CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2010, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Гамавит любят владельцы, а ветеринары не любят. Ситуация такая же, как и с гомеопатией и БАДами.
Недавно прочитала сообщение врача на зоофоруме:
"Гамавит препарат с неустановленным составом. Его клинические испытания низкопотребны и мифологичны и проведены не в научных, а только рекламных целях."
KOSCHMUR писал(а):
или там еще стоит : перед выстывками -снимает стрес и т..д..

Как витаминки могут снимать стресс? Это ж не успокоительное.

Цитата того же врача с того же зоофорума:
"Я не могу гарантировать, исходя из инструкции к Гамавиту, что животное достаточно получит витаминов группы В и пр.".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2010, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 72
Откуда: Москва
почему нет состава????

Витамины L-аскорбиновая кислота; α-токоферолфосфат (динатриевая соль); d-биотин; Кальциферол; D-Ca пантотенат; Холинхлорид; Фолиевая кислота; i-инозитол; Викасол; Ниацин; Ниацинамид; Никотинамид; Парааминобензойная кислота; Пиридоксальхлорид; Пиридоксинхлорид; Рибофлавин; Тиаминхлорид; Ретинола ацетат; Цианокобаламин
Аминокислоты L-Alanin; L-аргинин; L-аргининхлорид; L-аспарагин; DL-аспартат; L-аспартат; L-цистеин HCl; L-цистин; L-глютаминовая кислота; L-глютамин; Глицин; L-гистидин; L-гистидин HCl•H2O; L-гидроксипролин; L-изолейцин; L-лейцин; DL-лейцин; L-лизин; L-метионин; L-фениланин; L-пролин; L-серин; L-треонин; L-триптофан; L-тирозин; L-валин
неорганические соли СаС122Н2О; Fe(NO3)3•2H2O; КСl; MgSO4•7H2O; NaCl+; NaHCO3; NaH2PO4•2H2O
другие компоненты Аденинсульфат; Феноловый красный; Аденозин5трифосфат; Аденозин5фосфат; Холестерин; 2дезоксирибоза; Глюкоза; Глутатион (восстановленный); Гуанин; Гипоксантин; Рибоза; Ацетат натрия•3H2O; Тимин; Твин 80; Урацил; Ксантин; Натрий нуклеинат; ПДЭ; Пируват натрия

это с сайта производителя!

2. Гамавит содержит в качестве действующих веществ: нуклеинат натрия - 0,002%, кислотный гидролизат плаценты денатурированный эмульгированный (ПДЭ) - 0,05% и в качестве вспомогательных: среду 199 (сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов) - 10,0% и воду для инъекций - до 100%.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Добрый день!
Помогите пожалуйста.. Кошечке 2,5 месяца нужно проколоть гамавит. Но боюсь, я не уколю сама... Можно ли гамавит выпаивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Выпаивать можно. При пероральном применении дозу увеличивают в 1,5 - 2 раза. Для удобства выпаивания небольшие дозы препарата смешивают с небольшим количеством питьевой воды.

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Мне ещё и за котёнка боязно. Если бы я была уверена, что она ничего не почувствует.. Причинить боль малявке.. Конечно если есть выбок колоть или выпаивать я выберу второе.. Но просто заводчица удивилась когда я сказала про выпаивание, и сказала, что нужно колоть. А в инструкции пишут, что можно выпаивать.. Просто ещё страшно, как животик отреагирует на лекарство.. Мало ли что. Или гамавит не страшен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Гамавит для животика не страшен. Но без причины его давать я бы не стала.

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Ср, 2011, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Гамавит давайте безбоязненно!!! Если вчера, когда Вы спрашивали, нужен ли гамавит. Я ответила, что если нет показаний, то не надо. Сегодня обобщив всю инфу, можно с уверенностью сказать, что гамавит не навредит!!!ИМХО!
Цитата:
ГАМАВИТ - Это не какое-то "страшное" лекарство, это комплекс биологически активных веществ, минералов и витаминов, которые повышают иммунитет и, соответственно, спротивляемость к болезни. Почему при вирусняке колят иммуномоделирующие и иммуностимулирующие средства? Чтоб повысить сопротивляемость организма к болезни. Гамавит очень хорош в комплексной терапии, причем - в разных случаях. Для беременных, лактирующих кошек, во время родов, а уж на "дохленьких" новорожденных творит просто чудеса. Бывает, котенок рождается почти мертвым - не из-за врожденных патологий, а нахлебавшись околоплодных вод, от удушья, если застрял в проходе, например. Наряду с реанимационными мероприятиями, укол гамавита быстро возвращает к жизни таких малышей, и они тут же присасываются к сисе. Оживают просто на глазах.

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2011, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 18
Откуда: Ставрополь
Всем добрый день!Подскажите, у взрослого кота на гамавит может быть реакция?Врач посоветовал кошке проколоть гамавит перед вязкой и за одно коту. Я вот думаю стоит ли ему без необходимости колоть гамавит? У кошки после первого укола гамавита непродолжительное время была мелкая дрожь по телу.О чем это может говорить? Буду благодарна за совет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2011, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Carolina Coon писал(а):
Всем добрый день!Подскажите, у взрослого кота на гамавит может быть реакция?Врач посоветовал кошке проколоть гамавит перед вязкой и за одно коту. Я вот думаю стоит ли ему без необходимости колоть гамавит? У кошки после первого укола гамавита непродолжительное время была мелкая дрожь по телу.О чем это может говорить? Буду благодарна за совет!

Мое мнение: без необходимости колоть гамавит не следует!!! Например, наш врач, которой я безмерно доверяю, гамавит в своей практике почти не использует. Но положительного опыта применения этого препарата на форуме достаточно.
Была такая темка: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=303 ... sc&start=0

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2011, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
Очень странная реакция на гшамавит, я своим колю много лет, все ок,ТТТ
Может вам просто витамин Е подавать?

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru