CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2012, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Да, что от собак передается, я слышала, а наоборот, от кошек собакам интересно, передается или нет? Неужель теперь еще и собаке анализ сдавать?

Что касается лотков, то собака вообще может зайти понюхать содержимое кошачьих лотков легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2012, 11:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
matreshka30 писал(а):
Еще как-то очень смущают материалы Samura и Haldis о том, что корона - это болезнь, и что ее просто необходимо лечить, иначе она по-любому рано или поздно выльется в ФИП. И сухую форма ФИПа они вроде как лечили.

Ага, гомеопатией и переводом на натуральный рацион :))) И по 100 раз сдавать анализ на корону - это как раз их рекомендация, лабы с их легкой руки озолотились, наверно.

Но если не ошибаюсь, обе через некоторое время прикрыли свои "виртуальные лечебницы". Сначала samura сделала свою закрытой (чтобы не подвергаться критике за свои эксперименты, не всегда удачные, - но это не помогло, как минимум один крупный скандал все-таки был: котенок умер в мучениях, а рекомендации samura у многих, включая хозяйку, вызвали недоумение). Потом samura вообще исчезла и ее сменила Haldis, ее ученица, уверенная, что samura спасла ее кошку от "сухого ФИПа" (что там на самом деле было, не знает никто). Но недавно кто-то писал на форуме, что и до Haldis достучаться не может. Видимо, и ей надоело ставить эксперименты на чужих кошках, а потом объяснять хозяевам, которые искренне надеялись на чудо, что "не шмогла".

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2012, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
ну вот вам сто раз уже ж сказали- НИЧЕГО не делать. НЕ паниковать, НЕ отделять кошку.
Жить, радоваться и не париться

а вы еще больше себя накручиваете, уже и про собаку и про что угодно :,(

и уже реально готовы стимулировать финансово тех, кто наживается на мифах около короны и ФИПа

и в самом деле была волна в Европе лет 10 назад, когда в панике при случае ФИПа в питомниках или даже наличия короны, закрывались целые питомники, так как не было понимания.

но поэтому уж пользуйтесь полученными знаниями и успокойтесь.
Лучше себе пустырничка, а кошек не трогайте. и поверьте уж тому, что вам тут неоднократно сказали


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2012, 14:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
matreshka30 писал(а):
Где-то в темах проводили аналогию между короной и человеческим ВИЧ, когда человек внешне здоров, но при воздействии определенных факторов умирает от СПИДа. Если этот пример корректен, то, может быть правда постараться очистить максимальное количество кошек, чтоб вирус не распространялся?

Абсолютно некорректный. Тут скорее вариант с золотистым стафилококком. Есть везде, передается элементарно, все люди носители, здоровые люди от него не заболевают.

Хуже дилетанта может быть только деятельный дилетант, который готов замучать рядом с собой все живое, следуя самым авторитетным рекомендациям "найти и вылечить не смотря ни на что!"

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2012, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Нет, я не буду никого мучить и залечивать, просто пытаюсь понять, как этот ФИП получается. В принципе поняла, но, как уже и писала, что очень сильно смущают точки зрения, что лечить надо, обязательно и быстрей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2012, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
как он получается, толком никто не знает, почему именно происходят в редких случаях эти мутации. Есть триггеры, но причины неизвестны в целом.

ну и очень прошу, отбросьте вы это уже пр " лечить надо срочно и быстрее". Лечить нечего.
а желающих нажиться, как вам уже сказали неоднократно, очень много. Именно потому что такая загадочная болезнь.

кстати, с ВИЧ аналогия не совсем верная, СПИД- не болезнь, а состояние организма, " мертвый" иммунитет, по сути, и на фоне этого идут другие болезни, начиная от инфекций, заканчивая саркомами ит.п.

а при ФИП вполне конкретные состояния органов, просто различные проявления бывают


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2012, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: чувашия
здравствуйте.очень нужна ваша помощь.я купила котенка в другом городе.с первого же дня у котенка был понос,чих,выделение из глаз.пролечились антибиотиками,лапромит,ципровет.по назначению ветеренара.улучшений не было.сдали анализ на коронавирус.результат полож.в этот же день сделали экспресс-анализ беремен кошки.(котенок и кошка жили в одной квартире.беремен кошке до этого сдавали анализ на коронавирус до вязки.отрицат).результат получился неясным.вторая полоска стала чуть видна на 15минуте.при повторном анализе результат такой же.в итоге по рекомендации ветеренара-котенка изолировали,все лотки и миски заменили,произвели дезинфекцию квартиры,а у беременной кошки котят оставить(т.к. до этого она рожала живых и здоровых котят,и анализ получился не ясным).и когда котятом будет 1.5мес сдать анализ им и кошке методом пцр.вчера кошка родила 2живых котят.и на данный момент меня очень беспокит что остался большой живот и кошка ведет себя беспокойно.у меня возникают к вам следующие вопросы 1.что делать с кошкой?везти к ветеренару и сделать узи.а что еще можите посоветовать ей там сделать.2.могу ли я вернуть привезен котенка т.к. у него коронавирус.котенок куплен в питомнике.хозяевы котенка категорично отказываются забрать котенка и вернуть деньги.всем заранее спасибо за ответы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2012, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я вам очень сочувствую, но у меня к вам вопросы.

1. Если котенок был болен с первого дня, зачем вы его взяли?
2. Если у котенка сразу же были и сопли, и чихания, и выделения из глаз, и понос, почему вы его пустили к беременной кошке, почему не изолировали? (Это вообще непонятно).
3. У вас есть договор с заводчиком?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2012, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: чувашия
спасибо за быстрый ответ.когда мы его брали то он чихнул при нас 1-2раза.глаза не посмотрели.а когда приехали домой у него и жидкий стул и чих.мы подумали смена места жительства,поездка в машине ок 5часов,стресс.и когда повезли к ветеренару на прививку(он был привит только рабиланом) врач сказал что надо сперва пролечиться.договора нет.только котячка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2012, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Наверное, надо по крайней мере с врачом (или клиникой) созвониться и описать ситуацию. Я бы сделала УЗИ и сдала кровь.
Если нет договора и заводчик отказывается взять котенка обратно, вы ничего сделать не можете.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru