CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2013, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 67
Откуда: Москва
После первых анализов в местной клинике по Вашим советам в течение 10 дней кушали лечебный Хилс. После этого сдали анализы у Жавниса - все оказалось хорошо, если не считать подозрения на холестаз у Чарли. Затем в течение 2-3х недель мы питались Анимондой, Петритом, пробовали мясо по чуть-чуть. Неделю назад проверила ph - у обоих оказался повышенный вновь. Сдали анализы опять + повторное узи и кровь у Чарли (на диагностирование холестаза).
Отмечу, что ph у Чарли тоже был повышенный накануне перед сдачей анализов, я ему делала супы из Шезира и с утра полоски уже показали в норме, также как и на анализе у Жавниса.
У Кузи все печальнее..
Почему такой результат, если коты питались влажным кормом?
К слову сказать, влажник и мясо им особо не нравится - оба сбросили в районе 0,6-0,8кг и едят через силу. Мясо интереса не вызывает.
Что делать? :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2013, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 67
Откуда: Москва
А вот к Кусенковой в Медвет можно ехать без животных, просто с анализами? Или ей потребуется осмотр?
Тяжело их тащить так далеко, дорогу плохо переносят. Да, и запись была на завтра только на шесть - это только одного животного она возьмется осмотреть. А по анализам вроде должна уложиться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2013, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
напомните, пожалуйста, в каком районе живете? может лучше к Макаровой?

похоже, что из-за того, что котам не нравится еда, они едят меньше нормы, а раз меньше нормы, то и жидкости поступает в организм меньше чем должно.
напомните еще пожалуйста, что они у вас ели с удовольствием?
по поводу животных и Кусенковой я не в курсе лучше позвоните в клинику и спросите можно ли так сделать. к Макаровой точно можно так приехать и попасть к ней легче, это правда вообще в Гольяново

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2013, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Живу в Люберцах. А что это за клиника?


С удовольствием они едят только сушку. Шезир в принципе тоже неплохо, но только если нет сушки.
К консервам консистенции Анимонды относятся отрицательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2013, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Да, пока ели консервы и мясо по чуть-чуть из мисок вообще перестали пить воду..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2013, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
клиника Оберег
если так, то наверно лучше сушку давать, но только если ЕЕ РАЗМАЧИВАТЬ, лечебную конечно..
вы разминаете консервы? мне размалывание в блендере помогло приучить к консервам, сейчас просто разминаю

на натуре воду могут не пить это нормально. на натуре вода поступает из еды, но. если кошки едят меньше нормы, то и воды поступит меньше

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2013, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 67
Откуда: Москва
да, заметила, что когда разминаю, едят лучше и воду добавляю чуть-чуть, чтобы пожиже было. от безысходности едят конечно, но видно, что не особо им нравится..
у меня просто сердце кровью обливается, что я их голодом морю, они же не доедают наверное..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2013, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
пробуйте размачивать сушку, что ж делать...
1:3,5 лучше 4

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2013, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
можно еще консервы греть, теплые едят лучше.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пн, 2014, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 84
Откуда: Мексика
averse5 писал(а):
После первых анализов в местной клинике по Вашим советам в течение 10 дней кушали лечебный Хилс. После этого сдали анализы у Жавниса - все оказалось хорошо, если не считать подозрения на холестаз у Чарли. Затем в течение 2-3х недель мы питались Анимондой, Петритом, пробовали мясо по чуть-чуть. Неделю назад проверила ph - у обоих оказался повышенный вновь. Сдали анализы опять + повторное узи и кровь у Чарли (на диагностирование холестаза).
Отмечу, что ph у Чарли тоже был повышенный накануне перед сдачей анализов, я ему делала супы из Шезира и с утра полоски уже показали в норме, также как и на анализе у Жавниса.
У Кузи все печальнее..
Почему такой результат, если коты питались влажным кормом?
К слову сказать, влажник и мясо им особо не нравится - оба сбросили в районе 0,6-0,8кг и едят через силу. Мясо интереса не вызывает.
Что делать? :( :(



после кормов в которых ароматизаторы, вкусовые добавки - мясо не хочется... это как всю жизнь пить одну коко-колу одну, а потом тебе предлагают чистую воду а она кажется гадостью ( я передачу про такую тетю видела, пример не с потолка) ...

Мы сами 5 лет всем питомником едим NATUREDA, у меня Канадские Сфинксы... часто слышала - да и наверняка многие слышали что у Канадов проблемный ЖКХ - фигня! Я уже не помню что такое проблема с ЖКХ... раньше шкаф был забит какими-то таблеточками, сиропчиками - сейчас уже забыла что это такое... я по этому всеми руками за натуральное питание. При чем как в случае с натуредой, это же не просто вырезка в которой один вкус и нуль пользы... у покупных животных проблемы конечно бывают... :( перевести очень трудно... кому-то постепенно подмешиваю увеличивая соотношения мясо к консерве... был один случай когда кошку морила голодом ( по ее мнению) 4 дня :( ничего не давала кроме мяса... на 4 дналась, но она даже на прикорм сразу на сухари шла...

Поправляйтесь!

_________________
Будьте счастливы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru