки - в какой пропорции?
Кефир однопроцентный?
Ведь многие проходили лечение у Самуры (она к сожалению пропала с форумов и не отвечает на письма), помогите советами.
Как поддерживать иммунитет? Кинорон предложенный нашим врачом подойдет для этих целей? Может сдать развернутый биохимический анализ? Чтобы понять, какому органу еще нужна поддержка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пт, 2011, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Попробуйте обратиться вот сюда http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=147251
dr_iris очень грамотный и толковый специалист именно по Вашей проблеме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пт, 2011, 20:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Козинаки писал(а):
Вообщем, пока я в старых темах никого не нашла, кто мог бы посоветовать по лечению..

вот тема - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1215

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Сб, 2011, 07:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Спасибо всем, ссылки эти я давно изучила, написала Лене, но пока ответа нет, на сфинкс-портале тоже нет.

Кажется у меня второй котенок заболел Жидкий стул с кровью. Сейчас будем думать, как еще и его изолировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Сб, 2011, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Козинаки писал(а):
Спасибо всем, ссылки эти я давно изучила, написала Лене, но пока ответа нет, на сфинкс-портале тоже нет.
У меня нехорошее чувство, что это исчезновение совпадает по времени с "разбором полетов", кого из реально доживших до ФИПа спасли, а не просто "потянули". Или близко к этому. Напишите координатору сфинкс-портала, может, получите какую-то информацию.

Козинаки писал(а):
Кажется у меня второй котенок заболел Жидкий стул с кровью. Сейчас будем думать, как еще и его изолировать.
Если это КИШЕЧНАЯ инфекция, не панлейкопения, а простейшие (или дисбактериоз от не подходящего корма), то распространение кишечных "зверев" - орально-фекальное. Т.е. достаточна большая коробка, как из-под телевизора с личным лотком, миской, водой там. Думаю, что это там и грызть можно меньше, чем в клетке. Fabiana не раз писала об антибиотиках в подобном случае, а V-Miucha про диету. Смотрите поиском


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 06:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Спасибо всем за советы. Нашла, все ссылки прочитала. На две недели у нас все устаканилось. Сейчас опять у котенка с короной жидковат стул (пюреобразный раз 5 в день)..
На натуралку перешли. Проставили виферон.
Простейших нам в августе не нашли, но может еще раз попробовать сдать анализ?
Или носительство подразумевает такое протекание болезни?
В доме сейчас две кошки: котенок про которого речь идет и мой годовалый кот. У моего кота короны нет (сдавали кровь и кал), у еще одного котенка тоже. Третьему не делали анализы, т.к. его ничего не беспокоило.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru