CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2012, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Некоторое время назад была на форуме тема про мокрые параллельные полоски на носике у котенка. Перерыла форум, но почему то эту тему не нашла. Зато нашла на просторах интернета вот это: http://www.kotodom.ru/forum/topic6364.html
Вот про этого котенка и была на нашем форуме тема. Может кто подскажет, где ее искать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2012, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Kiev
вобщем, мы мажем глазки лосьеном для глаз, захватывая участок переносицы. Oftal от beaphor. Вроде стало получше 8||


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2012, 05:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Netlenka писал(а):
bUbAsTiS писал(а):
Черные точки скорее всего акне.
Я тоже сначала так думала, перелопатив форум. Но дерматолог сказала, что акне (угри) бывают только на подбородке.
Не правда! И на хвосте бывают, если хвост жирный. И в других местах.
И не очень понимаю противопосталений стафилококк-акне. Акне (раньше у людей сие называли черными угрями, только человек без шерсти, поэтому то, что над кожей, быстро отваливается) - это воспаление сальной железы, инфицированной бактериями. Когда железа вырабатывает много секрета, а удаление затруднено, то проток часто расширяется, закупоривается, а содержимое воспаляется м приобретает темный цвет (позже может вытарчиваться уже в виде черного столбика). Что людям, что зверям при склонности к подобному рекомендуют основательно удалять жир (современные косметологи сильно против, но лет 30 назад рекомендации были несколько иными, не расчитанными на многократное посещение салонов) и соблюдать чистоту либо дезинфицировать. У меня самой жирная кожа и хорошо помогает протирание неразведенным спиртом (умывание с мылом независимо, разумеется).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2012, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: хабаровск
Добрый день! Обращаюсь к специалистам в области здоровья кошек или тем, кто с этим сталкивался, и которые помогут мне понять, что происходит с моей кошкой (британская короткошерстная, 10 месяцев). На протяжении нескольких месяцев на носу, вернее переносице, ранее менее выражено, сейчас - более, периодически выступают две влажные параллельные полоски, которые подсыхают, когда кошка спит и на месте которых остаются коричневатые следы (как бы две дорожки). Когда кошка начинает "активничать" эти дорожки намокают и начинают намокать с самого носа от ноздрей и вверх по переносице. Ранее особого внимания не обращала, предполагала что кошка просто замарала нос в еде. Однако потом выявила что с приемом пищи это никак не связано. Особых изменений в поведении не наблюдаю. Кошка активна, аппетит есть, нос не чешет.
Возила кошку к двум врачам, один сказал, возможно дерматит, аллергия на еду.
Второй сказал, что на таком месте аллергия не может проявиться, скорее всего это анатомическая особенность слезных проток кошки..
Ни первому ни второму ответу я не доверяю, поскольку питается кошка рационально и ранее такого не было.
Я стала предполагать о какой либо инфекции, поскольку нос начинает намокать от ноздрей, будто жидкость из него не вытекает, а - вверх по переносице.
Кошка была в свое время привита нобивак трикет трио.
Пожалуйста помогите мне определить что это может быть. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2012, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
У моей одной кошки тоже есть какие полоски. Появились они примерно когда ей было 8 месяцев. Точ в точ все как у вас. Нам тоже не смогли определенно ответить, что это и почему они появились. У других кошек такого нет, только у нее. Я обрабатываю эти полоски настойкой календулы периодически. Склоняюсь к мысли что это как то связано с анатомической особенностью слезных проток кошки или же с гормональным фоном. Появились они как раз перед тем, как она в первый раз потекла. В период беременности и около двух недель после родов их не было, потом опять. Нам это доставляет определенные неудобства, т.к. кошь выставочная и такие пятна совсем не айс. У ее детей нет такого ни у кого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2012, 21:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Жаль, но тему удалили (Содержание), там было много информации и фотографий. :(

Если никто не ответит…перенесу тему в новый раздел, может откликнуться те кто отписался в той теме… и посоветую что…

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
В любом случае, хорошо бы автор темы фото показал, как "от носа" полоски мокреют и другие ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Вот еще тема

На носу пятно. Что это? *
Glina писал(а):
Жаль, но тему удалили (Содержание), там было много информации и фотографий. :(


Удаленная тема ищется в сохраненных копиях Яндекса только одной страницей
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%BC%D0%BE ... d7&keyno=0
К ней найдено фото вот этого котенка на другом форуме
http://www.kotodom.ru/forum/topic6364.html
Изображение

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
ЕС спасибо! Именно этого котенка (это фото) я и имела в виду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 16:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Я много раз такое видела у котят, но никогда - у взрослых. С котятами ничего не делала, само проходило.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru