CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2012, 13:43 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Коронавирус - это такая вещь, о существовании которой владелец животного узнает только в лаборатории... поскольку обычно никакой симптоматики носители короны не имеют. И текущие глаза, чихающие носы, расстроенный стул и прочее - это вряд ли проявления именно коронавируса. Это может быть и ринотрахеит, и кальцивироз...

Страшен коронавирус тем, что он - по общепринятой ныне версии - мутирует в некоторых (непонятно в каких) случаях в ФИП.

Относительно возврата котенка - здесь все зависит от договоренности. Но тут нужно учитывать, что котенок приехал не в чистую квартиру, где он был первым и единственным животным - и доказать, что это не кошка заразила приезжего малыша, проблематично.
Именно поэтому даже для совершенно внешне здоровых животных рекомендуется карантин в течении месяца... а уж для нездоровых... да еще и непривитых...

Относительно "предупреждения других" - думаю, все и так знают, что не стоит покупать непривитых котят с клинически выраженной симптоматикой вируса... и что таких котят нельзя подселять к своим животным (тем более беременным).

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2012, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: С-Пб
У меня , например и договор был и более 3-х свидетелей... Но, я даже не называю имя заводчицы, которая продает больных ГерпесВирусным Ринотрахеитом котят и отдает бесплатно годовалых некастрированных кошек (к чему бы это? Ведь , как она говорит- у нее все прерасно... :!: )- бесполезно! У котенка, которого она мне продала, после переезда ко мне, (ума хватило не только на карантин в отдельную комнату посадить, но и в отдельный дом, правда, я уже планировала туда поселить некоторых кошек и котят- теперь после дезинфекции пол года никого нельзя селить :t) -была вторичка- это когда острая фаза пролечена ЗАлечена, то потом вирус поражает глаза...http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=30726&start=140
Кошки у меня уже нет...Потратила на лечение, анализы и ветофтальмологов, с буд. операцией- ту сумму , что платила за коь. И это не самое тяжелое, самое тяжелое- пристройство такой кошки и дезинфекция абсолютно нового коттеджа ... В моем случае заводчице совершенно наплевать на все, на людей, животных и чужих и своих (она мне предложила усыпить кошку :oo: ЗАБИРАТЬ ЕЕ И ЛЕЧИТЬ- дорого ) - ибо не знать про Ринотрахеит в своем питомнике- нельзя , к тому же была погашена острая фаза болезни (чихи, сопли, выс.температура, кашель и т.д.) Я моталась к ветам- 160 км в одну сторону...
За одно только рада до потери пульса- что при переезде ко мне все прорвалось, если бы нет- я бы поселила ее к 3-м своим кошкам! Вам совет- все силы на кошку и котят своих потратить... От заводчицы- ничего не добьетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2012, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Traumland
подскажите. пожалуйста. все вышесказанное прочитала, но так и не поняла. Что в итоге показывает тест на фип?
если тест положителен, значит ли это, что животное нужно выводить из разведения?
Животному полтора года, никаких признаков хвори нет; ПЦР: корона и панлейкопения - положительные. a вот дети заболели - период рвоты и жидкого стула прошел, но сейчас у некоторых вздутые животики - жидкости нет, подозревают сухой фип, дисбактериоз и глист


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2012, 17:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Laloca-Loca писал(а):
подскажите. пожалуйста. все вышесказанное прочитала, но так и не поняла. Что в итоге показывает тест на фип?
если тест положителен, значит ли это, что животное нужно выводить из разведения?

Только из-за теста - нет.
Цитата:
Животному полтора года, никаких признаков хвори нет; ПЦР: корона и панлейкопения - положительные. a вот дети заболели - период рвоты и жидкого стула прошел, но сейчас у некоторых вздутые животики - жидкости нет, подозревают сухой фип, дисбактериоз и глист

Если все они перемрут от ФИПа, то да.

(При чем тут вообще ФИП, если в питомнике и правда панлейкопения, - непонятно. Дисбактериоз - не заболевание, а глистов надо всем регулярно гнать, тогда и "подозревать" их не придется).

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2012, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Привет всем!
У меня тоже котенок с коронавирусом....причем поняла что что-то не так сразу-был понос с кровью.....сразу позвонила заводчице,она сказала стресс и т.д. и т.п....еще он пузатенький,заводчица меня заверила,что делала ему узи и что его просто надо посадить на диету.....
в общем,дошла я до ветеринарки сама,коронавирус подтвердили,с заводчицей связалась,отбрыкиваться не стала,сразу сказала-верну деньги....
котенка я теперь лечу ,прописали уколы циклоферона,вот что странно,поноса нет,ходит в туалет нормально,но частенько на конце "колбаски" кровь присутствует(((а так веселый,ест хорошо......вот и не знаю что делать?
сделали узи в клинике,жидкости нет никакой,энтероколит,кишечник воспален.....
Расстраивает меня это все,Фильку за 3 недели я успела полюбить всем сердцем и жалко если я не смогу ему помочь.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2012, 18:16 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Morkovka123 писал(а):
Привет всем!
У меня тоже котенок с коронавирусом....причем поняла что что-то не так сразу-был понос с кровью.....сразу позвонила заводчице,она сказала стресс и т.д. и т.п....еще он пузатенький,заводчица меня заверила,что делала ему узи и что его просто надо посадить на диету.....
в общем,дошла я до ветеринарки сама,коронавирус подтвердили,с заводчицей связалась,отбрыкиваться не стала,сразу сказала-верну деньги....
котенка я теперь лечу ,прописали уколы циклоферона,вот что странно,поноса нет,ходит в туалет нормально,но частенько на конце "колбаски" кровь присутствует(((а так веселый,ест хорошо......вот и не знаю что делать?
сделали узи в клинике,жидкости нет никакой,энтероколит,кишечник воспален.....
Расстраивает меня это все,Фильку за 3 недели я успела полюбить всем сердцем и жалко если я не смогу ему помочь.....


Самый надежный вариант - сменить корм. Подобрать такой, после которого крови в стуле не будет... можно из лечебных линеек - i/d. После чего закончить таскать малыша в ветклиники.


Коронавирус - это не ФИП.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2013, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте! У нас котенок бенгал, 5 месяцев.
Несколько дней назад началась рвота и понос, он отказался от еды и был немного пассивен (корми Оридженом сухим и Анимондой влажной для котят), до этого все было нормально (но иногда в кале было немножко крови, это волновало, но как оказалось, лечили не то).
Повезли в ветклинику. Осмотрели котенка, температура в норме, сделали 2 раза УЗИ и рентген. Оказалось, что у него воспалена двенадцатиперстная кишка и увеличен какой-то лимфоузел в животе. Стали подозревать вирусную кишечную инфекцию. Взяли анализы крови(общий) и на специфическую панкреатическую липазу, и мазки на панлейкопению, коронавирусный энтерит плотоядных(короновирус).
Выяснился положительный результат на Коронавирусный энтерит плотоядных Coronavirus.
Сделали капельницу подкожно 80 мл. глюкозы.
Прописали лечение, сегодня третий день уколов и кормления Роял Канином Рекавери, от капельниц отказались, т.к. котенок чувствует себя достаточно хорошо, спит немного больше обычного, что понятно, но часто бегает, играет, кушает с аппетитом, сходил в туалет первый раз и стул оказался нормальным.
Лечение такое:
Церукал 0,3 мл подкожно в холку 2 раза в день, 3-5 дней;
Синулокс 0,2 мл подкожно в холку 1 раз в день, 7 дн.;
Катозал 1мл подкожно в холку 1 р в день, 7 дней;
Этамзилат(дицинон) 0,3 мл внутримышечно 2 раза в день, 3 дня;
Циклоферон 0,3 мл внутримышечно 1 раз в день, 5 дней;
Энтеросгель 2 раза в день по 1 мл;
Корм Рикавери.
Но дело в том, что мы никогда не делали уколы кошкам, пришлось научиться и сегодня стало получаться инсулиновыми шприцами внутримышечно в бедро, до этого 2 дня мы не могли удержать кота втроем(!), он выкручивается, даже лапы начинают хрустеть, он орет, будто его режут, мы боялись, что навредим и возили его в ветклинику, но каждый день по 2 раза возить не получается никак и мы приноровились делать внутримышечно, но в холку вообще невозможно! Я прочитала в инструкциях к препаратам, которые назначили колоть в холку, что все их можно делать и внутримышечно.
Можно ли все эти препараты колоть ему в бедро, вместо подкожных инъекций, тем более Синулокс!? Не измениться ли от этого ход лечения? Я бы хотела следовать назначениям врача, но не получается...
И еще бы я хотела узнать мнения по поводу короновируса именно в нашем случае... т.к. он не приобрел еще страшную форму, которая неизбежно ведет к гибели, есть ли шанс полностью его вылечить?
Сколько раз и когда сдавать повторные анализы на короновирус и нужно ли это вообще?
Нужно ли поддерживать иммунитет котика и периодически колоть ему иммуностимуляторы или еще что-то для того, чтобы избежать рецидивов заболевания? Если да, то как часто и будет ли это на пользу?
Я очень переживаю и нуждаюсь в помощи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2013, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Вы всё хорошо делаете!
Есть данные что короновирус можно вылечить, по поводу анализов, нужно уточнить.
ИМХО, уколы можно делать, вм или пк, как удобно, разница в скорости всасывания. Выкиньте инсулиновый шприц и колите обычной двушкой, инсулинкой всё что больше 0, 1 мл колоть больнее!
Иммуностимуляторы колоть без консультации иммунолога не стоит. Вопрос где его найти. Но просто так вмешиваться в систему иммунки не нужно.
Я бы на вашем месте так рассуждала. :)

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2013, 22:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Прочитайте эти 2 темы полностью, думаю там есть ответы на ваши некоторые вопросы.
Коронавирусная инфекция кошек.
Коронавирус - есть ли спасение, помогут ли прививки от ФИП?

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2013, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Дорогие форумчане, очень прошу помочь мне и любимому коту.
Анемнез: кот британец, 2,9 г.
Кастирован, перед кастрацией сдавали мазки из попы на короновирус, было отрицательно.
Есть второй кот, абиссинец, 1,5 года, также кастрирован, также был проверен перед кастрацией на короновирус, также отрицательно.
Три недели наза мы уезжали в отпуск, коты, как и всегда были отправлены к родителям, у родителей никаких животных нет в доме и не бывает.
После приезда заметила, что британец стал вял, мало ест. Свекровь также заметила, что он "почти ничего не кушал, только много пил".
Привезли домой, через три дня у британца началась рвота, вырвало два раза подряд. Мы с мужем подумали, что реакция на корм (давали Хилс и роял-канин в пакетиках, кусочками в качестве лакомства). Отменили роял-канин, оставили только сушку. Через два дня кота опять вырвало, мы решили его свозить к нашему ветеринару.
Кот очень проблемный по характеру, безумно пугливый, не любит чужих. На анализы и УЗИ не давался, вырывался, орал, царапался. Врач ему сделала наркоз легкий, только после этого смогли сделать УЗИ и взять анализ крови.
Результаты анализа: Изображение

Если кратко:
положительный анализ на короновирус, слабо-положительный анализ на вирус иммунодефецита, очень плохие почечные и печеночные показатели. Узи показало воспаление почек.
Диагноз врача - FIP + необратимые изменения в почках и печени. И что вылечить кота уже нельзя.

Повезли второго кота сегодня на анализы, сдали, анализ на короновирус - слабо-положительный.

Что прописал врач:
Ронколейкин ветеринарный - ампулы по 50 000 Ед
По 50 000 Ед -1 раз в день 27.01 и 29.01. подкожно
Хофитол по ¼ таблетки 2 раза в день – 10 дней
Карсил по ¼ таблетки 2 раза в день – 14 дней
После окончания курса Хофитола таблетки Энап.
+ смена корма на почечный Хилс.

Что прописали второму коту:
Смену корма на почечный + анализ мочи.
Повтор анализа крови через месяц.

Про самочувствие котов:

британец: вялый, но ест корм, много пьет, в туалет ходит (и по-большому и по-маленькому), стул оформлен.

Абиссинец: как всегда весел и игрив, внешних признаков болезни нет.

Пожалуйста, помогите мне. Можно ли так быстро и уверенно диагностировать FIP? Верное ли лечение прописали нашим любимцам?
Я пол дня читала форум, но так и не поняла как именно диагностируют FIP и почему вет. врач уверенно отмела, что это просто короновирус, который можно хоть как-то лечить и продлить коту жизнь? Как им помочь и что мне со всем этим делать.
Если честно я просто раздавлена...
Знаю, что здесь сидят толковые люди, может кто-то поможет и сталкивался с такой ситуацией...
Спасибо всем заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru