CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пт, 2014, 10:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
А чем прививали... :?:

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пт, 2014, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 24
Откуда: москва
Здравствуйте, nps1.
Уверена, что комочек исчезнет со временем без следа. Но, учитывая, что существует такое неприятное явление, как поствакцинальные саркомы у кошек, совсем нелишним будет до его исчезновения регулярно осматривать кошку на предмет отсутствия динамики роста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Севастополь
да, рассосался ещё не до конца, но заметно уменьшился. Спасибо, дорогие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вт, 2014, 23:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
можно водку поприкладывать (ватку мокрую приложить на 5 минут несколько раз в день), быстрее пройдет

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Хочу продолжить тему. У меня относительно пожилая кошка, не выставочная, которая жила всю жизнь в квартире и которую я раньше не прививала просто потому, что даже не в курсе была того, что прививки для кошек вообще существуют в природе. Но в этом году я столкнулась с необходимостью их сделать. Когда я делаю что-то, то прежде чем я это делаю, я всегда ищу информацию и ничего не делаю бездумно. И я стала интересоваться прививками: какие они бывают, кто их выпускает, зачем и от чего их делают и проч. И конечно в конце концов я вышла на тему поствакцинационных осложнений. Начиталась всякого и вот почему-то мне стало страшненько делать прививку против бешенства, особенно после того, как я проштудировала рекомендации WSAVA за 2015 г. Я долго не могла решиться, долго выбирала вакцину, обзвонила все ветаптеки города на предмет наличия неадьювантных вакцин и ничего не нашла. Мои знакомые и ветеринары, у которых я консультировалась, крутили пальцем у виска и говорили мне, что я сошла с ума, что ничего не будет, что тысячами делают эти прививки каждый год и у всех всё в порядке, а я почему-то решила, что у меня будет не в порядке, что я еще ничего не сделала, а уже трясусь (а я просто очень люблю свою кошку)... В общем, месяц длились терзания по поводу того стоит или не стоит делать это бешенство. Наконец я решилась и сделала это в клинике, которую порекомендовали хорошие проверенные друзья, много раз возившие туда животных. Вакцину тоже использовала хорошую (как мне казалось), покупала сама (в марте, было еще холодно), следила за тем, чтобы условия хранения были соблюдены и все будто бы предусмотрела. Принесла кошку на осмотр, сделала всё по плану и по графику, следила за каждым её (кошкиным) чихом и вздохом, чтобы не дай бог чего. И всё как будто было в порядке. 2 недели ничего нехорошего или необычного: ни отказа от еды, ни вялости, ни припухлости в месте введения и я, наконец, выдохнула. Но когда я уже полностью расслабилась и решила, что все опасности позади, в месте инъекции случайно нашла уплотнение, которого раньше там не было, небольшое правда и кошку оно не беспокоит, но всё же это ТО САМОЕ МЕСТО!!! И это именно то, чего я так опасалась! Я в ужасе, кошка под кроватью и в ус не дует! Что делать? Может кто-то поможет хоть советом или добрым словом? У ветеринара уже были, он говорит «пока наблюдайте». А я не могу бездействовать! |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 03:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Яра, ветеринар всё правильно сказал. Наблюдайте. Шишка после вакцинации может появиться не сразу и рассасывается иногда в течение месяца. Так что месяц наблюдайте. Если вдруг заметите, что она увеличивается в размере, тогда идите к врачу, не мешкая. А пока только наблюдать.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2018
Сообщения: 1
Откуда: Курганская область
Здравствуйте. Столкнулась с этой же проблемой. Котенку донскому сфинксу 3 недели назад ставили прививку Мультифел 4. Врач ставила не корректно, поставила подкожно, пол дозы, да еще и колола два раза. В первом случае котенок вывернулся и выдернул иглу из кожи, ветеринар повторна поставила во вторую лопатке. Спустя неделю на месте первого прокола появилось уплотнение примерно 1 см, на ощупь как шарик, смещается вместе с кожей. Котенку неудобств не причиняет, он активен и аппетит хороший. Вторую неделю шишка не проходит, скоро на повторную вакцинацию, очень переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 08:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Не переживайте. Рассосется. Только не мочите, не грейте и не трогайте лишний раз.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.06.2018
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
Было такое у собаки, алабай. Припухлость после вакцинации. После прописали алоэ 1 мл в течении 10 дней, подкожно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мяу-Мама и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru