CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 10:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Может быть что угодно - и простейшие, и патогенная микрофлора. Да и факт, что у подобранца гельминтов не нашли, тоже очень странный.

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Дело в том, что я его проглистогонила тогда, когда привезла домой. Он вроде несколько дней был активный и хорошо ел и я решила без консультации с врачом дать глистогонку. А анализы мы сдавали намного позднее - в конце августа (котенка 2 августа подобрали).
Я уже тоже почитала про простейших и наверное свожу кал еще раз на анализ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2012, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово
Канадский сфинкс, 2,5 месяца, привезен от заводчицы неделю назад, через три дня начался сильный понос, отказ от пищи, в ветклинике диагностировали короновирус. Выполняем все рекомендации врачей, но напугал прогноз, что это неизлечимо и кот все равно умрет. Хотя, сейчас он находится в отличном состоянии, играет, ест, пьет, понос почти прекратился, но это все на препаратах, капельницы закончили, сейчас колем ронолейкин, нороклав и зинаприм. Какие прогнозы у котика, очень переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2012, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
А вероятно что нет никакого мутированного коронавируса. Вы ведь фип имеете ввиду? То что понос открылся, так это можно сказать частое дело при переездах и смене рациона+стресс.
Как диагностировали ФИП?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2012, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово
ФИП не диагностировали, анализ был смазан, показал только, якобы, наличие короны. Кот активен, ест и пьет сам. Понос был в течении 5 дней, сейчас стул стабилизировался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2012, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 250
Откуда: Лен.область
Вам ведь диагностировали короновирус, а не ФИП. Поэтому не надо паниковать. Корона (говорят и пишут) есть у большинства кошек. И вроде как у здоровых кошек с хорошим иммунитетом этот вирус выводится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2012, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово
Inna_2002 писал(а):
Вам ведь диагностировали короновирус, а не ФИП. Поэтому не надо паниковать. Корона (говорят и пишут) есть у большинства кошек. И вроде как у здоровых кошек с хорошим иммунитетом этот вирус выводится.

Я паниковала, когда привезла его от заводчицы, и через два дня открылся понос и рвота.
Сейчас его мы уже прокапали ринкером, полтиглюкином, ронколейкином, и церукалом от рвоты. Меня просто беспокоит то, что кот активен, но нос все время сухой и теплый. И вот еще, после того как мы его забрали я покормила его творогом, и вот после творога началось ухудшения, я думала сразу, что просто отравление, но анализ показа корону. Я сомневаюсь в анализе, но у нас, увы, анализ на корону делает только одна клиника, за повторным надо ехать в Новосибирск, а мы сможем только в субботу.
Мне важны сами проявления вируса, я читала, что кот может быть полностью активным, и в то же время заболевать бессимптомно еще больше. Я не заводчик, кота взяла для себя, все эти инфекции для меня неизвесты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2012, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово
Не, ФИп не поставили, только корону, и то , анализ был смазанный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2012, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Не, ФИп не поставили, только корону, и то , анализ был смазанный.

Ну и все. Значит не надумывайте проблем и ужасов. Кормите правильно и ухаживайте. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2012, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово
У него понос был 5 дней, сейчас ставим зинаприм, пока на препарате, стул стабилизируется, а вот кагда отменят. Я боюсь. У меня кот любимый мой самый первый сфинкс умер месяц назад от почечной недостаточности, поэтому болезнью котенка я очень силно тревожусь. Тем более с таким диагнозом. На сайте есть ссылки на подобную болезнь? Дайте, пожалуйста, почитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru