CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на-Дону
Добрый вечер!
Сегодня моей кошке (1,5 года) провели операцию по кастрации. Сейчас идет четвертый час после операции. Как только кошка проснулась, сразу начались приступы агрессии. Она прокусила мне руку, когда я попыталась помочь ей не падать, когда та стала ползти и от потери координации кувыркалась на полу. Как только она стала немного держаться на лапах, стала носится по квартире, пытаясь залезть как можно выше. При моей попытке к ней подойти начинала агрессивно рычать. Мне пришлось закрыть ее в переноске (она очень просторная) потому что невозможно ее удержать даже вдвоем. Там она просидела час-полтора, не спала, периодически пытаясь выломать створку. Я решила выпустить ее на 10 мин, что бы если ей хочется, она могла сходить в туалет. Она выбежала из переноски и со всей дури рванула по квартире. Стала рычать и орать и извиваться на месте, пытаюсь достать до места швов. Я буквально ее поймала в падении со стиральной машины, я даже глазом моргнуть не успела. Когда я попыталась к ней подойти, стала рычать на меня и пытаться накинуться. Пришлось закрыть ее обратно, потому что в таком активном и неустойчивом состоянии она может сильно себе навредить. Закрыть ее в комнате без мебели не могу, так как у меня квартира-студия. Я очень переживая, что она в замкнутом пространстве, бьется головой и мордой от створку переноски. Но я понимаю, что лучше чем она бы носилась по квартире и прыгала. Я максимально обеспечила сейчас тепло возле переноски.
Подскажите, является ли в норме такая агрессия при выходе из наркоза и не сохранится ли она? И насколько плохо, что кошка в закрытом пространстве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 23:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Все нормально, не сохранится, пусть сидит в закрытом пространстве, пока полностью не придет в себя - так для нее же лучше.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
держите кошку в переноске. постелите впитывающую пелёнку. ну уписается, поменяете. хуже, если она упадёт откуда-нибудь. их после наркоза почему-то тянет забраться повыше.

это не агрессия. она ещё неадекватна после наркоза. пройдёт. одна из моих кошек в течение 12 часов после выхода из наркоза кричала. даже при всем моём опыте, думала, поседею.

не трогайте кошку сейчас. предложите ей попить тогда, когда рекомендовал вет. с едой не настаивайте. поест, когда захочет.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо большое за такие быстрые ответы!
Она уже два раза пописала.
Она там такие фируля выписывает, кувыркается по переноске и рычит. От этого немного съехала марля под попоной, которая швы прикрывала от попоны. Не трогаю, слежу просто что бы не кровило.
Пойду лечить пострадавшие руки и ногу )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Всё правильно делаете,чтобы кошка не изувечилась ,нужно оградить пространство,она всё ещё под действием наркоза..это индивидуальная переносимость и дозировка препарата..агрессия пройдёт,опять же страх.стресс и временная невминяемость,не говоря уже о боли,это всё-таки полостная операция..выйдет из наркоза,ласка,вкусняшки и уход..в переноску постелите пелёнку для пописов впитывающюю..только не пропустите момент выхода из наркоза..когда улышите жалобное мяуканье,выпускайте и не бойтесь..без присмотра не оставляйте..кто знает какую дозу ей ввели,вдруг плохо будет,может рвать..
А в санузле нельзя её закрыть,есть вероятность заскочить на верх?если да-.то в переноске лучше..ИМХО

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на-Дону
Kioto-Ch, да, к сожалению в сан-узле есть вариант путешествовать по стиральной машине-унитазу-ванне-раковине и там оооочень холодно! даже я туда без кофты теплой не захожу )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Вы все правильно делаете, ни в коем случае не выпускайте. Моя после операции приходила в себя часов 7, тоже сидела в переноске и билась мордочкой о дверцу - потом пришлось даже супрастин давать, чтобы снять отек на переносице и лобике.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на-Дону
Подскажите, а ничего страшного что марля которая лежала на швах под попоной почти слезла? Держится на последнем хвостике, а швы прикрывает только попона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Моя кошка после стерилизации точно так же выходила из наркоза, весь день шипела, рычала, тоже прокусила руку и это когда я закрывала лицо а то метилась прям в щеку! Никогда ее такой не видела. На следующий день все прошло. Не переживайте, все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 06:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
dobraja писал(а):
Подскажите, а ничего страшного что марля которая лежала на швах под попоной почти слезла? Держится на последнем хвостике, а швы прикрывает только попона.

Не страшно. Пока не трогайте животинку. Пусть очухается, тогда и проверите все.

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru