CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2012, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: DnDz
Всем привет,позавчера кот начал часто ходить в лоток и безрезультатно, или маленькими лужами.
Вчера повели его в вет. рассказали все как есть, нам сделали узи(сказали что немного песочка есть) и пошюпали мочевой сказали пустой.
Вот назначили лечение:

http://piccy.info/view3/3357292/d3c9a4a2dd24ed93870fa90a54859972/

Утром сходил у меня возле кровати, в лоток бегает часто но иногда не получается, а если получается то меньше чем было до болезни.

Насколько адекватное лечение?
И можно ли заменить ношпу уколы на таблетки?(
Реагирует на ношпу нормально(ноги не волочит и т.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2012, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
SmokeGG писал(а):
Насколько адекватное лечение?


По-моему не особо адекватное. :??:

1. Нитроксолин уросептик, который сейчас почти не применяют. ИМХО, лучше заменить на современный антибиотик.
2. С но-шпой я согласна, но не знаю вес кота. 0,5мл это где-то на вес 5 кг, если вес кота меньше, я бы уменьшила, она хорошо может "уронить давление" и обычные назначения не 3, а 2 раза в день по тем же причинам. На таблетки заменять не стоит, они страшно горькие, их довольно сложно дать.
3. Кот-Эрвин я бы давала, но в случае, если нет задержки мочи, он мочегонный.
4.Уринари в принципе можно на период лечения.
5.С фуросемидом не согласна совершенно. Для чего мочегонить кота? Какую цель врач ставит перед собой? У кота отек? Лучше писать от фуросемида он точно не станет, а вред зроровью очень даже вероятен.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2012, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: DnDz
Коту 1.1 год ПЕРС, весит 4.2кг
Фурасемид сказали в крайнем случаее,
Используем только ношпу , котэрвин,и Нитроксолин.

Во 2 половине дня уже раза 3-4 сходил лужи среднии, 1 раз было с капелькой крови.
Я так думаю песок понемногу выходит и просто стенки чего то зацепает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2012, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Попробуйте попоить котика травками - спорыш например очень хорошо дробит камни и выводит песок.1 ст.ложка травы заливается 100мл кипятка и томить на водяной бане 15 мин.охладить,отжать и давать по 7мл 2 раза в день 3 недели,потом перерыв 2 недели и опять повторить курс.А но-шпу я бы все-таки заменила папаверином,от греха подальше.А воспалительный процесс я бы сняла современным Антибиотиком - Спарфло,он отлично работает на персах(у меня у самой перс),а они не все препараты переносят хорошо.Дается так - в первый день дать по 1/4 табл., два раза в день,потом по 1/4 раз в день - всего курс 10 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2012, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Нитроксолин не надо. Вон в соседней теме цефазолин назначили и то лучше. Мы пили и норфлоксацин. Ветеринарный амоксициллин можно поколоть.
Естественно, выбираем какой-то один антибиотик вместо нитроксолина.
Травки тоже хорошо дополнят лечение (про спорыш не в курсе), а от пол-палу мы пили или ортосифон (помягче, чем пол-пала). мочегонно действует.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2012, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
вместо травок можно таблетки цистон, по полтаблетки, в обычной аптеке, состоят из сбора трав. Вет.диета?

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2012, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
СаньТао писал(а):
вместо травок можно таблетки цистон, по полтаблетки, в обычной аптеке, состоят из сбора трав. Вет.диета?

Слышала про эти таблетки,хотелось бы поподробнее узнать,вы своим давали? Они и правда так хороши - эти таблетки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2012, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
юлия филимонова писал(а):
Слышала про эти таблетки,хотелось бы поподробнее узнать,вы своим давали? Они и правда так хороши - эти таблетки?


Хороши, только эффект их накопительный, сразу не проявляется. Нужно длительно давать, до полугода можно. Только не по пол-таблетки, а по 1/4-1/3 дважды в день.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2012, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Спасибо!Они дробят камушки и выводят песок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2012, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
юлия филимонова писал(а):
ала про эти таблетки,хотелось бы поподробнее узнать,вы своим давали? Они и правда так хороши - эти таблетки?


Да я своему даю, курсом два раза в год, профилактика, нам вет назначил. У меня кот 6 кг, поэтому дозировка 1/2 таблетки, толку развожу водой и в пасть через шприц без иглы.
Можно также кантарен пробовать, но это при обострениях малоэффективно, зато без вреда

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru