CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2570 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 257  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: МоскваФ
Здравствуйте, у моей кошки непонятный нарост в уголке правого глаза. Ходили к врачу, ничего путного нам не сказали, прописали капли и мазь закладывать, от этого никакого толку нет, только кошку это это очень раздражает. Нарост не уменьшился. Периодически (раз день, раз в три дня) глаз начинает слезиться и закрывается. Не знаю что это может быть. Когда закапываю или закладываю мазь, она начинает тереть глаз лапой и чихать, ей это явно не нравится, но врач сказала что это нужно. И еще ей сделали укол бедро, сказали противовирусный какой то. Помоги пожалуйста, что делать? Я в панике, очень люблю свою кошку и хочу ей помочь, мне страшно смотреть на нее когда ей плохо :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль
Вложение:
003 (2).JPG
003 (2).JPG [ 79.46 КБ | Просмотров: 504176 ]
Здравствуйте! Помогите и нам, пожалуйста! Узких специалистов у нас нет, а диагноз и лечение у меня вызывают сомнения. Кот стал прищуривать глаз, 5 дней капали Ципровет, не помогло. Пошли к врачу, был поставлен диагноз: кератит. Сразу сделали укол прямо в глаз (блокаду), с каким-то гормоном, новокаином. Велели прийти ещё раз на укол через 5 дней. Прописали капли между приёмами, тоже с гормоном(дексаметазон?), антибиотиком(каким-не знаю) В субботу снова на осмотр и укол, подскажите, что с глазом, надо ли такое лечение? А какое надо?


Вложения:

001.JPG
001.JPG [ 63.01 КБ | Просмотров: 504176 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2013, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль
Ай-ай, доктор, где Вы???????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2013, 20:52 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Darina952 писал(а):
Здравствуйте, у моей кошки непонятный нарост в уголке правого глаза. Ходили к врачу, ничего путного нам не сказали, прописали капли и мазь закладывать, от этого никакого толку нет, только кошку это это очень раздражает. Нарост не уменьшился. Периодически (раз день, раз в три дня) глаз начинает слезиться и закрывается. Не знаю что это может быть. Когда закапываю или закладываю мазь, она начинает тереть глаз лапой и чихать, ей это явно не нравится, но врач сказала что это нужно. И еще ей сделали укол бедро, сказали противовирусный какой то. Помоги пожалуйста, что делать? Я в панике, очень люблю свою кошку и хочу ей помочь, мне страшно смотреть на нее когда ей плохо :(


А вы покажите вашу кошку. 9262030911

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2013, 20:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
мишутка

Язвенный кератит.
так лечить можно. Лечите.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2013, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Котенку 7 недель,щурит глаз,стала капать снизу и сверху под веками се сильно красное и опухшее.Котенок активный,проглистогонен,мама неделю назад сдала анализы на микоплазму и хламидии-отрицательно.Намазала мазь тетрациклиновую,капаю капли Globalvet.Подскажите что делать и куда лучше обратится,котенок еще не привит,живем САО


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2013, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Доктор , мы опять к вам за советом... :L
лечимся потихоньку вот наш глаз сейчас
было
Изображение
стало
Изображение
конечно еще капать и капать... у меня вот в чем вопрос, наш врач который опять настаивает на операции, прошлый раз он нам иссек третье веко, теперь ему хочется убрать белые пленки в уголках глаз, я очень сильно сомневаюсь в целесообразности этого, врач в городе который взялся нас вести один, и тот не офтальмолог, я так понимаю она свои познания о глазах черпает с интернета...

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вс, 2013, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Были у врача,воспалена коньюктива,лампой травмы не увидели.рекомендовали осмотр врача офтальмолога.Сказали надо жидкость закапать,травму исключить.Офтальмолог у них будет 3 января.это долго,куда можно обратится?Назначили ципровет,корненерегель.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вс, 2013, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Здравствуйте, у меня такая проблема. Котенку 10 дней. Взвешиваю и осматриваю малышей каждое утро. Сегодня при осмотре увидела, что у котенка залипший глаз и припухлость. Стала размачивать лосьеном колендулы, что бы снять корочки, открыть глазик и закапать капли с антибиотиком. Как только глазик немного размок и разлепилось маленькое отверстие, от туда полился гной, именно полился. Я домыла глаз, припухлость сошла (так думаю, что это гноя там было такое количество), коньюктива вся красная, само глазное яблоко чистое, закапала капли с а/б. Подскажите, стоит ли такому малышу уколоть синулокс или будет достаточно промываний и закапываний?

_________________
Питомник AngelKosh


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вс, 2013, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Очень жду ответа доктора

_________________
Питомник AngelKosh


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2570 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 257  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru