CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2012, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: украина
здравствуйте! кот, 2.5 года, страйт, кастрирован. ест Акану, пьет нормально. проблемы начались в пятницу. ночью с четверга на пятницу похолодало, кот спал у открытого окна, возможно, простудился. с самого утра были частые позывы в туалет, за каждым походом на лоток была замечена небольшая лужица, то 1см, то 3 см в диаметре, моча без крови. созвонилась с ветом, в субботу приехал, пропальпировал мочевой, сказал, что пуст, болезнен. предположил цистит. выписал 5-НОК, риабал и цистон. в субботу принимали, кот по прежнему писался по капле. сегодня ночью начал плакать, решила, что не шутки, дала норфлоксацин и уколола но-шпу, коту стало легче. поел, попил, но с пописами также часто и по капле. созвонилась с ветом, сказал колоть цефазолин, преднизолон и спазмолгон. что делать?
понимаю, что по хорошему кот не писал 3 суток, лишь по капле... помогите!!
мочу, если смогу собрать тот 1 мл, то только в понедельник отнесу на анализ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2012, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Насчет преднизолона, имхо, не надо... Спазмалгон заменить на папаверин или но-шпу (некоторые коты переносят неплохо и нош-пу, некоторые нет), не стала бы я колоть спазмалгон - в составе самый обыкновенный анальгин, кошкам его вроде как нельзя. Да нужен антибиотик, какой - ну мы кошке и цефазолин кололи (НО! разводим в новокаине, иначе сильно болюч), если помог норфлоксацин - можно и его, мне кажется, главное не прыгать с одного на другой
Все эти цистоны и пр. можно, но действие их далеко не сразу появляется. Если отток мочи есть (т.е. нет закупорки - а это непонятно), то назначают мочегонные травы, типа пол-палы, кот-Эрвин и пр.
Мочу на анализ очень бы надо, но только в том случае, если делают анализ не полоской. Полоской - не информативно.
Сейчас бы я кормила кота влажным кормом. Понятие "пьет нормально" весьма-таки растяжимо. Может и не ненормально, может и мало.
поправляйтесь!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2012, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: украина
спасибо! а то, что кот нормально не мочился 3 суток, лишь по капле не показание к преднизолону? цефазолин с новокаином и водой для инъекций? как развести? извините, что спрашиваю... вет сказал, что купить, я купила, а пока начала звонить ему за дозировками, он не доступен (ехал за рулем).
померила температуру, 38.3.
как узнать помог ли норфлоксацин, если он не пописал нормально, а лишь успокоился и уснул.
ест, пьет нормально, играет.
писала, что пил нормально на сушке, где-то 100мл точно выпивал. мало?
как "заставить" кота пописать??? даже для того же анализа. выдает 0.5 мл мочи за раз...

но-шпу колола в 5 утра, повторю в 5 вечера.
только что уколола цефазолин (0.5 г развела в 5мл воды для инъекций, в инсулинку 0.75мл р-ра и 0.25 новокаина).
цистон был в 5 утра 1/2 таб. сейчас еще дам столько же.
только что пошел пописал, лужа побольше, но розового цвета, с кровью.
что делать???
до понедельника мне никто, кроме вас на форуме не поможет...
прошу помощи!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2012, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Он Вам должен был сказать, есть закупорка или нет... Пустой мочевой... Если верите врачу, можно попробовать пописать на кот-Эрвине.
Почему он пустой? Это НЕ вырабатывается моча? Это не проблема мочевого, это вообще иной диагноз (не пугаю, размышляю. Прежде всего на тему компетентности вета. У меня был случай, прихожу с кошкой, она возрастная, говорю - не писает. Кошка при этом активная, ест-пьет, морда радостная. Они щупают мочевой, он пустой. Ответ мне был - писает, ищите. Нашла... под диваном. :)
Не помню дозировок, убейте меня... Он-то Вам как прописал?
С одного раза вроде ни один антибиотик не помогает. Я не врач, это опыт моей кохи.
Насчет пил. Может и мало. По-моему кошка должна выпивать в 3-4 раза больше, чем съела сушки. Я считала, что у моих где-то грамм 200 на нос. После чего я сушку стала оставлять только в том случае,если меня часов 12 нет...

Вы вообще где находитесь? поехать куда-то с котом для приличной диагностики никак? Лужу эту бы на анализ.
Подняла назначения Джои. 2мл. новокаина на 0,5 цефазолина Пять дней кололи (ДЖой весит 5 кг)
Кровь убираем так: либо 1/4 викасола в рот, если даете таблетки, либо по 0,3 этамзилата в/м. Можно крапиву заварить и по 5 кубов в рот влить (Не дольше 3-х дней все это, иначе можно получить сгущение крови, что является грозным последствием)
Как-то так...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2012, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вы вообще где находитесь? поехать куда-то с котом для приличной диагностики никак? Лужу эту бы на анализ.
Подняла назначения Джои. 2мл. новокаина на 0,5 цефазолина Пять дней кололи (ДЖой весит 5 кг)
Кровь убираем так: либо 1/4 викасола в рот, если даете таблетки, либо по 0,3 этамзилата в/м. Можно крапиву заварить и по 5 кубов в рот влить (Не дольше 3-х дней все это, иначе можно получить сгущение крови, что является грозным последствием)
Как-то так...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2012, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Писает это уже неплохо ИМХО.. Розовая моча стала скорее всего потому, что пошли соли, а они травмируют стенки канала, вот и кровь... На мой взгляд мочу надо сдавать в любом количестве. Она сейчас принесет набольшую информацию. Мы всегда сдаем один инсулиновый шприц мочи :) Это лучше, чем ничего ИМХО
Держитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2012, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: украина
живу в небольшом городе, ветеринарок, которые берут и делают анализы и узи нет! завтра буду договариваться в человеческой лабе и диагностике.
преднизолон и спазмалгон решила не колоть.
только что сходил, капля мочи уже без крови.
дело в том, что кот за раз не выписывает даже инсулинки мочи. начну собирать с ночи.
сейчас ходит, плачет... и я с ним.

купила котэрвин, дала 2 мл шприцем без иглы, в рот.
что еще можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2012, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
кот эрвин по несколько раз в день надо давать

лучше даже купить пол- палу, и заваривать, хорошо простимулирует выработку мочи, и соли растворяет- тот же кот эрвин)
короче, по-любому надо и мочу сдать, и биохимию крови- обязательно почки проверить. ну и узи найти, да...

сложно, конечно, когда нет нормальной диагностики(((


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2012, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не плакать, кот все чувствует. Уколоть папаверин или но-шпу. Ну пол-палу... можно, но осторожно. Мы пили, но Джой - кошка, анатомически закупорки быть не может, я поэтому не рискнула советовать. Кот-эрвин - 2 куба мало. 4 в рот, утром и вечером.
Моча очень нужна! Прежде всего надо узнать характер песка (камней). Скорее всего они, кровь именно ими и обусловлена. И корректировать питание.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2012, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: украина
второй раз уколола но-шпу, и через пару часов дам котэрвин. кот после похода немного бОльшим количеством розовой мочи, так и не высаживался на лоток. ведет себя как обычно, вот пошел воды попил, поел. куда же та вода девается, если он не писает?? настаивать завтра на катетере или то, что он 20-30 раз писает по полчайной ложки достаточно, чтобы не скапливалась моча?

удалось собрать только что 10мл мочи, моча снова с кровью, такого цвета как котэрвин. положила в холодильник, понимаю, что на анализ нужна свежайшая, но я не уверенна, что посчастливится с кота выцедить большее количество мочи.

температура у кота сейчас 38 градусов. немного снизилась... на 0.3.
в целом, котик чувствует себя неплохо.
поддержите нас! стараюсь не раскисать, но отсутствие квалифицированной помощи усугубляет настроение..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru