CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2570 ]  Пред.  1 ... 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244 ... 257  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2019, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Московская область
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, кота!
Подрался 15.07 к врачу обратились 19.09.
Диагноз абсцесс, лечение:
Промывать полость и глаз хлоргексидином, в полость Левомеколь 2 р в день.
Тобрекс, Корнерегель 4 р в день
Амоксоил 0,4 через день, укололи 1 раз попросила заменить, тк состояние ухудшается, заменили на синулокс 0,4 укололи 1 раз.
С каждым днём становится хуже. 2 дня температура, аппетита нет, ел после укола нестероидные противовоспалительное ( 3 укола, название не знаю), еле ходит Под глазом отёк, гной с запахом. Ранка расширилась. Глаз заплыл.
Сегодня пойдем к офтальмологу, сказали язва роговицы, чтобы спасти глаз надо идти к офтальмологу.
Хочу ваше мнение, как спасти глаз.


Вложение:
IMG_20190722_124910.jpg
IMG_20190722_124910.jpg [ 96.24 КБ | Просмотров: 94440 ]


Вложения:

IMG_20190722_131050.jpg
IMG_20190722_131050.jpg [ 56.97 КБ | Просмотров: 94440 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вт, 2019, 08:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне в лечении моей кошки!
Кошка, 10 лет, переболела ринотрахеитом. Симптомы были сопли, чихание, слезотечение. Лечились: юнидокс 21 день, в нос промывание физ.раствором и капли Изофра, в глаза пробовали разные капли, по 3-7 дней каждые капли по очереди, которые не помогали: ципрофлоксацин, ципромед, левомицетиновые, Флоксал, тобрекс. Глаз красный, опухший, слезился, потом появились гнойные выделения, прищурен, внутри если его открыть, то внутренняя сторона века как бы бархатистая, как опухшие кисты красного цвета. Так как антибиотиковые капли не помогли, пошли к офтальмологу. Поставили диагноз бархатистый конъюнктивит. Впервые были на приеме 08.07., повторно 14.07. Нам были выписаны капли Тобрекс+Дексаметазон 10 дней, потом перерыв 1 день и при необходимости капли Дикло-Ф на 10 дней, потом на прием к ней. Пока капала дексаметазон, глаз выглядел здоровым, но были гнойные выделения желто-зеленого цвета. Дексаметазон+Тобрекс прокапала 10 дней, один день перерыва пережили, потом мгновенно все вернулось на свои места - глаз опухший, красный, внутри как кисты бархатистые, глаз гноится желто-зелеными густыми выделениями. Купила капли Дикло-Ф. Два дня было вроде бы не так страшно, но глаз болел, а вчера на третий день капания Дикло-Ф глаз опять в плохом первоначальном состоянии. На свой страх и риск вчера вечером снова капнула дексаметазон. И на ночь тоже. И сегодня утром тоже. Глазик получше, не такой опухший и красный, но бархатистость внутри есть и утром были в уголке глаза засохшие гнойные выделения.
Что мне делать дальше? Как лечить глазик?
Наша врач ушла в отпуск и, если честно, я не знаю, правильное ли лечение она назначила нам.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вт, 2019, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
добрый день - присоединюсь - к вопросу о ринотрахеите У кошки на глазах были белые пельмени - одновременно после ринотрахеита (может еще что то присоединялось не знаю - взяла с улицы бывшедомашнюю хозяева сказали обратно не отдавать т к постоянно "какую то заразу цепляет" - была на самовыгуле - вобщем что у нее там по полной не знаю но сейчас кошь здорова кроме того что остались следы от пельменей - т е после карнергеля пельмени рассосались но остались небольшие белые облачки Есть ли возможность их полностью убрать? кошка видит но облачки на глазах ей мешают. Болела с осени 2018. Кошь оч хорошая по характеру. На улицу обратно не отпущу. Заранее спсб за ответ К сож не умею присоединять фотографии - попробую еще если получится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пт, 2019, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
julie2000 писал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне в лечении моей кошки!
Кошка, 10 лет, переболела ринотрахеитом. Симптомы были сопли, чихание, слезотечение. Лечились: юнидокс 21 день, в нос промывание физ.раствором и капли Изофра, в глаза пробовали разные капли, по 3-7 дней каждые капли по очереди, которые не помогали: ципрофлоксацин, ципромед, левомицетиновые, Флоксал, тобрекс. Глаз красный, опухший, слезился, потом появились гнойные выделения, прищурен, внутри если его открыть, то внутренняя сторона века как бы бархатистая, как опухшие кисты красного цвета. Так как антибиотиковые капли не помогли, пошли к офтальмологу. Поставили диагноз бархатистый конъюнктивит. Впервые были на приеме 08.07., повторно 14.07. Нам были выписаны капли Тобрекс+Дексаметазон 10 дней, потом перерыв 1 день и при необходимости капли Дикло-Ф на 10 дней, потом на прием к ней. Пока капала дексаметазон, глаз выглядел здоровым, но были гнойные выделения желто-зеленого цвета. Дексаметазон+Тобрекс прокапала 10 дней, один день перерыва пережили, потом мгновенно все вернулось на свои места - глаз опухший, красный, внутри как кисты бархатистые, глаз гноится желто-зелеными густыми выделениями. Купила капли Дикло-Ф. Два дня было вроде бы не так страшно, но глаз болел, а вчера на третий день капания Дикло-Ф глаз опять в плохом первоначальном состоянии. На свой страх и риск вчера вечером снова капнула дексаметазон. И на ночь тоже. И сегодня утром тоже. Глазик получше, не такой опухший и красный, но бархатистость внутри есть и утром были в уголке глаза засохшие гнойные выделения.
Что мне делать дальше? Как лечить глазик?
Наша врач ушла в отпуск и, если честно, я не знаю, правильное ли лечение она назначила нам.
Заранее спасибо!


Продолжение нашей истории...
Были на приеме у другого офтальмолога, т.к.я отказалась от лечения гормонами. Но лечить как-то надо.
У Алисы герпетическая язва в глазике. Глазки красили двумя разными красками. Причем, как сказала врач, плохая язва. Она неглубокая, но она зарастает плохим эпителием, а не тем, который должен быть. И пока нарастает этот неправильный эпителий, он будет отпадать и язва снова открываться. До тех пор, пока не начнет расти правильный эпителий. Если не лечить или лечить мало, то язва станет прободной и в глазу будет дырка. И придется оперировать. А там, как получится - или хорошо приживется искусственная ткань или не приживется и начнется отторжение, тогда придется глаз удалять. Поэтому надо лечить. 4 вида капель каждые два часа капать с промежутком 15 минут каждые.
Язва случилась на фоне неправильного лечения гормонами, которое назначила врач из первой больницы. А ведь она мне тогда все логически объяснила, почему такое лечение, что зря я гормонов боюсь. Зла не хватает!!!!!!!! А ведь она советовала еще второй курс гормонов провести на две недели, но я отказалась, и начала сама лечить антибиотиками и корнерегелем. Три дня так лечились самостоятельно и попали к новому врачу.
Выписанные лечение:
1. Тобрекс в оба глаза 6-8 раз в день 10-14 дней;
2. ЭДТА в глаз с язвой 6-8 раз в день 10 дней;
3. Дикло-Ф в оба глаза 2 раза в день 10 дней;
4. Корнерегель 6-8 раз в день длительно.

Оцените, пожалуйста, адекватность этого лечения?
Заранее спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Чт, 2019, 09:48 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Лабелия
при травме глаза нужно сразу стараться обратиться к офтальмологу.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Чт, 2019, 09:49 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
julie2000
диагноза нет.
фото нет.
комментировать сложно

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Чт, 2019, 09:51 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
astok77 писал(а):
добрый день - присоединюсь - к вопросу о ринотрахеите У кошки на глазах были белые пельмени - одновременно после ринотрахеита (может еще что то присоединялось не знаю - взяла с улицы бывшедомашнюю хозяева сказали обратно не отдавать т к постоянно "какую то заразу цепляет" - была на самовыгуле - вобщем что у нее там по полной не знаю но сейчас кошь здорова кроме того что остались следы от пельменей - т е после карнергеля пельмени рассосались но остались небольшие белые облачки Есть ли возможность их полностью убрать? кошка видит но облачки на глазах ей мешают. Болела с осени 2018. Кошь оч хорошая по характеру. На улицу обратно не отпущу. Заранее спсб за ответ К сож не умею присоединять фотографии - попробую еще если получится.


чтобы ответить на ваш вопрос, нужен детальный осмотр.
Просьба использовать знаки препинания

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2019, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Московская область
Calibrist писал(а):
Лабелия
при травме глаза нужно сразу стараться обратиться к офтальмологу.
Спасибо!
Да, обратились, роговица была цела. А вот ранка около глаза дала это воспаление.
Белое на глазу это опухшее третье веко. Офтальмологг из нового добавила Сумамед пить , но коту было все хуже. Температура 40.
Наконец попала к хорошему врачу и через 7 дней кот ожил.
Лечение Метрогил 5 мл внутривенно
Цефтриаксон 0,5 в/м
Флоксал
Макситрол.
Сейчас гноя нет, глаз пришел в норму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2019, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 3
Откуда: Махачкала
Здравствуйте. У кота заметили выделения из обоих глаз, как будто слёзы, обратились к ветеринару, он назначил глазные капли Тобрекс по одной капли пять раз в день, десять дней. Результата не было, появились густые желтоватые выделения из глаз. Обратились к другому ветеринару, который назначил глазные капли Тобрадекс по одной капли три раза в день десять дней и назначил шесть в/м инъекций антибиотика через день. Результата не было, заметили что роговица стала толи мутной толи не ровной, что делать не знаем.
Диагноз врача: Воспаление третьего века.
Коту 6 лет.
Вложение:
2019-08-04 23.26.54.jpg
2019-08-04 23.26.54.jpg [ 253.99 КБ | Просмотров: 92084 ]

Вложение:
2019-08-0420.29.30.jpg
2019-08-0420.29.30.jpg [ 252.01 КБ | Просмотров: 92084 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2019, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, и нас.

Котёнок, девочка, 3,5 мес. Панлейкопения, лечимся (и потому опасаюсь куда-то её вывозить или тревожить дорогой). На фоне высокой температуры неделю назад было кровоизлияние в два глаза (врач посмотрел, сказал + я видела кровавое пятно на радужке, которое потом начало бледнеть).

Теперь глаза выглядят вот так. Врач сказал о язвах на роговице (?, на нервах пропустила слово), выписал эмоксипин. Глаза котёнка не беспокоят, они не текут, их не чешут.
Сомневаюсь, что эмоксипина здесь достаточно. Что прибавить? Каков прогноз? Можно ли обойтись терапией, без операций?

Большое спасибо заранее.

Скрытый текст +

_________________
Висеньин вечный хранитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2570 ]  Пред.  1 ... 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244 ... 257  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru