CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2570 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 257  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2013, 21:49 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Miry писал(а):
Здравствуйте Сергей Валентинович! Посмотрите пожалуйста глаз у кошки, возможно ли его спасти и что нужно делать?
http://radikale.ru/data/upload/69fda/4fa6c/05928418a8.jpg
http://i019.radikal.ru/1312/70/c62796f7d8dd.jpg
http://i080.radikal.ru/1312/fb/c252935486b4.jpg
За ранее большое спасибо!


теперь там прободная язва. Шансы минимальны, если оперировать. если не оперировать, то их нет вообще.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2013, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Calibrist писал(а):
Моякош писал(а):
Доктор здравствуйте!
Помогите пожалуйста, если это вообще еще возможно , спасти глаз котенку.
2 недели назад у котенка выпало третье веко, подозреваю что была травма, так как котята постоянно делят соски , коготки не прячут еще...
Веко было отечное и покраснело. Второй глазик и глазки у остальных в норме, растут , вес набирают.
Врачом было назнченно
флоксал
тобрекс
корнегель
тетрациклин на ночь
после всего этого улучшений ни каких, отек не спадает, было подключено еще Декта-2, отек спал немного, но веко не уходит, на следующем осмотре у врача, выясняется , что веко преросло(((( врач делает иссечение третьего века...глаз наконец то виден, но картина ужасная, белое пятно в центре, плюс весь глаз покрыт белой пленкой.
назначает
цефазолин с физ. р-ром
баларпан
флоксал мазь на ночь
на сегодняшний день
выделений из глаза нет, впрочем как и ранее, отек спал, пелена белая как бы уплотнилась , и мне кажется стала еще менее прозначной.
Очень смущает бурный рост тканей вокруг глаза, как бы нарастает, глаз визуально стал меньше, котенок активный, аппетит в норме. в весе прибавляет.
Что способствует такому бурному росту тканей? Не баларпан?
Не уже ли опять иссечение? За два дня глаз почти в двое уменьшился в размере((((http://s61.radikal.ru/i171/1312/f0/f807183e3eed.jpg


Вы имеете герпесвирусный кератоконъюнктивит.
Ничего "противовирусного" в лечении я не увидел.
Удалять третье веко сдесь - ошибка.
Баларпан не причем.
Просто запущенный процесс, а ткань не нарастает, а просто в отеке.
Теперь заживет, как сможет, будут рубцы. Остоальное покажет время.

Спасибо большое за комментарий, но насчет герпесвирусной инфекции ....Дело в том что в помете 4 котенка + мама кошка( привитая) , проживают в отдельном помещение от остальных так же привитых, врач который делал иссечение, уверен что это травматического характера.
Очень обидно если он ошибся, все таки идя на прием доверяешь ,особенно как вы говорите "запущенный процесс", это при том что я три недели уже капаю ...
Может посоветуете что нибудь пусть даже противовирусное... очень хочется спасти глаз ребенку. И вопрос по остальным детям,если предположить что это вирусное, что делать с ними, у остальных замечу ни каких симптомов...

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Сб, 2013, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 5
Откуда: Коломна
Доброго времени суток! Я не знаю куда обратиться и чем еще помочь котенку. Моя история ниже. Посоветуйте что-то.
9.11. взяли котенка с улицы (девочка, на вид около 3 месяцев). Сразу заехали в ветеринарку, т.к. дома есть взрослая кошка, которая может заразиться. Были слезливые глазки, сопли в небольшом количестве. Прописали фоспренил 0,5 два раза в день, анадин глаза и нос и однократно сделали витафел-с. Проделали 7 дней результат были не удовлетворительный, но в придачу обнаружили ушного клеща (почему то врач его изначально не увидел) и обратились в другу клинику.
11.11. назначили витафел-с еще два раза уколоть (11.11. и 12.11.). И все...
Далее мы сами покапали еще анандин и как то странно но состояние было уже лучше. Успокоились. Котенка бегала, прыгала, кушала.
Но вот случйно упала в ванну и была вся сырая, закрыли окна двери и сушили. На следующий день лежит, температура 40, сопли, дышит с трудом на половину через рот, глаза заплыли так что самих глаз не видно за слезами.. На утро поехали в вет. клинику.
29.11. Фоспренил 1,5 мл, Ронколейкин (без понятия о дозе, ампулу растенули на несколько раз), цефазолин + новокаин 0,3 мл. 2р. в день., в галаз и нос Ирис
30.11Фоспренил, Ронколейкин, цефазолин+ новокаин.Сменили капли в глаза и нос на Ципровет.
1.12Начался сильный понос с кровью. И котейка начала выглядеть уже совсем вялой и тощей.
2.12.витамин В12, цефазолин+новокаин, капельница (не знаю что в ней, вроде как глюкоза и витамины).Веракол по 06мл два раза в день.
3.12 В12,цефазолин+новокаин, Веракол,Фоспринил, капельница
4.12 В12,цефазолин+новокаин, Веракол,Фоспринил, капельница, витафел-глобулин, Этамзилат 03, два раза в день. В глаза в нос витфел-глобулин. Меняют лекарсва в нос в глаза т.к. не чего не помогает... Еще сдали анализ крови на литальные вирусные инфекции, все отрицательно.
5.12 Появились язвы на языке, мазать два раза в день Люголем. В12,цефазолин+новокаин, Веракол,Фоспринил, капельница, витафел-глобулин, Этамзилат, Зантак, Анандин подкожно 0.7мл
6.12 В12,цефазолин+новокаин, Веракол,Фоспринил, капельница, Этамзилат, Зантак, Анандин подкожно 0.7мл. Плюс назначили Трихопол 1\7 табл. 2 раза в день (инфекция в толстой кишке как сказали, кровь в кале ушла, теперь слизь). В глаза назначили Торбакс по 1 капле 4-5 раз в день, в нос 1г. Галазолина +2г. Левомицитина 4-5 р. в день.
7.12. В12, Веракол, Цефтриаксон + новокаин, Анандин, Фоспренил, Зантак.

И вот у нас врач ушел на выходные, но завтра все равно делать капельницу и колоть все что 7 числа. Но у котенка покраснел один глаз (фото прилагаю Изображение глаз красный только один, слезятся оба, Изображение натертость под носом или я не знаю что это, вторая ноздря сопли... ), я боюсь уже дальше капать... Мы лечимся уже 9 дней, температура то 39.3 то 38, по прежнему слезятся глаза текут сопли, не может есть, бежит к миске как потерпевшая, берет кусочек в пасть и выплевывает... От протираний и соплей под носом натертось, мажу дпантенолом слегка (может это не правильно, поправьте). Котенка безумно жалко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2013, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Здравствуйте! У нас проблема с котом, у кота проблема с глазом.
Кота взяли от магазина (явно домашнего выгнал кто-то, был чистенький и напуганный-несчастный) в середине сентября.
Он единственный, квартирное содержание, мы кроме кастрации и витафела ничего не делали.
Дня 4 назад заметила, что правый зрачок Уже левого (левый был круглый, а правый узкий). Сегодня правый глаз выглядит потемневшим - как будто от внутреннего угла наползает лиловая муть. Но не третье веко, темнеет сам глаз.
Общее самочувствие обычное, прыгучий-игручий-прожорливый. Может, чуть больше спит, чем обычно (?)
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, что покапать-поделать?


Вложения:

разные-зрачки.jpg
разные-зрачки.jpg [ 62.39 КБ | Просмотров: 499179 ]

потемнение-глаза.jpg
потемнение-глаза.jpg [ 76.91 КБ | Просмотров: 499179 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Чт, 2013, 21:16 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Jonatan писал(а):
У кота -двусторонний увеит, на правом серозный, на левом фиброзный, внешний.
Прописали 4 вида капель, через 10 минут каждые, и три раза в день эту серию повторять.
Кот НЕ ДАЕТ капать в глаза. Что значит не дает... Двое взрослых людей пытались скрутить: полотенцем, курткой, удерживали в кресле-груше, застегивали в рюкзак так, что торчала только голова. Это не считая уговаривания и попыток капнуть быстро пока не очухался. Отовсюду выдирается с воем и шипением до того, как успеваем протянуть руку за каплями. Бешено крутит головой, не жалея ни себя, ни людей, норовя высадить больной глаз кончиком пипетки. Впивается в поднесенную руку, лежит спокойно, а потом выдает бешеное усилие - в итоге просто вырывается и впивается! Купили спецпереноску - с торчащей головой - оказалось, что кота туда нельзя засунуть. После потери части гардероба действия производились в полной защите - брезентовые куртки и кожаные перчатки.

Проблема в том, что у кота один хозяин, который с ним, позвать на помощь некого, а в одиночку это все тем более невозможно.

Итог - минус 7000 руб., что подорвало бюджет жестко,
и НЕВОЗМОЖНОСТЬ начать лечение :(((.
Вопрос: как все же закапывают в глаза всяким диким нефиксабельным тварям?
Серьезным собакам, тиграм и т.д.? Кот впал от страданий в невменяемость, он наносит себе и людям повреждения, бьется насмерть, потом дышит высунув язык и совершенно окосев, раньше ласкался -теперь воет и рычит, даже если просто пытаешься взять на руки. Не знаю, что делать. Нужны идеи по фиксации и эфирной седации (инъекции делать не сможем).
Все, кому рассказала, говорят об усыплении, потому что без лечения кот лишится глаз и будет сильно страдать, а лечиться он не собирается.
Как быть?!



тяжелый случай.
поиск решения не прекращать. Я думаю, успех будет. Не кормите его пока, после суток, двух можно пробовать процедуры (просто имитировать их), после чего предлагать корм, и никак иначе еду не давать. Может это поможет.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Чт, 2013, 21:43 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Tatochka

Язвы на языке могут быть вирусного генеза - Калицевироз.
вероятно, у котенка несколько инфекций.
мне не нравится ронколейкин, нравится панавир и циклоферон. Хотя циклоферон лучше в начале процесса. панавир 1 мл п\к, циклоферон 0,15 мл\кг
Раствором цефазолина (1:20) промойте нос спрынцовкой.
В глазе конъюнкитивит, тоже вероятно, инфекционный.
На общем лечении должно стать лучше глазу, если хуже, скажите, посмотрим, что еще можно предложить.

Капельницы надо, не быстро. Общее состояние - приоритет.
Удачи вам.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Чт, 2013, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Calibrist писал(а):
Ждонатан.

тяжелый случай.
поиск решения не прекращать. Я думаю, успех будет. Не кормите его пока, после суток, двух можно пробовать процедуры (просто имитировать их), после чего предлагать корм, и никак иначе еду не давать. Может это поможет.


Сергей Валентинович, спасибо, простите, я вас замучила звонками, но вы меня натолкнули на мысль (галоперидолом), и, перерыв профильные форумы по анестезии и седации, я доперла до скармливания коту осьмушки феназепама.
Вычитала, что диазепам применяется в вет. практике, а группа одна. Он сладкий, и кот его вылизал с любимым мягким кормом. Осьмушка - то что надо, похоже. Плюс 0.5-1 ложка кота-баюна в воде, пьет с удовольствием.

В итоге кот стал из холерика флегматиком, рвался и рычал уже как обычный кот, а не как помесь тигра с вепрем, и я его скрутила и в одиночку закапала.
Может, не идеально, но за счет заторможенной реакции кота что-то уже попадает в глаз, потом немного массирую веком для распределения по яблоку даже. Правда, это было в 21.30, у него в это время по жизни отбой.

Осталось надеяться, что хозяин кота будет вдохновлен моим примером (пока он совсем не уверен в своих силах и пребывает в депрессии и стрессе не хуже кота).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пт, 2013, 22:03 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Jonatan писал(а):
И я еще очень рассчитываю на обработку одежды для процедур феливей-спреем. Сегодня кошачью мяту с валерьянкой, от которой кот обычно тащится, побрызгали на перчатки и куртку. Он все равно рычал, но, может, в комплексе это чуть повысило лояльность.



Jonatan писал(а):
Но я очень опасаюсь седацией подорвать печенку (ну и т.д.) коту, в связи с чем жду комментариев по этой ситуации... В выходные буду плотно бдить и попробуем слезть с феназепама, но если он опять станет буйствовать...


Вам удалось почти невозможное! поздравляю! опасения преждевременны. Вот когда он будет искать феназепам, тогда стоит опасаться))

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пт, 2013, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Спасибо! Да, еще вчера это казалось невозможным. |O
Хозяин кота, несмотря на мои инструкции (каюсь, устные) передознул кота с утра, дав две осьмушки вместо одной, и они, видимо, легли на первую (плюс кот-баюн). Кота заносило и глючило полдня, а вечером просто очень вялый, сонный, слегка раскоординирован. Подозрение на легкий парез глотки - проблемы с голосом и сухим кормом давится (либо сорвал во время вчерашних боев). Корм размочили и чередуем с влажным, ест с аппетитом, пьет много, в туалет ходит нормально. Закапывать глаза - сопротивляется, но мощность сопротивления относительно упала раз в 20. Может вырваться у одного человека, но при возвращении в исходную позицию с глухим рычанием и дерготней худо-бедно прокапывается.

Сегодня обтирала его (он каплями залит, вылизываться сил нет, выглядит, как будто его корова мусолила), попытался оцарапать и укусить, хрипя.

А с хозяином ласков, быстро забывает экзекуции, приходит помурчать-полежать и совсем перестал проявлять агрессию (раньше, до болезни, драл руки).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пт, 2013, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Большая удача, что мне удалось за месяц до событий достать через знакомых блистер феназепама :) Людям не понадобилось, а коту блистера на все девять жизней хватит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2570 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 257  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru