CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: Питер
Доброго времени суток!
По советам "обитателей" сайта-кастрировала вчера кошку и кота,т.е. одновременно,что бы не дрались и небыло вязки.
Котик,перенес все замечательно,уже бегает как ни в чем небывало. А вот киса лежит,спит,ни ест не пьет,однако уже самостоятельно спрыгивает с кровати и идет в туалет по нужде. Кошка в попоне.
Интенресует вот какой момент,врач сказал,что обрабатывать ни одному ни другому ничего не надо. Неужели действительно обрабатывать не надо????
У кота чем-то было намазано,что-то серебренного цвета,что это такое?? Сейчас кот часть слизал,когда намывался.Да и у кошки сквозь попоны тоже " это что-то серебрянное пропиталось наружу"... У кисы,я так понимаю,что шов сделан сбоку,однако кровоподтеки были на пузике... Ну,может просто испачкалось... Сказали попону 10 дней не снимать,обрабатывать ничего не надо и швы снимать тоже. Чувствуется,что кисе дискомфортно,болит. Может ей какое-нибудь обезболивающее дать??? Только какое?

_________________
Кошки - это вам не люди, они не за что не станут спать с теми , кого не любят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Набрызгали вам алюминиум спреем кошек. Это хороший спрей антисептик. Поделюсь опытом, когда стерилизовали мою кошку, мне предписывалось обрабатывать шов хлоргексидином и все но у нас шов на животике, ну и как это не снимать попону? ее менять надо каждые два дня желательно. Стирать и одевать чистую. На счет лекарств, думаю что ничего не надо, как говорится как на кошке все заживет. Мы тоже ничего не пили, она быстро пришла в норму, потерпите еще 3-4 дня и будет ей лучше. Кошке хуже чем коту это очевидно, ведь ей все таки делали полостную оперцию, это сложней чем коту кокосы отрезать. Поэтому кот прыгает и играет, а она восстанавливается, не тормошите ее и следите чтоб кот не навязывался со своими играми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
frau_shultc писал(а):
Чувствуется,что кисе дискомфортно,болит.

Скорее всего, этот дискомфорт из-за попоны.
Можно соорудить более удобную. Почитайте эту тему: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20589 (обратите внимание на советы fabiana).

P.S. Мою кошку тоже оперировали через боковой доступ (попона не требовалась, потому что разрез был крохотным и кошь не обращала ни малейшего внимания на ранку. Швы я ничем не обрабатывала). На следующий день она уже вела себя, как ни в чём ни бывало (если боль и присутствовала, то она виду не подавала. У кошек высокий порог болевой чувствительности).

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
И еще я бы вам посоветовала все таки попону снимать, обмывать шовчик хлоргексидином снова брызгать алюминий а потом одевать попонку опять. Его применяют два раза в сутки. Вот ссылка почитайте о нем http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=5607 и купите, всегда пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Цитата:
Скорее всего, этот дискомфорт из-за попоны.
И это тоже, у меня кошка как горбатая и парализованная ходила в ней. Очень она ее бесила, особенно когда приходило время переодеваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
frau_shultc писал(а):
Может ей какое-нибудь обезболивающее дать??? Только какое?

Некоторые после операций используют Траумель, почитайте эту тему: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=57587

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Цитата:
Мою кошку тоже оперировали через боковой доступ (попона не требовалась, потому что разрез был крохотным и кошь не обращала ни малейшего внимания на ранку
Читаю и завидую(( а моей распороли живот чуть ли не от начала и до конца, два года назад неужели не было метода боковой стерилизации?? Почему мне не предложили...
У автора есть кот еще, не будет ли он зализывать у кошки шов или выкусывать нитки без попоны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
AmaeL писал(а):
Читаю и завидую(( а моей распороли живот чуть ли не от начала и до конца, два года назад неужели не было метода боковой стерилизации??

Я свою оперировала в декабре 2006-го года, у Натальи Юрьевны: http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=3978

AmaeL писал(а):
Почему мне не предложили...

Кто ищет - тот всегда найдёт 8) .

AmaeL писал(а):
У автора есть кот еще, не будет ли он зализывать у кошки шов или выкусывать нитки без попоны?

Нужно, конечно, наблюдать за поведением животных. Но кошка и сама, скорее всего, не позволит подобные нежности.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Цитата:
Кто ищет - тот всегда найдёт
Я бы точно нашла, даже в себе не сомневаюсь, я просто не знала что так вообще делают :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
У кошки не должно ничего болеть, по крайней мере нет сильной боли (если Вам вырезали аппендицит или еще что-то, то Вы должны знать).
Она чувствует дискомфорт из-за попоны, эта штука сильно её раздражает, когда снимите поймете.
Мы швы обрабатывали перекисью, потом мазали какой-то мазью (название не помню), но, сказать по правде, шов был сухой и чистый, в обработке не нуждался и я делала это скорее для очистки совести, чем для пользы дела.
Некоторые веты вообще не надевают попону независимо от того, через бок делали операцию или через живот. Нормально обработанный шов не гноится и не мокнет, и кошка не так уж старается его разлизать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru