CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пн, 2012, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 250
Откуда: Лен.область
Beatrissa писал(а):
Значит не надумывайте проблем и ужасов. Кормите правильно и ухаживайте. ;)


Совершенно согласна!

Я тоже в своё время очень паниковала, был у двух кошек длительный понос с кровью, потом не то ни сё , но тоже с кровью. Начиталась разных страшилок, сильно нервничала. Давала энтерофурил, веракол, колола ронколейкин. Сейчас всё нормально. Выкинула из головы все страхи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пн, 2012, 13:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Викиника писал(а):
Я паниковала, когда привезла его от заводчицы, и через два дня открылся понос и рвота.
Сейчас его мы уже прокапали ринкером, полтиглюкином, ронколейкином, и церукалом от рвоты. Меня просто беспокоит то, что кот активен, но нос все время сухой и теплый.

Нет, вот честно не понимаю, зачем вообще паникеры заводят домашних животных. Ну подумаешь, съел что-то не то, вырвало, пропоносило и прошло! Но только не у паникеров. Эти тут же затаскают кота по ветеринаркам, закапают так, что вода польется из ушей, а если кот, несмотря ни на что, назло врагам будет чувствовать себя хорошо - будут искать у него проблемы. Вот нос например сухой и теплый, кааакой ужас! Наверняка хозяйка будет сильно разочарована, узнав, что у кошек это норма и что вообще щупать носы имеет смысл разве что собакам.
Цитата:
Мне важны сами проявления вируса, я читала, что кот может быть полностью активным, и в то же время заболевать бессимптомно еще больше.

А еще коты иногда умирают внезапно, на ровном месте, когда ничто не предвещало. И случиться это может в любой момент. И не только с котом, но и с человеком. И предвидеть этого заранее никак нельзя, хоть обсдавайся анализов. Было бы желание впасть в панику, а уж повод-то найдется всегда!
Цитата:
У него понос был 5 дней, сейчас ставим зинаприм, пока на препарате, стул стабилизируется, а вот кагда отменят. Я боюсь.

А Вы не бойтесь, лучше сходите и почитайте, что такое зинаприм, в каких случаях показан, какую побочку имеет http://www.evrovet.ru/slovo.php?slovoid=2987, и ответьте себе на простой вопрос: а зачем Вы его, собственно, "ставите"? Вирусу от него ни жарко, ни холодно.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пн, 2012, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 213
Откуда: Московская область
Викиника писал(а):
Inna_2002 писал(а):
И вот еще, после того как мы его забрали я покормила его творогом, и вот после творога началось ухудшения, я думала сразу, что просто отравление, но анализ показа корону.


Возможно, Вы просто "сорвали" котенку кишечник резкой сменой привычного питания, наложившейся на стресс от переезда.

Выбросьте из головы "страшилки" (ну, если сразу трудно забыть про "страшилки", то найдите поиском здесь большую тему про различие короны и ФИПА и почитайте, это Вас успокоит :) )!
Забудьте про корону! От простейших, насколько я понимаю, вас пролечили. Теперь налаживайте щадящее питание для восстановления нормальной работы кишечника плюс, возможно, пробиотики, креон (понемногу и недолго) и т.п. , посоветовавшись с врачом, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пн, 2012, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово
Anais писал(а):
А Вы не бойтесь, лучше сходите и почитайте, что такое зинаприм, в каких случаях показан, какую побочку имеет http://www.evrovet.ru/slovo.php?slovoid=2987, и ответьте себе на простой вопрос: а зачем Вы его, собственно, "ставите"? Вирусу от него ни жарко, ни холодно.

Почитала, и что, применяется при диарее.
Я не паникер, но, у меня умер меньше месяца назад кот, вот я перестраховываюсь, свой ироничный тон оставьте для своих близких. Извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пн, 2012, 18:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Викиника писал(а):
Почитала, и что, применяется при диарее.

А о том, что у "диарей" могут быть совершенно разные причины, Вы никогда не слышали и даже не догадываетесь. Сообразить, что вирусы не лечат с помощью антибактериальных препаратов, - это, наверно, совсем высший пилотаж. А слово "диарея" в списке побочных эффектов, вероятно, было напечатано слишком мелко, чтобы его можно было прочесть.

Ну тогда хотя бы вета своего спросите, что он лечит зинапримом, чтобы не сидеть и не думать "а что же будет после отмены???"
Цитата:
Я не паникер, но, у меня умер меньше месяца назад кот, вот я перестраховываюсь, свой ироничный тон оставьте для своих близких.

Так можно доперестраховываться до того, что и второй умрет. (Если мои близкие вдруг начнут поступать в том же духе, что и Вы, одним ироничным тоном не отделаются).

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пн, 2012, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 51
Откуда: калининград
Викиника, а от чего умер ваш кот? Если у него тоже был какой-то вирус, вполне возможно, что нынешний котенок им заразился. Прошло очень мало времени,эта зараза могла остаться на домашних вещах. Но вы не отчаивайтесь, это только предположения. Удачи вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2012, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
И что делать, совсем никак не лечить, или скакать из клиники в клинику, так еще хуже будет.

Совсем никак не лечить. Понос на фоне срыва жкт лечится иной раз просто при помощи смекты и ферментов+подходящий рацион.
Аnais писала уже о сомнительной нужности зинаприма.
Правда, вам нужно успокоиться. ;) Ориентируйтесь на состояние животного и не надумывайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2012, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: СПб
Если анализ смазанный или некачественный почему не сделать его еще раз и в другой клинике? (да, многие начнут осуждать что у кота стресс, но лучше один точный диагноз чем уколы и таблетки от чего-то непонятного). ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2012, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово
У нас в городе этот анализ делает только одна клиника, возможность сделать повторный появится только в вых, тк ехать 200 км. Но ради котенка мы съездим обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2012, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово
Beatrissa писал(а):
Совсем никак не лечить. Понос на фоне срыва жкт лечится иной раз просто при помощи смекты и ферментов+подходящий рацион.
Аnais писала уже о сомнительной нужности зинаприма.
Правда, вам нужно успокоиться. ;) Ориентируйтесь на состояние животного и не надумывайте.

Уколы у него сегодня закончились, чувствует он себя хорошо, понос прошел, рацион-диет.корма для набора веса (во время поноса сильно похудел), сырое промороженное мясо курицы и говядины, каша рис+освянка все с тем же мясом.
Ест все, с удовольствием.
Я и так стараюсь действовать так, что бы не навредить. Спасибо)) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru