CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Начало здесь:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=27473
В свою прошлую тему не могу возвращаться,те кто прочитали или прочитают поймут почему.
И снова здраствуйте!Не писала долго про своих котеек, потому что в принципе хорошего писать было нечего.Котятам скоро 5 месяцев, а они не поддаются никаким лечениям.Боролись с их болезнями совместно с V-Miucha,Anais, а так же использовались советы многих форумчан,ну и конечно под контролем нашего третьего и надеюсь последнего ветеринара.Вероника,Лиза и все-все, кто участвовали,сопереживали,давали советы по лечению-огромное вам всем спасибо!
Вчера снова приходила наш ветеринар Оля,в принципе вердикт моим девонькам уже вынесли-вирусы у нас уже хронические, ветеринар это подтвердила.Какие вирусы-остается только догадываться.Сопли,чихи,текущие глаза-все присутствует.На данный момент мне предложено оставить котеек в покое и 2 недели стойко выдержать без лекарств, чтобы сдать анализы на чуствительность к АБ, вет Оля предлагает сдать еще ПЦР, чтобы по титрам все-таки посмотреть, какие вирусы сидят в моих девоньках.Все это очень грустно для меня,я снова расквасилась, потому очень попрошу вас не жалеть, а привести позитивные примеры из своего опыта:как долго вирус был у ваших животных, как часто потом были обострения.А может будет положительный опыт без возвращения вируса?Вашими сообщениями и историями вы поддержите не только меня,читаю и вижу тут много таких заводчиков, как я, уставших и теряющих последние надежды.
Скрытый текст +

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
skorpion , читала Вашу первую тему, переживала вместе с Вами.
Но по делу сказать ничего не могла, как впрочем, и сейчас.
Я желаю Вам сил и терпения. Пусть все поскорее наладится, Вы очень много сделали и делаете для своих кошариков.
Пы.Сы. Но фото хорошие такие, ухоженнные звери. Даже не скажешь, что болеют. Удачи Вам!

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Не расстраивайтесь. У меня был кот, у которого с 3-х до 8-и месяцев непрерывно слезились глаза и был заложен нос так, что кот храпел во сне. Все это время мы пытались его лечить, сдавали анализы на вирусы. По анализам вирусов не было, а симптомы были. Потом лечить просто перестали, а в 8 месяцев просто как отрезало, нос у кота задышал и глаза слезиться перестали. Рецидивов респираторного заболевания больше не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
С ПЦРами в первом посте я все поперепутала :??:.Ладно, главное продержаться эти две недели, а потом что-нибудь да сдадим :D .
Девочки спасибо за поддержку, T_Anja ваше сообщение как лучик среди туч :) .

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
Так внешне по фото не скажешь, что котята уж совсем плохи. Едят, думаю да. Бегают, тоже как будто не лежат. Может действительно оставить в покое.... Вспомните у себя насморк. Его лечишь, лечишь... Вроде все бесполезно, а потом вдруг не стает. Просто сам излечился. Мои тоже периодически чихают, потом опять вроде все нормально. Главное чтобы ели, прыгали и скакали. Терпения и еще раз терпения. Сами уже сказали , что утешать Вас не надо. Ведь не смотря ни на что они сумели выбраться, значит будут жить. А какой праздник следующий? Нет наверное неправильно сформулировала. На Вашей улице праздник. Вы здоровы, дети Ваши тоже. Кошки носятся, ЖИЗНЬ продолжается.

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Так есть ведь явление, что при активном воздействии на слизистые всякими каплями и даже просто промыванием, слизистая начинает увлажняться сама, т.е продуцирует слизь. Местная микрофлора портится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 468
Откуда: г. Челябинск
Первую тему не читала, почитаю позже. Но на фото я не вижу больных котят :??: Вы правда попробуйте их просто не трогать. Уверена, что все пройдет. Вы наверное знаете такой сленговый термин "залечивать", вот многих здоровых кошек залечивали до смерти. Так что давайте без фанатизма! ;) Они кушают, бегают, выглядят великолепно, что еще нужно? А слезы и сопли - это не только от вирусов бывает и совсем не показатель болезни (если больше нет никаких клинических признаков). А анализы... Ну если кошь клинически здорова, то зачем лечить анализы???

_________________
Стадо баранов, управляемое львом, всегда одержит победу над стадом львов, управляемых бараном.
****************************
На форуме с 08.11.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 49
Откуда: Syktyvkar
skorpion,прочитала Вашу предыдущую тему, Алису очень жаль. Вы молодец-боролись до конца.
Про котят- вы им витаминки даете- для того , что бы организм сопротивлялся. Кварцевую лампу добыли? помещение надо бы кварцевать периодически.
Поправляйтесь, все у Вас будет хорошо.

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка – примет к сведению.
Мэри Блай


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Девочки,эти фото сделаны в неострый период,как раз был период лечения.Как только лечение заканчивается-все симптомы возвращаются вновь.Вчера смотрела фоты братика и сестрички моей Ласточки.Они конечно отличаются от мой кисуни.Веселые,здоровые,красивые пойнтовые мордашки.Моя же грустная, чихающая с текущими глазками и (плиз) сухими козявками в носу и с мордочкой желтоватого цвета от травы, которой отмачиваем нос.У нас впереди 2 недели,будем держаться без лечения.
Vik-kii, мы с вами земляки.Кварцевая лампа есть, по возможности кварцуем,квартира большая,кисуни везде бегают.Витамины добавляю в мясо,еще едят Акану.

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
У моей знакомой в прошлом году был такой случай - на выставке кошечка ( 9 мес) подцепила какую-то заразу, чихает, глаза текут и температура от 39 до 41 скачет, лечили больше 2-х месяцев, то лучше, то опять все возвращается - веты руками разводят, потом посоветовали оставить кошку в покое и поколоть алоэ, через неделю кошка была здорова и по сей день ничем не болела
что это было, так и осталось тайной, анализы на вирусы они не сдавали, потому что в те дни было очень много жалоб на лабу, что результаты на одного и того же зверя прямо противоположные в разницу один день


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru