CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2012, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
НЕ НАДО компрессов с соленой водой!!! Никакого гноя там нет,это трофическая язва - возможно не классическая,которая бывает при варрикозе,но это тоже видоизмененные ткани,имеющие трофическое поражение,доктора,в большинстве своем,не знают - что это и что с этим делать.Я перечитала кучу инфы,когда это случилось с нами,забивала вопрос - АСД-3,и "Продолжение методики лечения трофических язв" - почитайте,там описано как реагирует рана на лечение АСД-3,необязательно следовать той инструкции буквально,но много полезного вы прочтете.В ране может быть субстанция белого или желтоватого цвета,которую можно принять за гной,доктор мне сказала,что это жировая ткань,но это называется иначе,я не помню как,начинайте лечить котика АСД-3 с облепиховым маслом,в соседней теме,о которой я вам писала - у котика сухая рана - у них лечение пройдет быстрее и легче,а у вас такакя же как и у нас - глубокая и влажная,поэтому само не пройдет!!! Не слушайте тех,кто это говорит вам.Разводите АСД-3 с облепихой в пропорции 1 к 3,не вскрывая флакона с АСД,набирать надо через резиновую пробку,чтобы препарат не контактировал с воздухом,потом наливайте в крышечку от масла - масло и набирайте тем же шприцом,потом встряхните и капайте прямо в ранку (это не щипет),хранить раствор надо прямо в шприце,им можно пользоваться несколько раз,потом выбросить и использовать новый,контакта с водой быть не должно (это осложняет работу АСД),а шприц закрывать иглой с колпачком,чтобы опять же не было контакта с воздухом. Капала я часто,и5 и 7 раз,в той статье написано,что если нет возможности наложить повязку - то это компенсируется частотой помазов,так скажем. Насчет шишки - рана имеет вид кратера,с приподнятыми краями и глубокой воронкой внутри,это и есть ЯЗВА,гноя внутри нет,если только инфекцию не занесете.Потому и кричу вам - лечите,не тяните время,АСД-3 мощный антисептик,иммуномодулятор,отлично заживляет сложные раны и язвы,то же самое представлет собой и облепиха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2012, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Юлия, почему трофическая? трофическая язва состоит из тканей, к которым не поступали нужные вещества, питание. Это если гворить примитивным языком. Образование трофической язвы это длительный процесс... Я в растерянности :( Тогда получается, по вашему, что каждый вскрывшийся абсцесс, как результат неудачно поставленного укола, это трофическая язва... Но это как-то сильно сказано ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2012, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Я не могу объяснить вам - почему трофическая,вероятно потому, что вследствие неудачного укола происходят трофические изменения в коже.Абсцесс - это следствие занесения инфекции,его вскрывают обычно,там обычно есть гной.Здесь же другая картина - гноя нет,рана не заживает,так ведут себя раны с трофическими изменениями.А образование троф.язвы совсем не длительный процесс - мне пришлось наблюдать этот процесс у своей соседки и помогать лечить ее,к слову сказать,лечение заняло 4 месяца,все зажило и до сих пор - тьфу,тьфу.Вы знаете,есть такие препараты (человеческие)которые колются ТОЛЬКО внутривенно,при попадании вне вены,внутримышечно - они вызывают некроз тканей,здесь тоже самое - что-то пошло не так,не туда попали или еще что-то.Я не вижу в каждом вскрывшемся или вскрытом абсцессе троф.язву,эта рана может вообще называется по-другому,это я ее так обозвала - чтобы лучше понимать почему она не заживает,это не обычная ранка или царапина,конечно это не классическая язва,но от этого она не заживет быстрее,к сожалению.Я вам все рассказала,что знала,чему научила меня наш доктор,вам решать как лечить и что - язву или вскрытый абсцесс.Обычная рана заживает на глазах,попробуйте - есть много сильных мазей регенерирующих,мажьте,может вам и помогут они.Нам не помогло - помог только АСД-3 и облепиха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2012, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 243
Sherlock, Левомиколь закладывайте. Все зарастет через пару дней.

_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь Соленый запах ветра, что веет с моря, И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2012, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
motilda, спасибо за совет :-)
Юлия, еще раз спасибо, что поделились опытом. Наверно, я неправильно выразилась в своем первом посте. У нас абсцесс вскрылся два дня назад, поэтому нельзя сказать, что рана долго не заживает. Она недавно появилась. Просто вид у нее внушительный. Но я так поняла, что это лучше, ибо чем шире отверстие у абсцесса, тем лучше все выходит из него.
Меня напрягает, что кот пассивный, совсем играть не хочет, переходит с места на место и спит. Так было и два дня до вскрытия шишки. После вскрытия начал скакать и беситься. А тут опять пассивен....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2012, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 358
Откуда: Макеевка
Sherlock, у нас был абсцесс на холке, после подкожного введения препарата. После того, как он вскрылся, образовалась воронка и карман.
Может Вам пригодится мой опыт. Лечила так:
два раза в день промывала метрогилом для в/в инъекций, со шприца заливала внутрь, затем промокала марлей излишки,
а потом набирала в другой шприц мазь левосин и заливала под кожу.
Так "игрались" 10 дней, пока воронка не уменьшилась в размерах до такой степени, что носик шприца перестал помещаться в нее.
Дальше просто мазью смазывала ранку до полного заживления.

_________________
Надо уметь сделать выбор в этой жизни, кого-то вычеркнуть, а кого-то подчеркнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2012, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Flower, спасибо за опыт. Пойду почитаю, что это за мазь, ни разу не сталкивалась. Я сейчас примерно так же промываю глоргексидином: носик пузырька вставляю в дырку и заливаю, потом потихоньку промакиваю.
Вы за своим котиком замечали пассивность во время лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2012, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 21
Откуда: Хабаровск
Компрессы дали обратный результат!!! Уплотнения начали разрастаться в соединительную ткань ( пришлось делать операцию по удалению ), сейчас колю антибиотики.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2012, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Maklay писал(а):
Компрессы дали обратный результат!!! Уплотнения начали разрастаться в соединительную ткань ( пришлось делать операцию по удалению ), сейчас колю антибиотики.

Поправляйтесь! Выздоравливайте!

Не нужно было после прививки делать йодистую решетку. Мне вет говорил, что ни в коем случае нельзя воздействовать так на припухлость после прививки. Должно само рассасываться потихоньку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2012, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
или всрыться вместо рассосаться ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: proFun и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru