CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 310
Ну, не совсем на глаз, вероятность ФИПа довольно большая, ИМХО. Но есть и вероятность, что это не ФИП.
В любом случае, асцит - грозный симптом.
Вот возможные причины асцита:
Болезни брюшины.
Перитониты.
Портальная гипертония.
Тромбоз печеночных вен.
Болезни печени.
Болезни почек.
Болезни сердца и перикарда.
Болезни желудочно-кишечного тракта.
Кишечная лимфангиэктазия.
Панкреатит.

_________________
Стригу котов. Возможна кастрация. В общем, как получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Это точно, асцит ничего хорошего не сулит, это всегда очень тяжелые заболевания.... :(

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вс, 2012, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Ох,он играет даже сегодня и хвост поднял. Ну завтра опять в другой город еще на одно УЗИ, к врачу, который меня хотя как-то обнадежил. Не думаю, что это выкачивание денег, так как он понимает, что на прием я приеду однократно - далеко очень.

Вот Кузька съел за день 3 пакетика Роял Канин для почек, и доедает Оливье.
Я уже не знаю, может там нет жидкости никакой, может у врачей цепная реакция срабатывает. по принципу услышали поставленный диагноз и ищем его и находим. Ну куда у него еда влазит то... Какой-то ужас у нас в регионе с медициной, что для людей, что для животных.
http://s017.radikal.ru/i419/1211/3c/bac63d6e7271.jpg
Я понимаю, что я нелогична, но он с начала очень мало ел. лизал тока и много пил, а сейчас ест, как слон. За день уже я столько всего наслушалась от врачей, что я явно не могу оценивать объективно его состояние, но то что он желает есть и ходит за мной - это не спутаешь. Преднизолон коту еще не кололи, так что такой аппетит не от него.

И еще одно...моя может не совсем адекватная реакция связана с тем, что у нас за 8 лет жизни с котами, никогда никто не умирал от болезни, все прививки делаем, стерилизуем, кормим натуралкой. Всех даже самых безнадежных вытаскивали, были с разрывом диафрагмы - оперировали, и с гниющей носовой перегородкой, и собаками кусаные и машинами сбитые - все вылечились. Страшно признаться у нас 17 кошек. А тут смерть Барсика непонятно от чего и эта болезнь у Кузика, прям что-то совсем выбила из колеи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вс, 2012, 07:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Зараженность коронавирусом сильно варьирует в популяции. Где-то его почти нет, где-то около 80%. Но ФИПом болеют далеко не все зараженные. У многих встреча с короной заканчивается поносом и антителами в крови на память.
Антитела дано определять безошибочно и даже количественно, но сколько хорош и надежен тест на фото - не знаю. ИМХО, есть смысл спросить докторицу, которая сказала, что "что работают с тестами на протяжении 5 лет... и есть еще асцит, то уверенность ее в этом диагнозе 100%", как часто их тест бывает положителен, не считая асцитных (у 5-10%, у трети животных, у половины или больше)? Это примерно покажет не то, чтобы достоверную распространенность короны в вашем регионе (все же совсем здоровых не тестируют), но некоторую прикидку: экзотика или обыденность. Еще интересный вопрос, что значит «уверенность ее в этом диагнозе 100%». Животное после усыпления или смерти вскрывали, или раз усыпили, значит, точно ФИП. Поговорите на эту тему, если сумеете спокойно, без подковырок, то человек Вам все сам и расскажет...

Юлия79 писал(а):
Врач сказала нам сегодня перед тестом, что даже если антител не будет, то в любом случае для кота прогноз плохой - предположила еще 2 варианта или эхинококк или онкозаболевание.
К сожалению, да. Асцит – грозный симптом и животное нуждается в диагнозе и лечении, а не смотринах вместо диагностических обследований.
Но от эхинококка, опасность, скорее, у хозяев котенка: хищник – конечный хозяин этого глиста, у него глист живет у него в кишечнике, не причиняя сверхпроблем, а все ужасы в виде пузырей в любом месте организма бывают у промежуточных хозяев, например, крыс и мышей, свиней (почему свинину можно есть самим и давать кошкам только после хорошей термической обработки, один из стандартов общепита – варка в кусках не более 1,5 кг не менее 1,5 часов), но и человек может заразиться.
Выходящие ли у Вас кошки? Есть ли в их рационе сырое не перемороженное мясо?
Когда Вы писали о запахе погибшего кота и этого котенка, то первое предположение – диабет. Когда уже стадия с ацетоном, появляется сладковатый запах. Болезнь второго животного после первого может быть и чистой случайностью (даже в случае диабета), либо животные состоят в родстве (возможно, о родстве Вы не знаете, если это подобранцы). Но не исключены еще 2 полуфантастические причины:
1) Редко, но бывает экзотика в виде поражения поджелудочной вирусом, точнее такое осложнение после вирусного заболевания. А кроме тех вирусов, которые на слуху, и у людей-то бывают редкие и крайне сложно диагностируемые (именно из-за редкости), не говоря о кошках.
2) Можно ТАК отравить животное, что полетит поджелудочная. Восстановится ли потом и на сколько – вопрос философский. А кто мог отравить (будучи недовольным величиной вашего кошкостада) или что могли найти сами, если выходящие – не известно. Отрава может и повторяться. Простейший вариант, если не выходящие: травили не кошек, а мышей, а болеющему удалось словить и съесть притравленного мышонка. И даже не говорите, что «мышей в доме нет». Если многоквартирный, то заносятся легко любым жителем вместе с дачными вещами. А если одноэтажный, частный, то запросто прибегают с улицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вс, 2012, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Странник, как сказала врач тесты на корону проводили только животным с асцитом, опыта с другими у них нет. То есть если есть асцит, они проводят тест - находят антитела, ставят ФИП и усыпляют.
Сегодня была на приеме у местного доктора который уколы делает котенку, он мне с уверенностью говорит, что жидкость рассосется))


У нас именно этот котенок не гулял. но есть конечно кошки которые гуляют, мы живем на первом этаже. Так вот, одна кошка у нас постоянно ловит птиц мышей и летучих мышей и так как окно открыто умудряется принести их котятам. Я как вижу отбираю и выкидывают, но бывает и полчаса пройдет пока замечу, что там мертвая живность. По этой причине мы никогда не пропускаем время когда надо гонять глистов, ни самим их не охота и понимаем, что у котов точно они появляются.

Насчет всех анализов, меня тормозит отсутствие транспорта, если ехать то не сломя голову как я вчера, услышать диагноз и рыдать, а собрать еще котов, которых у нас не лечат и сделать всем анализы. Город этот далеко. общественным транспортом не доберешься с животными. Надо еще слепого кота до окулиста довезти. у нас к сожалению говорят, что глаза в порядке с виду, что я сама вижу, а причину слепоты не знают.

Котик ест, спит уже не как курица на насесте, а клубочком. С утра объел всех. Живот есть, но он не стекает вниз, когда его поднимаешь, как описано в симптомах и на фото я смотрела.
Вообщем пока кровь не сдам и еще одно УЗИ, отстану от вас с вопросами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вс, 2012, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Юлия79 писал(а):
Странник, как сказала врач тесты на корону проводили только животным с асцитом, опыта с другими у них нет. То есть если есть асцит, они проводят тест - находят антитела, ставят ФИП и усыпляют.
Юля, ну понятно же, что при подобном раскладе НИКАКОГО опыта у человека нет.
Юлия79 писал(а):
Так вот, одна кошка у нас постоянно ловит птиц мышей и летучих мышей и так как окно открыто умудряется принести их котятам. Я как вижу отбираю и выкидывают, но бывает и полчаса пройдет пока замечу, что там мертвая живность.
Ну, летучая живность безопаснее бегающей. Но при подобном раскладе прививки от бешенства обязательны, у летучих мышей бывает.

Юлия79 писал(а):
Сегодня была на приеме у местного доктора который уколы делает котенку, он мне с уверенностью говорит, что жидкость рассосется))
Дай Бог!
Юлия79 писал(а):
У нас именно этот котенок не гулял. но есть конечно кошки которые гуляют, мы живем на первом этаже.
Т.е. и отравление не исключено. Могли и подбросить в окно, если есть недоброжелатели. Хорошо бы на окно сетку.
Юлия79 писал(а):
Насчет всех анализов, меня тормозит отсутствие транспорта, если ехать то не сломя голову как я вчера, услышать диагноз и рыдать, а собрать еще котов, которых у нас не лечат и сделать всем анализы. Город этот далеко. общественным транспортом не доберешься с животными.
Если дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в анализе крови, есть смысл созвониться, договориться, попросить кого-то взять кровь на месте и везти кровь в сумке со льдом. Для этого удобно использовать либо термос (но термос со льдом это надо умеючи, чтобы не лопнул) либо пенопластовую коробку, чтобы лед быстро не таял. Это в разы проще, чем тащить животных. ИМХО, есть смысл посмотреть антитела у нескольких животных (3-4), если хотя бы у одного окажутся антитела, то уже не важно, как у остальных.
В любом случае, перед поездкой есть смысл звонить и все узнавать.
Юлия79 писал(а):
Надо еще слепого кота до окулиста довезти. у нас к сожалению говорят, что глаза в порядке с виду, что я сама вижу, а причину слепоты не знают.
Узнавайте. Если результат травмы или гибели сетчатки ничего сделать нельзя, если помутнение хрусталика или роговицы - сейчас появились в продаже капли, которые многим помогают (напишите в на майл, когда будут результаты).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Уговорила врача взять жидкость. хотя бы посмотреть визуально, он очень был против, говорил будет хуже и больше. Взяли совсем мало - ну во общем ничего утешительного, жидкость светло-желтая, мутная. После этого и наш доктор сказал, что Юля я тебе сообщу когда пора усыплять, потянем еще. Уговорить его взять кровь я не смогла. он накричал , сказал хватит деньги тратить, спросил: - Прочитала в Интеренете про болезнь эту? Что ты от меня еще хочешь? - я тебя жалею. Мы общаемся уже 8 лет он постоянный наш врач. вот и кричать уже позволяет себе. Так что вариант с доставкой крови отпадает.
Сегодня кот отказывался с утра есть, опять очень много пьет.

Такие вот новости пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Еще я так поняла, что врач за эти дни сам где то или почитал или проконсультировался, насчет этого заболевания. буквально позавчера - он говорил - все рассосется, а сегодня уже говорит - смертельно. Опять таки про преднизолон спросила - говорит будет колоть, но позже. Может он тоже на что-то надеется, но мне не говорит? Врач любит животных никогда не предлагает усыпление, борется до последнего всегда - и всех наших спасал, а вот тут я почему то в нем усомнилась. ИЛи я просто смириться не могу, что все безнадежно.
Что-то совсем я сегодня плохая...кнопки на форуме путаю и не туда все вставляю, простите


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Юлия79 писал(а):
Уговорила врача взять жидкость. хотя бы посмотреть визуально, он очень был против, говорил будет хуже и больше. Взяли совсем мало - ну во общем ничего утешительного, жидкость светло-желтая, мутная. После этого и наш доктор сказал, что Юля я тебе сообщу когда пора усыплять, потянем еще.
Если мутная и непрозрачная, светло-желтая, похоже на ФИП :( :( :( . Про кровь в какой-то степени врач прав: не собираетесь же Вы усыплять заведомо клинически здоровых животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
странник, может врач и не прав, у них все что не могут вылечить или не знают как, сразу усыпить!? Большинство ветов даже мозги напрячь не хотят... а усыпить тоже еще каких денег, оказывается, стоит.....
Юлия79, боритесь до конца :OK:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru