CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2012, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Kiev
добрый вечер!
поиск по интернету выдал много вопросов и практически ноль ответов.
может кто то из практиков поделиться что это может быть с кошкой:
на переносице как будто мокрые темные пятна, если помыть то вроде пропадают, но через время возвращаются обратно.
ушки были с коричневыми выделениями + зеленое свечение в лампе Вуда. после обработок ламизилом чистенькие, без рецидивов.
на подбородке были участки как будто посыпанные перцем - но опять-таки после мытья прошли.
регулярно закисают глазки, промываю пока чистой водичкой.
на нескольких усиках надломы, сначала я думала Алиска познакомилась со свечкой, но потом просветила - на мордашке было несколько зеленых волосков, так что думаю грибок.
котенок-подобрашка, лечим микроспорию ламизилом, регулярно получаем Гамавит, питание сушка + консервы. аппетит хороший, кормом перебирает, но влажный всегда кушает с аппетитом. туалет нормальный. настроение хорошее, играется.
соскоб сделать нет возможности, так как получаем системные препараты + обработка.

фото носика:
Скрытый текст +

подскажите, это грибок, или есть какие то еще болезни с похожими симптомами на носу. очень волнуемся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2012, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Насколько я знаю лампой Вуда светят не грибок, а лишай. И лечить его надо серьезно. По лечению не подскажу, слава всем - не сталкивалась и не дай Бог столкнуться. Обратитесь к ветеринарам. Уж лишай то они знают как лечить. (наверное)

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2012, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Все ветеринары лечат лишай уколами микродерма,вакдерма или дермикоцида - все это мы прошли,полная ерунда,а после дермикоцида кота вообще еле вытащила!У меня взрослый перс и котенок-подобрашка,которая в качестве приданого и притащила с собой лишай.Сейчас мы вылечились,но вспомнить об этом страшно.Но вот как раз подобрашка беспородная быстро выздоровела,а вот персика своего я лечила долго.А у меня вопрос - вы не уверены что у вас лишай? А как же вы его тогда лечите,без диагноза? А мыть при лишае нельзя!Только спецсредствами,а то разнесете по всему телу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Kiev
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

natlki, слово наверное очень подходит))) :D

Юлия, вы правы!
нам укололи микродерм два раза, выписали витамины и сказали обрабатывать фунгином местно и купать раз в 4 дня в низорале
толку не было, кроме ужасного запаха, кошь пушистая - пришлось постричь а потом и побрить + колпак чтобы не слизывала...
потом уже мне не нравилось, что такой расход клотримазола на несчастного ребенка - решила перейти на зоомиколь. конечно, покрасились прилично, но гораздо быстрее пошел процесс, свечение уменьшилось по телу, осталось на хвостике.
подключила гамавит (было подозрение на отравление хим средствами), почитала отзывы, взвесила, позвонила ветеринару - она одобрила.
здесь на форуме прочла советы fabianna о схемах лечения трихофитий, подобрала подходящее средство и дозировку.
а вот носик беспокоит, так как я волнуюсь, чтобы это не был диагноз каких то других заболеваний!
у меня опыта вообще никакого, котенок подобран, при чем жил в общественном месте, думаю, много чего мог насобирать.
у меня жили в детстве кошки... никто никогда не болел, даже лишаями, хотя у них был свободный выгул и я домой тащила любую бездомную живность (собак в основном).
к ветеринару пойдем, когда пройдет микроспория (а это недель через три), делать первый соскоб, куда идти не знаю даже, на местных форумах буду искать пути.

natlki писал(а):
Насколько я знаю лампой Вуда светят не грибок, а лишай. И лечить его надо серьезно.
кстати, лишай (и стригущий, он же трихофития, и микроспория) - это и есть грибковое заболевание. есть еще фавус и куча других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 01:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Ярославль
Miss Shredinger на носу,судя по фото)просто жир от пищи. Некоторые любят в тарелку поглубже залезть. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Miss Shredinger писал(а):
на переносице как будто мокрые темные пятна, если помыть то вроде пропадают, но через время возвращаются обратно.

У моей кошки, 2 дня ехавшей в поезде из питомника, через несколько дней после приезда появилось похожее пятнышко в том же месте, только поменьше. Рассмотрела его в лупу: похоже было на группу мелких черных точечек. Терла пальцем, не стиралось. Потерла влажной салфеткой для животных - пятно как-будто размазалось, но сразу не исчезло. А на следующее утро смотрю - пропало, осталось только светло-розовое пятнышко на этом месте. Поскакала на всякий случай в ветклинику - дерматолог сказал, что это кошка поцарапалась, и были корочки, а я их салфеткой размочила, они и слезли. Розовое пятнышко через день -другой прошло, теперь ничего и не видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Kiev
Netlenka, вот вот, именно точечки как будто крупинки такие....

Alfar, кися любит под шкафом пыль собой вытирать... :))) но не носиком же... :P хотя, я ее влажной пищей кормлю... вполне может быть. но остается вопрос закисших глазок и черных точечек.... если бы не попутные болячки, то можно успокоится. а так все равно подозрительно |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
Черные точки скорее всего акне.

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
bUbAsTiS писал(а):
Черные точки скорее всего акне.

Я тоже сначала так думала, перелопатив форум. Но дерматолог сказала, что акне (угри) бывают только на подбородке.
По поводу пятнышка на носу: про то, что надо просто протереть салфеткой, я сама вычитала где-то на просторах инета. Моей помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Совсем не обязательно акне!Просто принято все черные точки сразу диагностировать как акне.Расскажу свою историю,поделюсь опытом так сказать - в сентябре этого года притащила домой подобрашку,2,5 месяцев от роду,к концу дня обнаружила у нее на шее,под подбородком серую неприятную на ощупь кожу всю усыпанную теми самыми черными точками,я поняла - лишай,стала лечить,в результате оббрила ей всю шею,оба уха,мазала экзодерилом,он дешевле,а действующее вещ-во одно - тербинафин,колола дермикоцидом (подобрашку) ей помогло,а кота своего еле вытянула после него!!!Кстати в октябре заметила у своегокота на подбородке черные точки,он у меня светлый камео (розовый почти) и они на фоне его окраса были отлично заметны,как и все потащила к вету,она ни фига не знает,тогда я стала искать на форумах чем лечат акне,потом спустя время под подбородком нащупала две болячки не болячки счерного цвета,опять потащила к вету - вижу не знает что это,зато потом эти болячки расползлись по всему телу в огромные лишайные пятна!Потом стали появляться как-бы царапины-ссадинки и из них тоже вырастал лишай.Я перерыла весь интернет,нашла статью профессора-дерматолога где он описывал как раз случаи ТАКОГО лишая,он называется нетипичным и может начинаться со ссадин,царапин,потертостей - это у него вид такой не классический.Поэтому ваши точки могут быть стаффилококом,который был и у моей котенки-подобрашки и которым она поделилась с моим персом,у нее все прошло давным-давно,лишай у моего перса тоже прошел (Слава Богу и спасибо нашему доктору с форума и нижайший ей поклон!!!),но точки у нас были по всей морде,на щеках,а теперь на крупе и на боку ( ну теперь мало совсем),на морде я выщипывала всю шерстку (которая выщипывалась) и мазала -тербинафином (мазь),имаверолом,мирамистином - чернота уходила на глазах.Сейчас круп и бок мажу банеоцином и мирамистином - утром одно,вечером другое.А еще когда мы принимали таблетки от лишая (мы пили орунгал),но можно ирунин - мы принимали гепатопротекторы - гепатовет,карсил или ковертал я колола,но не все сразу конечно,а что-нибудь одно,а то печенку посадите котейке.Есть еще мазилка,называется Термикон (спрей),в составе тербинафин тот же,там 30мл стоит 230 руб,на долго хватает,эффективная штука,а мазь Тербинафин 30 мг 145 руб,советую,потому что знаю какая гадость это и все темки,где пишет Fabiana перечитайте внимательно!!!Купите банеоцин и мирамистин - стафиллокок ваш вылечит!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru