CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вс, 2014, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: DnDz
Ri` писал(а):
ну оно неудивительно, не до еды ему. папаверин бы уколоть..

Спсибо , хоть немного легче становится(мне).Кот спит сейчас не буду его будить, завтра спрошу насчет ношпы- папверина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пн, 2014, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: DnDz
Котейка с утра пописял чистенькой мочой(правда мима памперса, не знаю как у него получилось) всю ночь его пытался снимать и всетаки 3 раза получилось.Уснули мы в 5 утра =)
Отвезли в вет. снимать катетор, сделали промывание доктор сказала что катктор чистый и песка нет, все хорошо.
Взяли кровь, анализ будет завтра утром.Правда кровь не очень(темная) .
Сделали все уколы, он аж укусил меня =)
После того как снеяли катктор котик "ожил" :D , уже 2 раза покушал сам и попил , также успел сходить на горшок, средней лужицой(думаю после того что он мало пил, это нормально) и немного сыкнул возле шкафа(любымое место).

Лечение продолжаем ,корм жидкий пока что не нашли, ищем.
К лечению добавили ношпу или папаверин , чтоб он писял хорошо после катора.

Глюкозу сказали не колоть, потому что может сбить апетит.
Спасибо Ri` за советы)

Буду рад любым подсказакам и советам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пн, 2014, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: DnDz
Котик уже 3 раза за день пописял мимо горшка( по всей квартитре) это нормально??
Читал что после катетора , такое бывает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пн, 2014, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
кровь темная - густая? так это может быть от малого количества жидкости, пить надо больше. важно сейчас понять - есть ли задержка мочеиспускания. если нет, то в корм добавлять воду можно. корм желательно влажный конечно. и лучше корм РК Уринари. потому что непонятно что за соли, а вы вообще пишете, что их нет. ИМХО лучше перебдеть и пока кормить именно этим кормом
Цитата:
Котик уже 3 раза за день пописял мимо горшка( по всей квартитре) это нормально??

вообще не нормально, значит что лоток ассоциируется с болью, то есть скорее всего дискомфорт присутствует.
папаверин колите обязательно, можно два раза в сутки 0.1 мл на 1 кг веса, антибиотик тоже не бросайте, важно проколоть весь курс.
корм обязательно влажный.
три раза это много, какими порциями он пописал - маленькими или нормальными?

пока питание не наладите от проблемы увы не избавитесь

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вт, 2014, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: DnDz
Ri` писал(а):
кровь темная - густая? так это может быть от малого количества жидкости, пить надо больше. важно сейчас понять - есть ли задержка мочеиспускания. если нет, то в корм добавлять воду можно. корм желательно влажный конечно. и лучше корм РК Уринари. потому что непонятно что за соли, а вы вообще пишете, что их нет. ИМХО лучше перебдеть и пока кормить именно этим кормом
Цитата:
Котик уже 3 раза за день пописял мимо горшка( по всей квартитре) это нормально??

вообще не нормально, значит что лоток ассоциируется с болью, то есть скорее всего дискомфорт присутствует.
папаверин колите обязательно, можно два раза в сутки 0.1 мл на 1 кг веса, антибиотик тоже не бросайте, важно проколоть весь курс.
корм обязательно влажный.
три раза это много, какими порциями он пописал - маленькими или нормальными?

пока питание не наладите от проблемы увы не избавитесь

Песка небыло на момент промывания, по сравнению с тем моментом когда он не мог писять.
Были струвиты.
Он после снятия катетора сам пописял в лоток, а потом еше 3 раза по квартире.Средними лужами.Не маленькими
Сколько вобше должен кот писять в день?
Корм РК уринари.
Лечение продолжаем все что было, ношпу еше пару дней колят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Ср, 2014, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
Были струвиты

это и есть песок.
Цитата:
Сколько вобше должен кот писять в день?

в зависимости от того, сколько ест-пьет. в норме обычно сколько раз у вас писал?
я бы добавила цистон на месяц, 1/3 таблетки раз в день, это для растворения струвитов

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru