CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Сб, 2012, 18:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
matreshka30 писал(а):
Почитала.. Мда... Просто не могу поверить в это. Мне всегда лаборатории давали адекватный результат, все как-то с правдой сходилось.

А Вы правду-то знали? ;)
В моей практике ни разу не врали только генетические анализы, которые сдавались в австралийскую лабораторию - их результат впоследствии подтверждался вязками.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Сб, 2012, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Да, бывало пересдавали в другие лаборатории, они давали тот же ответ. Всегда доверяла Звенигородке. А тут как-то странно: одна положительна, 4 отрицательны. Может подскажете, а пораньше, чем через месяц после Глобулина имеет смысл сдавать? Через 2 недели, через 3, например? Как мне сказали, что после него по-любому будет положительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Сб, 2012, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
И еще почитав много тем про корону, сделала для себя такой вывод: существует 2 мнения на тему короны.

1. Стараться выводить корону у корононосителей, а затем соблюдать меры профилактики от дальнейшего заражения. Иметь в питомнике "чистых" от короны животных.
2. Не обращать внимание на корону, а животных, которые выдают котят с последующим ФИП, выводить из разведения. То есть создать кошек, для которых корона будет нипочем.

Даже не знаю, какая версия мне ближе. Наверное, вторая, если это правда обусловлено генетически. Но это же ведь лишь предположения? А вдруг дело не в генетике все же? Ведь нет точных доказательств?

Где-то в темах проводили аналогию между короной и человеческим ВИЧ, когда человек внешне здоров, но при воздействии определенных факторов умирает от СПИДа. Если этот пример корректен, то, может быть правда постараться очистить максимальное количество кошек, чтоб вирус не распространялся? Тем более из здорового организма кошки он вроде как выводится, в отличие от ВИЧ. И избегать контактов с носителями, как это делают люди?

Еще раз отмечу, что я профан в этом вопросе, но так как мне это очень важно, хотелось бы разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Сб, 2012, 20:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
matreshka30 писал(а):
Даже не знаю, какая версия мне ближе. Наверное, вторая, если это правда обусловлено генетически. Но это же ведь лишь предположения? А вдруг дело не в генетике все же? Ведь нет точных доказательств?

В виде "гена ФИПа" - нет :) Но ветврачи считают, что одни породы более склонны к ФИП, чем другие, а это прямое указание на генетическую природу склонности.
Цитата:
Если этот пример корректен, то, может быть правда постараться очистить максимальное количество кошек, чтоб вирус не распространялся?

За границей были очень радикальные попытки получить чистые от короны питомники в соответствии с первой позицией. Народ был в такой панике, что корононосителей иной раз просто усыпляли. Потом одумались и успокоились, поскольку желаемый результат достигнут не был. Изничтожить корону не удалось, но и поводов для паники, как оказалось, нет: случаи FIP слишком редки, чтобы сходить с ума из-за этого. До нас волна паники, видимо, докатилась позже.

Да, ну и к тому же за границей народ привык безоговорочно доверять ветврачам и результатам анализов. А у нас верить нельзя никому. Особенно лабам :)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Сб, 2012, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
А по поводу когда максимально быстро можно пересдать анализ после глобулина?

Также я вот подумала, что я не в стерильной банке сдавала кал, а в обычной вымытой стеклянной, даже не облитой кипятком. Ну и у других собсна также. Может это тоже повлияло? Мало ли что там могло остаться в этой банке. Я как-то не подумала, что это может повлиять на корону, в ней же не кал раньше был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Сб, 2012, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
И еще, стоит ли поколоть иммуностимуляторы, если есть подозрение на корону, чтоб помочь организму ее вывести быстрей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Сб, 2012, 22:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Про глобулин не знаю, а то, что у нас именуют "иммуностимуляторами", суть препараты с недоказанной эффективностью.

По-хорошему, никакие иммуностимуляторы не должны назначаться без диагностированного иммунодефицита, для подтверждения которого необходимо сдать иммунограмму (ибо нефиг лезть в иммунитет просто так, для развлекухи, даже не понимая, что именно нужно стимулировать, как именно и зачем). Но с кошками на эту тему никто не заморачивается: все равно ни вреда, ни пользы от "иммуностимуляторов" не будет, посему их колют все кому не лень, ни о чем не беспокоясь.

А так конечно незачем навязывать организму помощь, когда он может и должен прекрасно справиться сам. Если бы все эти иммуностимуляторы и правда что-то стимулировали, мы бы давно уже имели обширное поголовье кошек, не способных без стимуляции справиться ни с одной инфекцией.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2012, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Еще как-то очень смущают материалы Samura и Haldis о том, что корона - это болезнь, и что ее просто необходимо лечить, иначе она по-любому рано или поздно выльется в ФИП. И сухую форма ФИПа они вроде как лечили.

Вы меня простите, если по 125 разу поднимаю этот вопрос. Очень интересно, лечат ли они по сей день и насколько реально успешно было лечение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2012, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
И еще вдруг подумалось: кошачья корона для собак заразна? У меня же собака еще. Но никаких внешних симптомов не было у ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2012, 10:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
matreshka30 писал(а):
И еще вдруг подумалось: кошачья корона для собак заразна? У меня же собака еще. Но никаких внешних симптомов не было у ней.

:??: они же как бы не пользуются одним лотком...
вот нашла, что корона собак передается кошкам:
Скрытый текст +

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru