CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2012, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва4h
alonette, не могла войти в тему долго,т.к. только зарегистрировалась на форуме и ждала одобрения модератора. Анализ делали по ПЦР калл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2012, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Киев
Уважаемый автор! Под катом - немного информации для размышления. Самое главное - лечить нужно не анализы, а животное с конкретными клиническими симптомами. В Москве где сдавали анализы? Я сама киевлянка, но на форуме не раз проскальзывали отзывы о том, где лучше сдавать анализы.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2012, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва4h
alonette,клинических смптом нет.Анализы я сдавала в ШАНСеБИО и перездала на Звенигородке - подтвердилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2012, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
как раз Звенигородку хвалят.

Вы, и правда, не паникуйте. животинка чувствует себя хорошо и слава богу. корона, как пишут, встречается у большинства кошек. главное, чтобы она в ФИП не перешла.

Вы вообще с какой целью анализ сдавали? обычно это делают при наличии недомогания. или Вы просто так, на всяк случай?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2012, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва4h
Bagira, дело в том, что с короновирусом мы познакомились еще в сентябре прошлого года. У меня две кошки 5,2 года и 2,2. Старшая в феврале прошлого года родила котят, а в сентябре прошлого года из этого помета один котенок умер от ФИПа. Я обследовала своих кошек: у старщей "калИци" и короновирус, у младшей ничего не обнаружено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2012, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
очень давно читала на старом ещё форуме, что пользователь Samura (вроде так ник звучал) лечила короновирус. она ещё на сфинкспортале была зарегистрирована. только я давно уже не видела её сообщений. может, попробуйте её там поискать.

читала, что вирус может сам элиминировать без всякого лечения.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2012, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва4h
Bagira, когда я сталкнулась с этой проблемой, я стала искать информацию в интернете. много всего прочитала и про Camyry и про Xaldis, но вся информация старая.Xaldis последний раз на форуме была 2010 году и поэтому я и ищю ее. Октябрь,ноябрь 2011 года я лечила свою старшую кошу у вета.Рассадить их по разным комнатам не реально, т.к. они очень привязаны друг к другу.Я попробовала - дурдом.Если старшая коша заразилась где-то в декабре 2010 года , а узнали мы только в сентябре 2011 и младшая, пользуясь с ней одним лотком с наполнителем, одними мисками не заразилась 9 месяцев даже "калИци", то и рассаживать и мучить их я не стала.Стала обрабатывать лотки доместосом,убрав наполнитель,лечить старшую кошу, сдавать им каждый месяц анализы и ждать,когда вирус элиминирует (я об этом тоже читала). В результате лечения старшая за осень и зиму показала по анализам в декабре "корона" -, "калИци"- +; в январе этого года: "корона"- +, "калИци"- - , а все остальное время все анализы были положительными. Младшая все время анализы - отрицательные по этим вирусам. В апреле сдаем анализы- у старшей все - положительные, у младшей корона- +, калИци- -. Вот я и запаниковала. У кого есть какая-нибудь информация о Халдис отзовитесь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2012, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
1. Панику отставить.
2. Кошку хорошо кормить и следить за стулом - чтоб был в норме.
Остальное - способ выкачать бабки из волнительных владельцев.

Оффтоп. Кальцием невозможно заразиться. Этоо микроэлемент такой. Болезнь - калицивироз, можно сокращать как "калИци".

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2012, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва4h
Вы хотите сказать, что от "короны" мы не избавимся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2012, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
А чем вам оно мешает?

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru