CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2013, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Bagira писал(а):
Эва, я ни рзу не специалист, но соотношение альбуминов/глобулинов не в крови, а в выпотной жидкости. которой нет.

Я не зря выделила в цитате шрифт , в предыдущем посте . Если нет выпота и сухая форма , то возможно определяют соотношение альбуминов/глобулинов по крови .


Цитата:
Диагностика FIP состоит из четырех компонентов: определение титра антител к коронавирусу, определение соотношения альбуминов/глобулинов в выпотной жидкости или плазме крови, определение уровня альфа-1 кислого гликопротеина (AGP) и цитология/гематология.

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2013, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
В Яндексе наберите "анимация доктора Эдди о диагностике сухой формы ФИП"

Первым стоит сайт, где представлена картинка на русском языке об определении ФИП. Доктор Эдди она занимается ФИПом и говорит, что 80% кошек приходящих к ней с таким диагнозом на самом деле не имеют этой болезни.

Я просто не могу выложить картинку тут, потому что можно загружать только до 80КБ и как я не ужимала все равно большая.
Там есть видео, но на английском.

Вот, что в графе по определению сухого ФИП
1. Постоянно повышенная температура больше 4-х дней (мерить 3-4 раза в день в разные часы)
2. Потеря веса
3. Вялость
4. Анорексия
5. Увеличенный кишечный лимфоузел(ы)
6. Поражение глаз (увеит, роговичные отложения, воспаленные сосуды)
+- Желтуха
+- неврологические симптомы (судороги, нарушение координации)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2013, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Выскажу свое мнение дилетанта , по картине представленной здесь.
рвота , плохое самочувствие ,много пьет и страдает выделительная система ( печень , почки ) . Могу предположить какое либо токсическое поражение , возможно отравился , либо воспалительный процесс. И я бы в данном случае не заморачивалась с Фипом , а пыталась наладить работу печени и почек ИМХО конечно .Поддерживаю мнение высказанное ранее

Kedicik писал(а):
а почему вы сконцентрировались вообще на анализе на корону?

лучше займитесь почками и печенью, где , судя по анализам и самочувствию зверя, есть реальные проблемы

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Эва писал(а):
Выскажу свое мнение дилетанта , по картине представленной здесь.
рвота , плохое самочувствие ,много пьет и страдает выделительная система ( печень , почки ) . Могу предположить какое либо токсическое поражение , возможно отравился , либо воспалительный процесс. И я бы в данном случае не заморачивалась с Фипом , а пыталась наладить работу печени и почек ИМХО конечно .Поддерживаю мнение высказанное ранее

Kedicik писал(а):
а почему вы сконцентрировались вообще на анализе на корону?

лучше займитесь почками и печенью, где , судя по анализам и самочувствию зверя, есть реальные проблемы

Да, спасибо!
Сейчас лечим почки, отвезла анализы еще одному вету (кота к нему не потащила, т.к. он итак измотан и на нервах), сказали действительно сейчас на вирусе не зацикливаться, а лечить "последствия". Перевели кота на раздельное питание лечебное, кормим таблетками. От вируса только имунку даем. В общем надеемся и верим, что кот поправится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Насколько я знаю, если это действительно ПИФ, то иммунорегуляторы дадут обратный эффект. Но на ФИП многие болезни сваливают, ведь так удобно и заманчиво свалить на болезнь, которую сложно диагностировать.

У вас очень завышен креатинин 978 (норма 48-165) и мочевина. Я поискала в гугле и с такими повышенными показателями ставили животным капельницы.
Советую обратится в квалифицированную клинику, типа Зоовета и там найти квалифицированного терапевта, на их сайте есть и фото специалистов и их образование.

+ плюс я бы перездала кровь на голодный желудок (12 часов голода) в цмдвгнки у них хорошие морфологи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 12:03 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
superbri_ru писал(а):
Насколько я знаю, если это действительно ПИФ, то иммунорегуляторы дадут обратный эффект. Но на ФИП многие болезни сваливают, ведь так удобно и заманчиво свалить на болезнь, которую сложно диагностировать.


В данном случае - как следует из первого поста - у животного обнаружили не только ФИП, но и иммунодефицит... ну а потом уже всякие мелочи.

Похоже, ветклиниками закуплена большая партия тестов, которые активно реализуют посетителям... или у нас теперь действительно все массово сдают полные пакеты анализов на все возможное? :??:

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Не хотела писать, но всетаки напишу:
Что значит "слабо положительный" анализ на иммунодифицит?
Каким методом делались анализы на вирусы? (Если экспресс тесты аля 3 в 1 результат можно отправить в мусорку. ). Так же не мешало б ознакомится с методикой тестирования и как трактуются значения положительные или отрицательные по данным тестам. (Уверяю, в лаборатории такие методики дают почитать, и это не секретная информация и прочитанное Вас удивит.)

ps.: Вам тут правильно написали, лечите почки с печенью и вета смените.
p.p.s.: где то не давно в инете прочитала, что некоторые регионы закупили экспресс - тесты на вирусы, и так получилось что почти у всех нашли "корону"...

p.p.p.s.: много с тестами сталкиваюсь, но в основном на хим состав воды и прочего, сути дела это не меняет, самые не точные результаты у так называемых тест - полосок, и экспресс - тестов. И тесты по природе своей не точны, особенно если интерпритацию результата производит человек, а не машина (для примера: специфическая панкреатическая липаза кошек - интерпритации результата в зависимости от цвета - 3 вариации розового).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2013, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Много на эту тему написано статей. Прошу откликнуться кто с этой проблемой столкнулся. Имеет положительный опыт лечения. У животного нет никаких симптомов - рвоты, поноса, температуры. Носительство. Кто выличил носительство короны, прошу откликнуться и поделиться схемой лечения. Прошу написать мне в личку! Буду очень признательна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru